Купить за 2500млн и сдать???

копировать

Помогите пожалуйста советом, мы живем в провинции и не знаем Москвы вообще, хотим купить 1ку(в Москве или близлежащих районах) до 2 500 000руб., и сдавать... в каком районе лучше искать и за сколько ее можно будет сдать?
Я обращалась к риэлтору, он сказал от 3млн. и сдача 15тыс. руб в мес... так ли это?

копировать

это Вам подмосковные цены назвали

копировать

да-да я не написала, в М сказал от 4млн

копировать

Можно поискать нежилую недвижимость, ее цена сильнее упала при покупках/продажах. А до кризиса в аренде квадратный метр офисного помещения стоил примерно в два раза дороже квадратного метра жилого. Т.е. потенциально это более выгодное вложение, чем в жилье.
Кстати по жилью вас ваш риелтор тоже немного ввел в заблуждение по цифрам. Простецкую 1к. хрущевку в 5-ти этажке и квазихрущевку в 9-ти этажке осенью можно было купить за 3.5млн (в р-не Выхино, например, внутри МКАД) и сдать не менее, чем за 20тыс. (цена сдачи на сейчас, в сентябре была выше - 22-23тыс).

копировать

Мы так и хотели взять на эти деньги в нашем городе нежилое помещение, НО аренда тоже очень упала+надо будет налоги платить официально и много непредвиденных расходов в придачу... вот думаем...

копировать

Коммерческая недвижимость сейчас в аренде дает выхлоп, сравнимый с арендой жилой недвижимости (квартир). Если вспомнить докризисное время - в Москве офисов не хватало во всех районах. Кризис не может длиться вечно и года через 2-3 все вернется на круги своя. Так что идея проинвестироваться в коммерческую недвижимость не ттак уж и плоха. Налоги - да, их платить надо. Регистрируйте частного предпринимателя, платите 6%. Вполне приемлемый вариант.

копировать

посмотрела Ваш паспорт, я тоже родилась 29.09 только 79)))

копировать

Это не я в сентябре родился, это моя дочка младшая родилась 29.09.

копировать

Сами думаем в нежилую инвестироваться,но не в Москве.Но я не знаю какие метражи пользуются спросом у арендаторов,есть еще какие то пункты,повышающие ликвидность коммер.недвиги?Eсть свои подводные камни?
Что значит цена сильнее упала при ПОКУПКАХ/ПРОДАЖАХ?

копировать

Покупайте в Ступино.Там как раз такие цены на покупку и аренду.

копировать

не туда