"Заповедный уголок"м.Свиблово

копировать

Кто покупал или не стал покупать(и почему)квартиру там?Рассматриваем приобретение квартиры ,но очень уж много негативной информации в интернете:и что на болоте построен,и содержание цемента в плитах по информации от строителей всего 45% и т.д.Теперь в сомнениях,стоит ли.Или может не все так плохо?
Интересует любая положительная и отрицательная информация от живущих в том районе и купивших, либо отказавшихся от покупки жилья в этом Заповедном уголке.Что это вообще за район,как там с инфраструктурой,по какой схеме продает квартиры Пик,и какие подводные камни есть в их договоре?

копировать

мы живем рядом, район замечтельный, инфраструктура там отличная и именно в районе поляной улицы, очень много магазинов, развивалок, тц, хорошие школы и сады в районе тоже имеются.вообще район чистый и ухоженный. До метро близко, до бабушкинской в случае пробки всегда можно дойти пешком 15 минут или на трамвае доехать. До свиблово близко, до отрадного близко, до медведково близко. Рядом отличный парк в пойме яузы, ухоженный, есть где погулять с ребенком. Но вот сама стройка заповедного уголка очень сомнительна, строят уже лет 5, постоянно замораживали, потом были какие-то проблемы с подключением коммуникаций, тянули черти откуда, перекопали года два назад пол района, чтобы подвести их. Потом были проблемы с фундаментом, построили один корпус, что-то там не срослось, все остальные стали строить на сваях. В общем, мы сами смотрим на квартиры там, но что-то останавливает. Там действительно раньше было болото, местные старожили, которых туда хотят переселить, напроч отказываются туда ехать, говорят, что дома скорее всего "поплывут" или потрескаются.
В общем, район и расположение домов на 5+. Как строили (а мы с самого начала глядим на эту стройку) я бы троечку поставила. Место под домами довольно сомнительно, вроде как во времена ссср там жилые дома строить было запрещено, но не утверждаю на 100%, фиг его знает как там на самом деле. ПИК продает по вексельной схеме, что само по себе филькина грамота и ввязываться в это очень стремно. Ну и потом ПИК собственность оформляет чуть ли не "десятилетями":)))

копировать

Вот и нас останавливает информация о болоте.А вы не в курсе, какой там дом был построен первым?Какой не на сваях?

копировать

в курсе:) строили по порядку, первым построили 1-й корпус, это который п-3м (он как раз не на сваях), ближе к проезду дежнева, потом построили башню (2-й корпус), потом третий корпус - опять п-3м, потом 4-й корпус это вторая башня. Строили прям как на плане застройки у ПИКа. Должны были построить еще три корпуса, 2 башни и один п-3м, но что-то я сомневаюсь, что их будут строить.

копировать

Стрёмные на вид дома. Убогий эконом-класс по недоступным для многих ценам...

копировать

Да,дома не фонтан.Сейчас они покрашены свежей краской,но лет через 5 красочка облезет,и вид будет ужасным

копировать

У меня подруга живет в этом районе, не знаю мне жутко не нравится этот район:( Ей кстати тоже, мечтает выбраться оттуда:) А в ПИК не вздумайте соваться, это финансовая пирамида, разводилово еще то:(

копировать

Там уже построены дома.

копировать

Вы же сами у ПИКа в Новокуркино думали покупать? Чеж не боялись-то?

копировать

О любой новостройке можно так сказать,если дома эконом-класса и строят компании типа ПИК ,Су-155 и т.п.Первые 5 лет - это жесть,потом нормальный микрорайон с улучшенной планировкой.
Попробуйте задать вопрос в разделе недвижимость агентам,что скажут на перспективу,самой интересно...

копировать

а какая перспектива может быть? там построены 4 корпуса внутри хорошего, старого района, с отличной инфраструктурой, ничего дополнительно не нужно уже строить, все сады, школы и т.п. все есть. Магазинов там навалом, ТЦ полно, до метро близко. Там вся инфраструктура давным давно сложилась. Единственный затык в перспективе - это оформление собственности у ПИКа и качество постройки. А само место и район замечательные.

копировать

Относительно большинства новостроя экономкласса - вполне неплохой выбор.