первомайская, щелковская

копировать

Вот смотрю по карте, вроде и парк там есть большой, и пром. зон не видно и рядом с метро квартиры, но почему там дешевле чем в других районах, удаленность? только из-за этого? или есть какие-то минусы которые я не вижу?

копировать

Первомайская - совсем недешевый район. Щелковская - конечная станция, рабочий район, автовокзал.

копировать

извините, а рабочий район это как?

копировать

Люмпенов много.

копировать

Это значит, что не профессора там в основном живут. :)

копировать

понятно :)

копировать

Первомайская вообще не дешевый район ни разу. Хотя зависит от того, с какими другими районами вы ее сравниваете. На Щелковской много пролетариата.

копировать

да? странно. Встречаю там не мало недорогих однушек

копировать

Это потому, что там много старых пятиэтажек, которые заведомо дешевле. В сравнении со Щелковской цены выше, в сравнении с ЗАО или СЗАО, конечно, ниже.

Район Измайлово, непосредственно примыкающий к парку, очень хорош.

копировать

Кстати, нигде не видела столько алкоголиков, как в домах рядом с Измайловски парком на улицах Челябинская-Б.Купавенский пр.:-D Но это находится между первомайской и новогиреево. Там такие "клубы" по интересам, можно сказать:-D. Бутылки расставляют на скамеечках прямо у подъездов и огромными компаниями там и выпивают:-D

копировать

Это Южное Измайлово. Надо брать Восточное, если по деньгам проходите, в районе станций Первомайская-Измайловская. Там хорошо.

копировать

В Ивановском их тоже есть)) В шоке была от групп здоровых мужиков работоспособного возраста, распивающих с 8ми утра во дворе и кучкующихся группами, но, как правило, они безобидны и неагрессивны, даже могли советом помочь припарковать машину))) Меня больше пугает молодая наркоманистая молодая гопота в новых районах.

копировать

Да уж. Здесь кто-то сравнивает ЗАО и СЗАO c ВАO: эти округа нельзя сравнивать:-). После ЗАО шок был от местных алкоголиков в ВАО- единственное хорошо- они правда не агрессивные:-)

копировать

Очаково посетите.

копировать

А зачем? мне достаточно того, с чем я на востоке столкнулась. Нет желания по отстойным районам путешествовать

копировать

Для того, чтоб представление о ЗАО у вас стало более объективным.

копировать

А я и так объективна. Это кто-то ставит на один уровнь ЗАО, СЗАО и ВАO. Хуже востока - это только юго-восток. И это не для кого не открытие. Ну только если для приезжих.
И если в ЗАO считается отстойным Очаково. То восточный округ почти весь таким является, за исключеним районов как сокольники ну и еще немного мест близлежащих с ним.
Вы сравните какая основная публика в метро утром: на западе и востоке и будет все понятно. И жить там не надо- и так все на лицо.

копировать

Я на Щелчке жил, до 22-х лет. Про люмпенов не скажу, но район рабочий, это факт. Пролетарий, так сказать. По моему классу судить... Школа 317 - туда детей не отдавайте, ни в коем случае! Та еще школа, да и директор остался преждний...

Парк с метро рядом, это точно. Я за кинотеатром Урал жил. Да леса около 10 минут пешком.

А промзоны... Сам Щелчок - это промзона!!! За кинотеатром одни автобазы. Заводов тьма, телефонный узел со своим производством. ТЭЦ23 стоит, вам этого мало? Автобусный парк, возле метро автобусов - приезжают со всей страны.

Сам район находится в низине, вся дрянь стекается и сдувается в него... Когда в хрущвке жили, так каждый день подоконники протирали - они черным налетом покрывались за сутки...

Через райн проведут дублер Щелковского шоссе.

Вот и делайте выводы! К тому же роза ветров такая, что воздух с ТЭЦ дует практически постоянно в сторону района.

Хреново, одним словом... Но та часть, где я жил - одна из самых старых. Возможно, далее в Гольяново, ситуация и получше... Кто его знает?

копировать

вы про гольяново, а автор про Северное Измайлово (и Восточное

копировать

Хм... Первоначально тема развивалась как: "Первомайская, Щелковская". Поправьте, если я ошибся... :) Я написал именно про Щелковскую (Щелчок). Уточнений автор, по крайней мере в самом начале, не требовал. :)

Надеюсь, что я постарался объяснить ситуацию...

копировать

Согласна, мрачный район! Снимали на Бирюсинке в д.13 :-) , на первом этаже, так на второй лез алкаш по нашей решетке (к себе домой) в 12 ночи, разбил ногой окно :-( . Промзона унылая, постоянно дымит. Как только подвернулся шанс-переехали оттуда.

копировать

ничего себе, да то есть Щелчок лучше не смотреть вообще..
спасибо, не знала что там столько пром зон оказывается
значит надо по крайне мере Первомайскую смотреть...

копировать

Могу подсказать место на Щелчке, где стоит посмотреть. Это кусок, ограниченный Щелковским шоссе, Сиреневым бульваром, 13-ой Парковой и 11-ой Парковой. Там кирпичные кооперативные дома, в которых обитает более-менее приличный контингент. Еще можно посмотреть между 13-ой и 15-ой Парковой - там новостройки П-44Т, где очень много коммерческого жилья, т.е. тоже в целом по контингенту не настолько ужасно. Больше действительно смотреть особо нечего.

копировать

Очень разумное решение! :) Вокруг метро жилье крайне "неординарное"... Не каждому придется по вкусу... Дальше, к кольцевой, в основной части Гольяново - дома, разумется, поновей. Но... Не думаю, что основной контингент изменился. Промзону, разумеется, никто сносить не будет увы... А если ехать вокруг нее на машине... То минут 30 потратить можно. А за многие заборы и заглянуть нельзя! Сколько мы штанов порвали в детстве, когда лазили в "запретные зоны", но через кольца колючки не пролезешь... А это 80-тые годы, однако...

Ловите рыбу в другом пруду. :) Удачного клева! :)

копировать

гольяново даже смотреть не стоит, вот только первомайская, на 13-ой парковой действительно очень много новостроек, но до метро "пешком" далеко, из всего ВАО самый нормальный это Востояное Измайлово и Измайлово.

копировать

поддержу! СтОит Смотреть Среднюю Первомайскую ул., Нижнюю и Верхнюю Первомайские. Тихие улочки, не страшно даже если окна будут выходить на проезжую часть: трамваев и прочего общественного транспорта не ходит, пробок не бывает, в основном паркуются на обочинах жители этих же домов. А вот Измайловский бульвар в плане транспорта (если окна на бульвар будут) уже не стОит, по нему стали в "объезд" ездить автобусы-икарусы с черным выхлопом, и утром-вечером пробки, все сигналят на светофорах. Дома там либо новые, либо сталинские полнометражные (еще очень даже добротные и квартиру купить там не у всех средств найдется, да и продают там не часто). Еще Измайловский проспект можно глянуть: есть варианты с окнами на лесо-парк, дома не последних серий (им лет по 10-20 от силы...), жители всякие есть, много простого люда, но райончик тихий.