Есть ли смысл в покупке комнаты?

копировать

После продажи комнаты на окраине Мск на руках будет сумма в 2.8 млн. Очень не хочется пока влезать в кредиты, но и время упускать жалко. Возникла "бредовая" идея покупки другой комнаты, но в ЦАО. Прописываемся туда, но жить там не будем. Если получится - будем сдавать, хотя, наверное, вряд ли получится.

Собственно вопрос: насколько, по Вашему мнению, привлекателен такой вариант, с точки зрения перспективы (3-5-7 лет): расселение, снос, последующая перепродажа?

копировать

Есть смысл, если сдавать ее все же можно. Поищите, есть такие коммуналки, где комнаты сдаются, и все не против. Можно, конечно, и с перспективой расселения поискать, но это сложнее.
Или комнату в доме под скорый снос, пусть и не в центре.

копировать

А зачем менять "шило на мыло"?
Далеко не всегда удастся сдать комнату из-за возражений соседей. Юридически собственик имеет право сдать, но на практике - больше нервов изведете.
При сносе собственник комнаты может получить не квартирую, как было раньше, а также комнату (за выездом, например).
За 2.8 млн.р. можно купить квартиру в Подмосковье и сдавать.

копировать

Подмосковье рассматривали:
Во-первых, можно за 2.2 млн - двушку в 30 км от МКАД, а за 3.1 млн - даже 3-ку предложили. Места - супер дачные! Но... сдать там кому-то квартиру очень сложно, до Москвы уже не очень близко((
Ближе к Москве - за 2.8 млн только убогую однушку, или новостройку. Но...квартиры по переуступке - не наш случай: ребенок собственник.
Да и прописку московскую терять не хотелось бы, детям потом всё равно в Москве учиться.
Поэтому оставили эту идею.
Не стала бы менять "шило на мыло", но снимать бОльшую квартиру в своем районе придется однозначно. А эта комната абсолютно бесперспективна с точки зрения расселения/сноса. Да и предлагают за нее сейчас сумму значительно больше ее реальной стоимости.
Вот и думаю, продать сейчас пока предлагают хорошие деньги, но накоплений нет, а кредит сейчас даже на 1 млн очень не хочется брать.

копировать

Подмосковье, например, Климовск. Сообщение с Москвой по ж/д - хорошее, взрослое население - все работают в Москве. Небольшие 2-х к.кв. на ваши деньги есть (выбор, правда, небольшой), а однокомнатных - много. Всегда сдадите.

копировать

кредит брать не хотите, но снимать будете в любом случае, что равносильно обязательству по 1-млн-кредиту, так что думаю, что имеет смысл взять кредит и поискать 1 к.к. с целью жить в ней

копировать

Unreal - нас четверо...

копировать

Здесь на Еве девочки продавали (и продали) в Пушкино (17км. от МКАД) одна отличную однушку 44 метра с ремонтом за 2,9 млн., вторая двушку в хрущевке без ремонта за 2,5 млн. Спрос на съёмное жильё имеется и неплохой.

копировать

А вы только собираетесь продать на окраине? Вы озвучили сумму в 2,8, то есть вы предполагаете за столько продать или есть покупатель за эту сумму?

копировать

Всем спасибо за мнения и советы. Конечно, менять шило на мыло не хотелось бы. А в Подмосковье купила бы с удовольствием, если бы не московская регистрация детей... Боюсь, не поймут, за что мать Москвы лишила:)))

копировать

А детям какая разница,где они прописаны?Мы выписались в Подмосковье,но поликлиникой пользуемся Московской-просто пригрозила главрачу накатать письмо в прокуратуру,когда она вначале не хотела прикреплять ребенка