странная ситуация

копировать

добрый день, подскажите, пожалуйста, нормально ли это:
Дала объявления о продаже квартир(мы съезжаемся)в "из рук в руки". стали звонить агенты, предлагать услуги - я отказалась, затем стали приводить клиентов с просьбой о цене не говорить, мне надоели эти показы, и я теперь общаюсь только с покупателями, но зашла в винер и увидела что мои квартиры выставлены там аж в трех объявлениях, причем цена разная - есть ниже моей стоимости, а есть и прилично превышающая, причем обновляются они регулярно, как быть? это стандартная ситуация или нет? спасибо

копировать

Это ситуация ненормальная - жалуйтесь администрации ВИННЕР. Многочисленные "дубляжи" с ложной информацией вводят в заблуждение потенциальных покупателей - т.е ам от таких "помошников" только вред. Озвучьте названия агенств, практикующих такое, полагаю, что это не тайна, а для многих читающих форум будет полезно.

копировать

спасибо, значит обязательно дозвонюсь в винер

копировать

А названия агенств?

копировать

а как их узнать, там не указаны данные, могу, если хотите адрес сказать.

копировать

Позвоните сами по указанным телефонам и узнаете.

копировать

И попросите их показать вам (как покупателю) вашу квартиру. :-)

копировать

Класс!!!

копировать

:)))

копировать

бесполезно.
это все равно что в аренде просить удалить квартиру из архива.

копировать

это нормально, к сожалению.
продолжайте спокойно давать объявления дальше, можно в нем указать что-то типа "я хозяйка", а на агентов приводящих клиентов с просьбой "не говорите цену" просто не обращайте внимания, вы им ничего не должны - общайтесь с клиентом словно он сам пришел.

копировать

у меня нет доступа к телефонам

копировать

да, такое на рынке недвижимости присутствует. Мы тут смотрели квартиру, так ее продают частный риэлтор и маленькая фирмочка. этот частник вообше ненормальный - запугивает продавцов, нам какую то ахинею плел. В общем квартира нам не подошла, но этот..... еще недели две доставал звонками, все не верил .что мы не \покупаем ее у других.

копировать

У нас также было. Дала объявление в ИРР, помимо покупателей звонили риэлторы, интересовались, кто продает и потом выставляли мою квартиру, без моего согласия дороже на 20000дол. Но привести таких покупателей к нам не успели, мы за неделю продали, неделю оформления, деньги на руки, но у нас новострой по переуступке.

копировать

А мы летом купили квартиру у Застройщика, а она в МИАНовской базе еще доооолго стояла по "прошлогодней" цене. Мы тоже все хотели на просмотр попасть приколоться, но так и не показали нам. Тупая замануха, обычный прием - этой нет, но на др. этаже на 1 млн. дороже - пожалуйста.
Не знаю, может и сейчас стоит - лень смотреть. :)