Повторные вышивки

копировать

Девочки-евочки, расскажите, приходилось ли вам повторять уже ранее исполненные работы. У меня попросили "Восточную бабочку" в одарок девушке на 30-летие, я ее уже шила для себя.
Я даже набор купила, а заставить себя сесть даже ниточки разобрать не могу.
Хотя мне она очень понравилась в процессе, и в оформлении. Время есть до мая, но такими темпами.......

Расскажите о ваших эмоциях по такому поводу
спасибки

копировать

У меня пока что не было такой ситуации, но - думаю, что тоже будет трудно второй раз взяться за уже вышитое.

копировать

вот и мне, похоже, трудно, думала, что легче будет

копировать

Пока не смогу себя заставить, может через несколько лет смогла бы, думаю может вам что то похожее вышить?

копировать

ага, думала уже, похожего то нет...... спасибки за мнение

копировать

Почему нет? В новинках у Дима прекрасная бабочка на черном фоне, мож ее?

копировать

не, не очень она мне самой, тут именно смысл важен "процветания" ну и денежный вопрос она таки не прочь поправить

копировать

Не шила повторно ни одной работы, думаю, что отказалась бы...Это неинтересно. Может быть, выбрать другой дизайн похожий на "бабочку" или с тем же смыслом...

копировать

спасибо, отказаться уже поздно - согласилась ведь, неудобняк отказываться

копировать

Я хотела сказать отказаться не в смыле "не буду вышивать" а в смысле" вышью с радостью, но что-то другое":)

копировать

Я вышивала повторно "Волки", это конечно не так интересно как в первый раз, но если надо то можно вышить. Вот собираюсь "Мамину чашку" вышивать повторно.

копировать

вот и мне надо, пинайте, меня, пинайте

копировать

Самое главное собраться :), и представьте что первый раз вышиваете, пойдет веселее ))))

И конечно пиночков, пиночков ))))

копировать

только контурную пару, больше не буду так много дизайнов что жалко времени на повтор, подарите уже отшитый дизайн, а себе другой вышейте или намекните просильщику что есть куда более чудесные вещи - не ты только посмотри-посмотри... ой а как сложно нет я бы за такое не взялась, ну если только ради тебя...

копировать

не, свою не отдам, очень много совпадений по приметам с ней, действительно "денежной" бабочкой
спасибо

копировать

а ну тогда предложите данежную лягуху, скажите типа вот дура то вышила бабочку себе жаль по приметам отдать ее нельзя, а говорят лягушка еще более денежная :-)

копировать

Раньше думала что никогда второй раз за одно и то же не возьмусь. А теперь точно знаю что Блиноедов вышью еще раз - моих выпросила сестренка, отдала ей без сожаления, но мне без них скучно :)

копировать

спасибочки, мне без своей тоже было бы скучно, я лучше буду себя заставлять.....шить повторно

копировать

Маленькие вышивала, было совсем не трудно. А большие пока нет. Но я вышивала серию от Флер де Лиз с животными там есть отдельные участки одинаковые. Когда первого вышила было все нормально, начала вторую сразу за ней, пошло оооочень туго и тяжело, потому-что казалось, что одно и тоже вышиваю. Поэтому для третий сделала большой перерыв и вышилось очень быстро и не напряжно. Сейчас после очередного перерыва собираюсь вышить четвертую и покончить с этой серией ).

копировать

очень серия нравится с животными Ваша, спасибо за ответ

копировать

У меня несколько иная ситуация, я добровольно шью дизайн второй раз )))
Когда только начинала лет пять назад, напутала при разборе в нитках у ДИМа, заметила только на отшитой работе, причём грубо - светлый с тёмным, вышитое лежит на даче, хочу оформить только часть, где цвета так мне в глаза не бросаются. С тех пор набралась опыта в крестиках (вышивка стала ровнее, изнанка идеальнее, скорость повысилась, появилась рама и т.п.).
Сейчас отшиваю дизайн повторно, так как люблю доводить начатое до конца с хорошим результатом :) Иголочка летает, всякие заковырки мне уже известны, настырно хочу иметь идеально отшитую работу )))))


В вашем случае, я бы опиралась на собственное желание исключительно, если хочется, то шейте!!!! Если нет, подарок вполне может быть иным )))))

копировать

успеха Вам

копировать

Я вышиваю недавно. Для меня вышивка - это отдых и удовольствие, никакой обязаловки. Повторно смогу вышить только что-то совсем небольшое и для очень близкого человека (лучшая подруга или бабушка попросят), т.к. мне неинтересно вышивать то, что уже вышивала.

копировать

Неа, не вышивала и не собираюсь:)Скучно будет, мне кажется,шить повторно один и тот же дизайн.

копировать

У меня есть мысль вышить Риолисовские ирисы и нарциссы 2 раза (но с перерывом, конечно же). Пару для мамы (+ анютины глазки ещё) и пару для себя. Мне кажется, я бы смогла осилить повтор, просто мне очень нравятся эти работы. Но ещё бы всё зависело от того, насколько мне понравится вышивать по первому кругу, какой будет результат в реальности и т.д. Пока могу только предполагать :)

копировать

Я вышивала снеговичка маленького по своей же схеме, подбирая разные нитки каждый раз :). А для больших подарков я бы выбрала похожий сюжет, но в другом исполнении, ведь это не редкость!

копировать

сорри...не в тему...а схемкой не поделитесь случайно, пожалуйста? а то вот посмотрела ваш паспорт и поняла, что следующей работой хочу вышить эту бабочку

копировать

куда делиться?

копировать

кстати, как вариант, могу предложить остатки набора, в обмен на ваши кулачки и пиночки ))))))))

копировать

мерси...но я в украине...
схемку можно на epl@inbox.ru

кулачки и пиночки могу просто так выдать оптом:)
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

большое спасибо
все получила

удачи вам и приятной вышивки!
@@@@@@@@@@@@@

копировать

Не смогла бы вышить работу повторно.

копировать

А что если действительно вышить похожую бабочку? У ДИМа есть буклет с очень похожей бабочкой http://eva.ru/albumpage/152623/716862.htm
Только эта работа будет, видимо, сложнее, т.к. вышивается весь рисунок (нет тонировки канвы) и канва используется мельче.
Сама повторы не вышивала, и большие работы не стала бы вышивать, а что-то небольшое, через какое-то время могла бы повторить... при необходимости )))

копировать

О, как раз про меня тема и про эту Восточную бабочку! Себе, любимой, вышила год назад. Классный был и процесс и результат. Теперь на нее запала моя любимая подруга, попросила вышить. Она классный, замечательный человек, я с радостью согласилась. Купила набор,нитки, разобрала, канву натянула с таким энтузиазмом, а села за работу и поняла, что как это для меня трудно-скучно повторно вышивать один и тот-же дизайн. Но мне закончить бабочку (и закончу!) надо к июню, поэтому для себя начала еще одну вышивку (хотя никогда не могла раньше вышивать две работы одновременно). Вышиваю попеременно - немного бабочку, немного свои розы. Психологически стало легче.

копировать

привет, коллегам )))))
Будем вместе ковырять ))))))

копировать

А я вышивала один раз "Держись" Дим, котик на ветке, буквально с перерывом в полгода, тоже было совсем не интересно, наверное больше повторов не будет. Надюш, бабочки к тебе пришли?

копировать

Ага, позавчера забрала с почты, с тех пор хожу кругами, но надо уже с восточной начать, потому как точно проколупаюсь. Лес начну не раньше, чем наполовину отошью восточную.........

копировать

Может, вам в один процесс объединиться? :)

копировать

это идея ;)

копировать

А если свою подарить? :)

копировать

неа, низафто и никахда...............

копировать

Значит, либо отказаться, либо мучаться :)

копировать

видимо, придется мучаться, пойду ниточки разберу чтоль

копировать

не, я на такие подвиги не решусь! я что-нибудь новенькое лучше сделаю!

копировать

А у меня обратный бзик))) Я когда работу вышитую смотрю, начинаю думать, а как смотрелось бы с изменениями, и сразу хочется дубль два сделать, чуть поменяв что-нить. Ну вот например панновское здоровье вышила, а домашним не понравилось на черном фоне, хочу как-нить на светлом фоне сделать, благо ниток осталось много, еще на один раз точно хватит.

Сапог с кардиналами шила по подбору, смотрю и думаю, что кое-где ниточки все же другие надо было взять, опять мысль, что сделать бы еще раз, уже по-другому, но на это пока героизма нету)))) И так половина вышивок у меня)))))

копировать

Ой, я то же бы не смогла все тоже самое по второму кругу.
Очень тяжело и не интересно было бы лично для меня.

копировать

Повторно шила только "позитивную зебру" - но там небольшой формат, и с дизайном все просто - нитки можно вообще брать любые :)

Сейчас начала скучать по подаренной "старой карте" от Жанлин... Пока еще морально не готова к этому подвигу :)

копировать

почти треть моих работ была вышита по 2 разу :): в подарок, а потом себе, и наоборот :).
чтобы процесс не утомлял, по-моему, должно пройти немного времени :). кстати, идея с совмест.процессом неплоха :). удачи Вам!

копировать

урааааа, спасибо, прошел год уже

копировать

:) удачи :).

копировать

Наверное у меня слишком небольшой стаж вышивальный и работ немного. Во всяком случае оглядев все свое вышитое "богатство" понимаю, что ни одну из уже вышитых работ повторять бы не стала ни за что. Не нашелся еще такой дизайн для меня, который бы заворожил бы на повторный отшив

копировать

Нет, никогда, и не хочу.

копировать

Я бы взялась повторно, но не каждую из отшитых работ! Недавно у меня попросили Климта подарить за пошив платья, но я зажала, предложила вышить заново. Девочка отказалась, т.к. ей надо было "здесь и сейчас", так что я предпочла расплатиться деньгами. Хотя в принципе Климта могла бы еще раз вышить. Мне даже интересно сравнить изнанки - там у меня жуть какой ковер, а нынче шью аккуратнее:)

Еще раз взялась бы за димовские чашечки гладью.

Ну и все, наверное:) Слишком многое у меня на очереди, чтобы повторяться:)

копировать

спасибочки. Вот и я думаю, что мне будет приятно повторить, так как она мне мила, но тяжело физическии

копировать

Нет, не стала бы повторно вышивать. Существуют сотни разных дизайнов, для чего дублировать одни и те же??

копировать

Повторно не вышиваю.... даже как-то начала, да бросила

копировать

;)

копировать

Повторно не вышиваю. Начало каждого проекта - дорога в новое, неизвестное. Окончание проекта - итог пути. Не хочу время тратить на то, что уже создано и завершено.

копировать

спасибо за ответ :)

копировать

Я вышивала льва... первого в подарок вышила, так мои с меня не слезли пока я нам такого же не вышила) так что подвиг совершила!

копировать

Терпения Вам! Я бы не смогла во второй раз... Хотя, если бы ОЧЕНЬ надо было... :think

копировать

Я однажды вышивала одну работу 2 раза, а частично и 3 раза, на подарки к новому году, правда я поменяла нитки, но вторая работа делается в разы быстрее и на автомате как-то, ничего страшного в этом нет, правда и удовольствия особого не получите, главное заставить себя приняться за нее)))

копировать

Шила повторно и именно восточную бабочку)У меня дело упрощалось тем,что дарительнице важна была БАБОЧКА как таковая.Я вышивала на блестящей канве(как в котиках Мониэко) бабочку,иероглиф нижний и очертания свитка.Мне было совсем не напряжно,потому как на другой канве как-то и вышивается по другому)))Точно такое же не смогла бы вышить повторно.
Кроме того котика Мониэко(стоящего) второй раз вышивала.БОльше ничего не доводилось шить 2 раза.И,если честно,мне просто скучно вышивать что-то 2 раза подряд.Поэтому вышивать повторно что-то более значимое не стала бы.Просто не смогла бы.

копировать

Никогда еще не вышивала один дизайн дважды.

копировать

Никогда не вышивала и не смогла бы.

копировать

У меня стаж вышивания еще маленький. Но если заглянуть в будущее, то наверное, вряд ли взялась бы за повторную вышивку, т.к. эмоции совсем не те будут. :-)

копировать

Косметичку одну вышила дважды, но она маленькая, так что не критично. К тому же дизайн мне очень понравился. Но в третий раз за нее уже не возьмусь )))
и за большую работу по второму разу браться не буду. Жизнь коротка - хороших дизайнов много!

копировать

Пока не доводилось мне вышивать.

копировать

А мне кажется, самое главное, это просто заставить себя начать. А потом уже видно будет, хочется вам вышивать и вышивается ли или нет. А пока только теории. А вдруг вы сядете, и остановиться не захотите?

копировать

спасибо
уже села и начала, не то что остановиться не хочется, но достаточно легко идет пока, но вышила не так много

копировать

А я уже иероглифы все вышила и за свиток принялась!Дело движется!

копировать

здорово, мы тут всем семейством болеем по очереди, особо не разошьешься

копировать

а мне хочется вышить котика на ветке димовского еще раз:)прошло уже почти 3 года и вот захотелось:)
а так вроде бы ничего повторно не вышивала

копировать

Не вышивала повторно и наверное, не стала бы.