Вопрос про частных риелторов

копировать

А если я планирую работать с частным риелтором,заключается ли с ним какой нибудь договор?Или все на честном слове держится ;-)
И наверное лучше выбирать риелтора который имеет юридическое образование? Хотя как я поняла просмотрев несколько паспортов,что многие вообще самоучки,можно ли им доверять и насколько они компетентны в вопросах недвижимости?

копировать

Вопрос как минимум некорректный.
Комуто можно доверять, кому то нет.
Одному ко всем его плюсам еще больше юробразование добавляет, другой дурак и хапуга с тремя дипломами, третий умница-самоучка...
У нас в стране большинство самоучек, система образования такая была - учила учиться, а не специальность давала...

копировать

Вы много написали,но на мой первый и в общем то самый интересующий меня вопрос,не ответили ;-)

копировать

Вы про договор? Да, заключается.

копировать

Спасибо

копировать

если вас интересуют формальности - одни заключают, другие предпочитают работать на честном слове...
лично мое убеждение - договор конечно хорошо, но если ты не готов поверить реэлтеру на слово, то и договор с ним заключать не стоит - если захочет все равно обманет или нарушит ваши интересы без каких либо последствий для себя. Всего в договоре не напишешь...

копировать

Ну если бы не интересовали,я бы и не спрашивала наверное? Про доверие вы конечно правильно написали,но как Ксан Ксаныч в фильме "Дечата" говорит "Записать бы надо,кто сколько,
для порядка" :-D

копировать

для порядка записывайте конечно.
но надо изначально понимать что это пустышка.
вы слишком много доверяете риэлтору, он сможет вас кинуть на большее, чем вы с него когдалибо возместите

копировать

Ну все же разрешите мне надеятся,что я сделала правильный выбор,в поиске добросовестного риэлтора ;-)

копировать

если реально оценивать ситуацию и не лениться подумать лишний раз, то выбор будет точно правильным))) желаю вам удачи!

копировать

Ну а как вот реально оценить ситуацию?Вроде общаюсь с местным риэлтором,наше общение мне нравится,распологает человек к себе,но вот образования юридического нет,хоть и занимается уже этим делом очень давно,но все только на словах.Хотя советы дельные дает и на все мои вопросы доходчиво отвечает.Тут действительно только удача наверное поможет...

копировать

а вам диплом нужен или опыт? вы сами учились в институте, знаете как там учат и как дипломы получают? чем это может помочь?

копировать

вам шашечки или ехать?

копировать

А кто вам запрещал надеяться? :)
Я конечно разрешаю!!!

копировать

Ой,вот спасибочки!!!Если бы написали что низя,я бы ни за что не посмела надеется :-D

копировать

Если по Вашим словам, у нас большинство в стране самоучек, то не хотела бы я попасть на операцию к врачу- самоучке, или доверить покупку квартиры риелтору-самоучке;-) . Странные рассуждения:-)

копировать

Да мало ли чего вы хотели бы или не хотели? Попадаете же :)

копировать

Не а... не попадаю. Надо места знать, где профессионалы водятся в каждой своей области. Я не рискованный человек- чтобы так легкомысленно подходить к выбору специалиста в любой области :-)

копировать

Понимаете, просто создание у обманутого иллюзии что на самом деле он в полном шоколаде, это особое мастерство и даже искусство :)

Для того что бы отличить профессионала от искусно маскирующегося под профессионала, надо быть самому профессионалом, но тогда нет смысла к ним обращаться :)

я надеюсь, доходчиво изложил свою мысль? :)

копировать

так я не обращаюсь не к проверенным людям, которые не работают в приличном месте и у которого нет приличного образования.И тем более меня теперь трудно обмануть- я недоверчивый человек- уже есть плачевный опыт обращения не к профессионалам. Я лучше заплачу большие деньги хорошему профессионалу в своей кругу известного и работающего в приличном месте. Теперь я на этом не экономлю.
Я же не по объявлению ищу специалиста любого. Я плачу деньги немалые именно профессионалу высокого класса. А в любой профессии можно найти очень хорошего специалиста: только их очень мало и в профессиональном кругу о них все знают.
Я с вашй точкой зрения не согласна. У меня ребенок погиб от такого непрофессионала. Так что во всем я ищу или аса в своем деле- или вообще никому не обращаюсь.

копировать

Я с вашй точкой зрения не согласна.
====================================
Это с какой именно? У меня поле зрения довольно широкое :) И компромиссное :)

Еще раз - не бывает абсолютных профессионалов, и абсолютных авторитетов.
Дежурный хирург , который не вылазит из операционной , может сделать операцию лучше, чем блестящий профессор, светило и прочее, давно сменившее операционную на кабинет.

Риэлтер практик может решить конкретный стандартный вопрос не хуже, а иногда и лучше, чем "Плевако", не сходящий с первых страниц судебной хроники.

Так что повторю - ваша бескомромиссность и убежденность - лишь следствие успешной продажи вам чьих то услуг, не более.
В ином случае сомнений в ваших словах было бы несколько больше.

Всех благ и от души желаю чтобы не довелось убедиться в моей правоте :)

копировать

Риелтора, как и мужа, надо выбирать самостоятельно :-)

копировать

все опытные риелторы уходят в частные, на агентства смысла нет работать и деньги им носить, если все сам умеешь делать и работаешь давно. а в агентстах новички в основном -посмотрите они всегда людей набирают.

копировать

Вот с этим высказыванием на все 100 согласна.

копировать

а где искать частного и чтоб порядочного ?:)

копировать

да они тут кишат, осмотритесь по сторонам :)

копировать

Ну прям так и кишат.. :chr1
:)

копировать

кишат-кишат :D

копировать

:) Кишим мы тут :)

копировать

Ну Вы вопрос задали:-) . Сейчас Вам расскажут что лучше частного риелтора надежнее ничего нет:-). Ну кто о себе скажет, что после сделки им безразлично что будет с вашей квартирой и с Вами. Продажа и аренда- это их хлеб, как говорится.
Мое мнение: я бы не связывалась с частным, так как не батон хлеба покупаем. Если крупным агенствам нельзя доверять- то частникам тем более.
Я бы обратилась в крупную юридическую фирму и заключила договор на проверку квартиры и сопровождении сделки. И застраховала бы риски в страховой.
Интересно, а частные риелторы зарегистрированы как ИП? Какие гарантии предоставляют клиентам кроме своего честного слова?:-)
Обратите внимание, что у местных вских риелторов выше процент, чем у других не евских частников. И комиссия по аренде самая высокая, т е 100 %

копировать

а какую гарантию дают вам крупные например фирмы?
и процент .... это у кого он фиксированный - за опыт , сложившийся годами))
про юридические фирмы и проверку квартиры.... сильно сомневаюсь!

копировать

Так я и писала- что крупным фирмам доверять нельзя, а частным- тем более.:-)
Какой опыт? кем подтвержденный? Кто общается на еве? Виртуальным отзывам незнакомых людей можно доверять?
А если частный риэлтор сменит место жительства- где его разыскивать? Милицией что-ли? Ведь даже если есть договор с агенством и те закрываются и не найдешь их.
А частных тем более не найдешь потом.
Я юридическим крупным фирмам больше доверяю. Я у них не самый дорогой клиент- чтобы ради моей сделки они портили репутацию. Я же не пишу о частнике-юристе или обращаться к мелкой фирмочке-однодневке.
А я больше сомневаюсь в "фантастических" способностях частных риэлторов в проверке квартиры, о которых постоянно здесь пишут. Если официальный запрос- так это может любой заплатить и проверить. Если какие-то мифические связи- то опять же, за взятку у нас состряпают любые справки. Так о каких таких проверках идет речь...я частным риэлторам не доверяю так же, как и агенствам недвижимости.
Я это писала не для риэлторов здесь- а для автора. У них и так работы здесь полно:-)

копировать

у вас все построено на одной установке - что крупной юридической фирме невыгодно из-за вашей мелкой сделки портить репутацию.

проблема только в одном - ваша мелкая сделка не испортит крупной фирме репутацию даже если вы останетесь и без квартиры и без денег.

Квалифицированному юристу обосновать что вы сами во всем виноваты - как два пальца забрызгать :D
Соответственно все страхования их ответственности не имеют к вам никакого отношения - вы же сами виноваты, а они судя по всем заключениям и справкам до последнего пытались вас уберечь от непоправимого :)

К тому же в крупных фирмах часто работают мелкие людишки, которые максимум что потеряют просрав вашу сделку - напишут заявление об увольнении, две недели на отработку, и адью. А еще через неделю они уже работают в дургой крупной юридической фирме

А вот евские риэлторы, если не дай бог они когото "обидят" потеряют кусок хлеба моментально и бесповоротно. вот уж мотивация всем мотивациям :)

Зы. да, кстати, вам юридическая компания и варианты ищет, или вы сами их подбираете, и нанимаете юристов только на экспертизу?

копировать

Так специалистов с юридическим образованием никак не поставить на одну ступень с риэлтором- самоучкой. Все частные риэлторы вышли из агенства, а туда берут почти всех подряд. Юридического образования точно от риэлтора не требуют. Вот от агенства и частных риэлторов точно можно ожидать что угодно.
Ага, а евский частный риэлтор несет огромную ответственность- это сменить ник или перейти на другой женский сайт и выступать там единственными профи в недвижимости :-). И вообще-то я говорила еще о страховании к помощи юриста.
Хорошему юристу в компании- я больше доверюсь ,чем частному риэлтору на честном слове.
Риэлторы не пишите мне :-) . Вы лучше других убеждайте. Я не буду никогда вашим потенциальным клиентом. Не доверяю и все. :-)

копировать

Так специалистов с юридическим образованием никак не поставить на одну ступень с риэлтором- самоучкой.
====================================================
Это кто сказал? Некоторые юристы-самоучки по обьему знаний и уровню аргументации легко заткнут за пояс дурачка с дипломом.


Все частные риэлторы вышли из агенства, а туда берут почти всех подряд.
======================================
но не все выходят :)

Юридического образования точно от риэлтора не требуют.
======================================
но приветствуют его наличие

Вот от агенства и частных риэлторов точно можно ожидать что угодно.
======================================
Какаято логическая цепочка у вас .... натянутая

Ага, а евский частный риэлтор несет огромную ответственность- это сменить ник или перейти на другой женский сайт и выступать там единственными профи в недвижимости :-)
========================================
тот для кого источник дохода - только репутация на одном-двух сайтах, будет беречь ее всяко сильнее чем безымянный юрист "известной" компании


"И вообще-то я говорила еще о страховании к помощи юриста. "
=======================================
Можно поподробнее - при чем тут страхование?

Хорошему юристу в компании- я больше доверюсь ,чем частному риэлтору на честном слове.
======================================
Это просто хороший юрист, или он хороший юрист по недвиге? откуда он такой хороший возьмется в компании не специализирующейся на недвижимости?


Риэлторы не пишите мне :-) . Вы лучше других убеждайте. Я не буду никогда вашим потенциальным клиентом. Не доверяю и все. :-)
================================
я - не риэлтер :)
Пока что я вижу что какаято юридическая компания очень качественно запудрила вам мозги, удачно продав свои услуги.
я не говорю что то что вы говорите не имеет права на жизнь, но вы говорите слишком безапелляционно. А вот в этом как раз ошибка.

копировать

Мне никто мозги не пудрил.Мне это сложно уже сделать. И работала в тех местах, где доверять никогда не стоит никому. Сейчас никому нельзя доверять. А частным-самоучкам без образования тем более.Это мое мнение. Есть люди доверчивые- пусть им говорят что угодно и убеждают. А меня убеждать не надо.
Вы направьте свои реплики другим- на меня время не тратьте. Здесь форум- и я могу высказать свое мнение так же, как и риэлторы, которые рекламируют себя здесь. И не надо на меня набрасываться, если я имею другое мнение, отличное от вашего.

копировать

Вы направьте свои реплики другим- на меня время не тратьте. Здесь форум- и я могу высказать свое мнение
====================================================
то есть мне вы в праве свободно высказывать МОЕ мнение там, тогда и тому, кому я хочу, отказываете?

а вот ни на один вопрос в моем предыдущем постинге вы так и не ответили...

копировать

Писала уже- что других убеждайте в чем-то. Вас заносит в сторону.
Не вижу смысла разводить здесь базар. Я сказала, что обращаюсь к профессионалам высокого класса и плачу хорошие деньги им за свою отлично сделанную работу. К случайным людям, я теперь не обращаюсь, тем более к человеку без образования и большого опыта в хорошем месте: где он получает опыт и хорошие рекомендации именно профессионалов.
Вы доверяете им- так и живите дальше счастливо.
Я уже обожглась на непрофессионализме и не хочу об этом писать.

копировать

Anonymous написал(а): >> Я сказала, что обращаюсь к профессионалам высокого класса и плачу хорошие деньги им за свою отлично сделанную работу.
===============================================
Вы не пробовали зайти в раздел "здоровье" и написать там что предпочитаете быть богатой и здоровой, а не бедной и больной? :)

может еще дадите ссылочку на профессионалов высокого класса? (кстати в чем вы так и не сказали - поиск они делают или только экспертизу?)

а то без ссылки эта информация очень умная , но совершенно бессмысленная (читай про богатых и здоровых)

Всех благ!!!

копировать

я не занимаюсь рекламой. И не вам судить о моем уме. Иначе вы просто хам.
Я писала о профессионалах в любой области.
Всего хорошего

копировать

чем вас "очень умная" про информацию то оскорбила?
ну подумайте сами - чего стоит ваш выход на форум с заявлением "обращаться надо к настоящим профессионалам, мастерам своего дела, людям честнейшим и умнейшим, но адреса их я вам не скажу, и как искать их не поведаю! сидите и мучайтесь теперь где их найти и является ли тот кого нашли тем настоящим профессионалом про которого я говорила или таки он мерзкий самоучка и некомпетентная личность. Да - с местными риэлтерами я не знакома, но к числу профессионалов их не отношу и знаться с ними никому не советую"???

Чем это отличается от "лучше быть богатым и здоровым"????
Всем понятно что лучше, вопрос как их найти и отличить???

копировать

А кто-нибудь с риелторами с евы работал? Напишите, пожалуйста, ваши отзывы и впечатления. Интересует купля - продажа жилья.

копировать

Во простота то)))) хоть почту укажи, тогда и отзывы тебе напишут

копировать

на почту обычно пишут все кому не лень а совсем не местные риелторы)))

копировать

Так ведь автору нужно, чтобы не риэлторы звонили,а те, кто может о риэлторах отзывы оставить. Так что надо бы почту дать)))

копировать

А в форуме нельзя написать? Я с вами на "ты" пока не переходила.

копировать

Ну извините.Это привычка)))

копировать

Конечно, работали. :) Но, к счастью, решив свои жилищные проблемы, сюда уже не заходят в основном. ;)