снос стены. помогите, плз

копировать

Посоветуйте, пожалуйста.
Несколько лет назад в муниципальной квартире была возведен гипсо-фанерная стена и снесена маленькая кирпичная стенка в коридоре. Незаконно. Для того,чтобы сделать изолированную комнату.

На данный момент мы хотим восстановить планировку по плану БТИ, чтобы не отце как отвественный квартиросъемщик не получил штрафы.

Ситуация: в квартире прописан отце, его племянница.
Он живет в одной окмнате, две заняли они самовольно,при чем в комнате с фанерной стеной повесили замок.

Можно ли снести стену при понятых, сломав их замок, если они не захотят?
и сделать эту проходную ранее комнату общей.

или они нас привлекут за слом замка?

копировать

они это кто? и вы это кто?

копировать

Это история из серии "Была у отца квартирка лубяная, но муниципальная, а у его племянницы ледяная". И прописал отец к себе племянницу, пожалев ее. И поимел при этом кучу проблем, потому что племянница оказалась молодой, наглой, мужелюбивой.

ИМХО, нет законного способа разрешения вашего внутрисемейного конфликта. И статус ответственного квартиросъемщика не дает вашему отцу никаких преимуществ. Надо было раньше думать, кого и куда можно прописывать, а кого нельзя.

копировать

а, это та старая история где отец автора прописал к себе племянницу на время по просьбе своего брата, а тот возьми да и отойди в мир иной, а племяшка решила что квартирка ее?

там разве до сих пор никого не убили???

копировать

Она самая.

копировать

может, но боюсь если кадый раз перед сломом замка вы будете долго думать и сомневаться, они будут замки быстрее вешать чем вы их ломать :(

копировать

не ожидала встретить столько сарказма.То, что наше законодательство никак не защищает человека - не повод высмеивать нашу семейную проблемы. Я обращаюсь сюда так как здесь есть возможно быстро получить компетентные ответы.

если кому-то не безразлична проблема пожилого человека, то посоветуйте ситуацию со сносом стены вне БТИ. Будут ли для нас последствия.

Пусть мы не можем ее приватизировать и папа может уже тысячу раз жалеть о том, что прописал. Но в данные момент мы любимы законными способами восстанавливаем баланс на правопользования квартирой 50/50. в том числе и сносе стеныв бывшей проходной комнате, которой присвоили наглые уроды.
У меня всё.

Хотите не отвечайте. Но пожалуйста, будьте милосердными и не циничными.

копировать

да нету особого сарказма.
про то что племяшка оттяпала себе 2 комнаты вы писали несколько месяцев назад. с тех пор вы все обдумываете план ответного удара???
я просто констатирую что с такой скоростью ответной реакции на их пакости, вы ничего не добьетесь

копировать

мы ждали, они обещали подумать о приватизации: мы им сделали предложение,что им большая часть отпадет. Они думали-думали и не согласились ни на что.
Сейчас я хочу действовать, как никогда! Мы дошли до точки кипения. Я хочу восстановить справедливость, пусть несвоевременно, у меня отец очень добрый человек, он просил подождать, вдруг одумаются, но нет.
За это время они поженились официально, и хахаль стал мужем.

Мы поняли, что приватизиации не добиться, поэтому нужна другая стратегия.

Помогите пожалуйста, что из этого списка возможно сделать или может что-то еще возможно реально:
1. Снос стены с замком -восстановление фактического плана БТИ (без проблем для нас с милицией)
2. Судебный иск о признании квартиры коммунальной и последующей частичной приватизации своей доли\ (а вдруг)
3. разделение права пользования квартирой в суде
4. перестановка их имущества, которое заняло кухню ,ванную итд.
5. написание заявление участковому, что в квартире проживает незарегистрированный человек (какие доказательства). Можно ли ограничить его нахождение там
6. Если нельзя ограничить могу ли я также заселисть в квартиру к папе, как и он и жить там (если возможно с молодым человеком).
7. В договоре соцнайма написано что можно сдавать квартиру в поднаём. Возможно ли это? Как это осущесвить!

Мы больше не ждём чудо-приватизацйи. Что из этого возможно. Помогите, пожалуйста!

копировать

2. Судебный иск о признании квартиры коммунальной и последующей частичной приватизации своей доли\ (а вдруг)

не покатит 100% даже не мечтайте

3. разделение права пользования квартирой в суде

не покатит, это для приватизированных, у вас РАВНЫЕ права пользования прописанными, что вы еще делить планируете?

4. перестановка их имущества, которое заняло кухню ,ванную итд.

это уже давно должно быть сделано

5. написание заявление участковому, что в квартире проживает незарегистрированный человек (какие доказательства). Можно ли ограничить его нахождение там

подать в суд на выселение

6. Если нельзя ограничить могу ли я также заселисть в квартиру к папе, как и он и жить там (если возможно с молодым человеком).

можете, сами точно, как близкий родственник

7. В договоре соцнайма написано что можно сдавать квартиру в поднаём. Возможно ли это? Как это осущесвить!

с согласия всех прописанных


==================================
Родите ребенка, установите отцовство вашим отцом, или усыновляйте сироту, пусть он его прописывает как своего несовершеннолетнего ребенка. тогда их вариант на который они рассчитывают - что отец умрет и они станут единственными проживающими в квартире не прокатит, и возможно они станут сговорчевее

копировать

2,3 пункт - очень жаль,что законы не защищают в таких ситуация своих граждан. Тут явное ущемление права гражданина приватизацию, да и ваще на право улучшить свою жизнь и не зависеть от интересов других(((
Интересно, есть шанс, что если приватизацию продлят, то вернут частичную приватизацию...

5,6 пункт: а он ей как муж тоже близкий росдтвенник, как и я отцу? то есть они также через суд потом выселять смогут. Простите, что напираю, но я понедельник в суд побегу, поэтому буду благодарна,если подскажите, как доказать в суде, что он там ПОСТОЯННО проживает? фотоматериалы, видео? свидетельские показания соседей? как доказать,что он там не ночует временами, а живет?

По поводу ребенка - гениальная идея, ход конём просто. Есть одно НО... у собственник однушки 35 метров (по дарственной от бабушки). Если я пропишу таким образом ребенка в отцу, то при сносе дома не могут ли его в итоге выселить на площадь матери (меня). Хотя по факту метража нам хватать не будет. Как с этим быть? ..

Мы их уже припугнули папиной женитьбой на молдованке и усыновлением ее детей, ща будут мои подруги звонить и звать папу незнакомым голосом женским. Но это пока блеф чистой воды. Интересно, выгодно ли кому-то из состоятельных немосквиче таким образом получить московскую прписку ребенку (фиктивый брак, усыновление, отказ за прописку на площадь). а деньги на комнату например потратить и жильё в МО.

Как жаль, что никак нельзя все же фактически разделить квартиру((

А со стенкой если они ментов вызовут, када мы ее ломать будем, то если ест план БТИ, то вызов нам не навердить? а если без них, могут ли обвинить нас,что пропали вещи из под замка?

Спасибо Вам огромное!! БОЛЬШУЩЕЕ!

копировать

2,3 пункт - очень жаль,что законы не защищают в таких ситуация своих граждан.
========================
Защищают, только в данном случае других граждан :)
которые боятся что их отмороженные "соседи" продадут свои доли и подселят к ним цыганский табор или скромную таджикскую семью

Интересно, есть шанс, что если приватизацию продлят, то вернут частичную приватизацию...
=========================
ни малейшего

5,6 пункт: а он ей как муж тоже близкий росдтвенник, как и я отцу? то есть они также через суд потом выселять смогут.
==========================
да, но вам то главное чтобы было решение его выселить, вы и сами встать и выйти сможете

Простите, что напираю, но я понедельник в суд побегу, поэтому буду благодарна,если подскажите, как доказать в суде, что он там ПОСТОЯННО проживает? фотоматериалы, видео? свидетельские показания соседей? как доказать,что он там не ночует временами, а живет?
=========================
любыми доступными вам способами, точнее их комплексом - фото, видео, свидетели...
повызывайте наряд милиции, чтобы вывели чужого из квартиры, они октажутся, поскольку он муж прописанной, но время будет зафиксировано что он после 23 часов там


По поводу ребенка - гениальная идея, ход конём просто. Есть одно НО... у собственник однушки 35 метров (по дарственной от бабушки). Если я пропишу таким образом ребенка в отцу, то при сносе дома не могут ли его в итоге выселить на площадь матери (меня).
=========================
с какой стати?
да вам вообще не об этом надо думать, имхо

копировать

простите, последние уточнения:
1. как зафиксировать ментам, что он там после 23. бумажно?
Если они откажут писать бумаженцию? на что ссылаться,чтобы написали?
и я там тоже буду находиться ведь и не прописана также. или мне на площадке стоять с отцом? просто он ваще не разрулит это всё(( СЛИШКОМ он другой, да и энергии нет нужной, сожрут.
и эти бумаги нужны именно на процессе или для иска?

- и шанс большой его по суду выселить? или они подумаю,что старик мешает жить молодым, типа метража на всех хватает. Или это закон и всё?

- Как вести себя с ней, когда она говорит,что я там никто и звать меня никак. и что делать,если они будут применять физические дейтсвия при лсоме "берлинской" стены?
Нужно ли мне звать при сносе понятых?


в конце концов можно еще надеятся на чудо и, слава богу, он прописал ее не в сталинский дом, а пятиэтажку, которую когда-то снесут. может ему дадут квартиру под старости лет. Обидно, мне кажется в законах должны быть ограничения, чтобы и от табора защитить, но и в таких случаях человеку дать шанс разъехаться.