Вышивка на льне-Велосипедистки Lanarte

копировать

Девушки, проконсультируйте, плиз. Очень понравился мне и мужу набор Велосипедистки. Проблема в том, что я вышивала только на канве аиде, опыта со льном нет совсем. А работа большая, дорогая. И сложная, наверное. Видела эту работу часто у девочек в паспртах в долгостроях, недошитую...
Скажите, намного ли сложнее вышивать на льне? Глаза очень разницу с канвой ощущают? Ну, и буду рада консультации тех, кто уже вышил эту красоту :-)
Спасибо всем заранее.

копировать

какая у вас порнографическая картинка в подписи ;-)

копировать

что есть, то есть :-)

копировать

У меня эти Велосипедистки дошитые :). Это была первая работа на льне. Вышивать получилось только с лупой, но зрение - не самая моя сильная сторона :). И ещё обязательно разметьте канву, иначе вероятность напортачить сильно возрастает.
А в остальном, на льне вышивать совсем не трудно, дизайн конечно большой, но схема очень хорошая, можно сказать и не сложная вовсе, только букетики на багажниках немного замороченные.
А результат - красота необыкновенная :). Дерзайте!

копировать

Ах, какие же у вас красивенные работы в паспорте!!! :-)
Дело в том, что у меня зрение тоже не очень... Линзы ношу постоянно.. Глаза довольно быстро устают :-(
А расскажите, плиз, схема там понятная, легкая для чтения? А вышивать нужно в одну ниточку всего лишь?? И через одну ниточку нужно на льне вышивать? И чем канву размечать??
Ой, прям засыпала вас вопросами, извините...
А Велосипедисток я хочу в спальню нам вышить. Они нежные такие, мне кажется впишутся...

копировать

Весь дизайн вышивается в одну нитку. Через 2 нитки канвы (т.е. через дырочку). Я лён размечала нитками - промётывала через 20 ниточек льна по горизонтали и вертикали, получаются квадраты под 10 на 10 крестиков.
Схема там очень хорошая - всё просто и понятно, вышивать по ней действительно легко, у Lanarte очень проработанные схемы.
Цвета акварельные, очень светлые, поэтому в процессе работы кажется, что получается бледновато. Но стоит подложить под лён белый лист - сразу видно, что получается очень красиво, нежная и солнечная работа. Для спальни я думаю в самый раз :). У меня супруг зовёт этих Велосипедисток "Девочки, у которых беспорядок с юбочкой" :)

копировать

можно встречный вопрос? ни разу не прометывала нитками, их по завершению выдергивают? они легко выдергиваются? а то зашьешь их мулине и потом фиг вытащишь... :)

копировать

По завершении разметка выдергивается. Я размечала обычными швейными нитками. У меня всё выдернулось без проблем :). Вот размечать было делом долгим и нудным, несколько дней (точнее вечеров) потратила.

копировать

У меня она в долгостроях, но не из за льна. У меня все работы или на льне или на равномерке. А в долгостроях по тому что сейчас вообще не вышиваю.

копировать

Вышивать на льне не сложнее, чем на канве, по большому счету. Только смотреть внимательно, куда втыкаешь иглу (через две ниточки ткани, бывает и через одну девочки вышивают, но для первого опыта лучше через две), привыкаешь очень быстро. Так что не сомневайтесь! Удачи!!

копировать

Результат мне понравился,вышивать на льне тоже, но вот похожие цвета, единичные крестики, светлые оттенки - напрягали, второй такой Ланарт осилю под очень соответствующее настроение только :)

копировать

Обратите внимание, скорее всего там вышивка в одну нить. У меня вышита девушка с лошадью, сейчас процентов на 80 вышита девушка с собакой. Работа доставляет большое удовольствие, нитки практически одного цвета с разными оттенками дают удивительную картинку

копировать

Да, я уже читала о том, что вышивка эта в одну нить. Что тоже мне удивительно и непривычно. А очень сложно в одну нитку вышивать? И вы вышиваете через две ниточки льна или через одну? Без лупы вышивать возможно?
Че-то я все больше хочу побыстрее к работе приступить... :-)

копировать

В одну нитку вышивать одно удовольствие! - ничего не перекручивается, очень легко идет. Да и вышивать через две ниточки тоже очень быстро схватываешь и уже не глядя тыкаешь иголочку

копировать

С лупой или нет - как обычно, если Вы все вышиваете с лупой, то и эту вышивку будете вышивать с ней. В топике "Новичковские" вопросы мастерам практически в самом конце посмотрите мое сообщение, в котором я рассказала о моем способе начала вышивки нити, а также о конце. Вы будете вышивать намного быстрее, если освоите их.

копировать

Мне на льне гораздо больше нравится. От сложности процесса получаю какой-то дополнительный кайф. Ничего не размечаю. Стоит в планах в пару к женщине с лошадью.
И судя по дизайну, схема вовсе не замороченная. Сейчас у меня Curtyard вот где замороченность по полной, но как-то лихо идет.
Такие работы Ланарте всегда хорошо смотрятся и очень нравятся. В спальне будет выглядеть шикарно. Но требует безбликового стекла и красивого оформления.

копировать

Спасибо за мнение и информацию :-) Честно говоря, я никогда не размечала вышивку. Так что вы меня порадовали.
А по поводу безбликового стекла... все мои работы оформляю тока с ним :-)

копировать

Я никогда ни на одной канве не делаю разметку. Может, у меня пунктин, но я терпеть не могу вид размеченного поля. Для меня вообще вышивка это как чудо проявки фотографий, кто в советские времена при этом присутствует, тот понимает о чем речь. А все эти голубые разметки у меня забирают все очарование вышивки. И я вышиваю исключительно ради процесса, а не ради конечного результата, он уже менее интересен мне лично. Поэтому и вышиваю ночью, когда ребенок уже улегся, а муж еще с работы не пришел. У меня с 23 часов до 1 ночи есть свободное время. Или в выходные на даче. Вариант легче или нет вообще не стоит. Процесс "легких" вышивок мне неинтересен, а результат, как я уже говорила, мне особо не нужен, да он и не радует. Поэтому облегчение работы с помощью маркера это вообще противоречит всем моим интересам. И уж тем более размечать долго и муторно ниточками.

копировать

Я тоже не размечаю, но исключительно из-за лени :)