Чем Химки лучше Люберец?

копировать

Сейчас есть двушка в Томилино (это Люберцы), район мне нравится, электричка недалеко, на машине вроде тоже кое как проехать можно, но поняла, что восток не мое, хочу ближе к родителям и друзьям, они на северо-западе - значит в Химки
Хотим поменять на двушку от 52 метров, также важно, чтобы электричка была недалеко. Посмотрела по ценам, нужен 1-1,5 млн на доплату.
Теперь вопрос: как в Химках обстоит дело с добраться на работу (на машине и на электричке), чтобы к 9 попадать в центр и обратно. Как обстоит дело с детскими садами и школами, развивалками? (т.к. планируем ребенка, это важно, но возможно будем с утра отвозить ребенка к родителям и он там пойдет в дс)
В общем интересны любые комментарии про Химки, какие районы города лучше и прочее.

копировать

Все есть в этом городе, но Вы должны понимать что это Городской Округ начинающийся непосредственно у границ Москвы и до самого Зеленограда, т.е. на самом деле очень большой город со всеми ближележащими поселками, строится много жилья поэтому инфраструктура не успевает, всего много и садов и школ и развивалок, качество от Москвы не сильно отличается, но очень много народу, очереди и не везде можно так просто попасть.
Чем лучше Томилина - мне самой ОЧЕНЬ нравится Раменский район, Химки чем лучше....ну во первых это Северо - Запад, до Кремля прямая дорогая, остальное просто дело вкуса (близость дачи, бабушек, работы и т.д.) т.е. исключительно Ваши личные нюансы.
Поскольку большинство работает в Москве, выезд сами можете себе представить, но опять же - все решается графиком работы, возможности не ездить в пасы пик и т.д.

копировать

А мне здесь так не нравится жить((( Вечные пробки на ленинградке и свободе, так-что до Москвы быстро добраться не получится. К тому же оч много построено и строят торговых гигантов, от этого город вечно проездной, никакой обособленности не ощущается. Обстановка с садами, как и везде. Развивалок много и есть вполне достойные. Школы обычные. Мои дети ходят в сад\школу в Куркино. А на счет экологии севера, севера-запада еще можно поспорить. С удовольствием переехала-бы даже в юж.Бутово (мне этот р-н чем-то напоминает Куркино), но работа еще глубже в область по нашему направлению, с юга не наездишься(((((
Если у Вас все "под боком", есть достойный вариант для обмена, зачем Вам эти Химки? У Вас и метро в Жулебино скоро будет, или уже открыли? А родственников, ИМХО, нужно любить издалека.

копировать

Химки лучше экологией. Ну и может там дороги получше, да дворы почище.

копировать

Да какая там экология? Сплошные дороги...Машин больше, чем в Москве.

копировать

Хм, что ж Люберцы-то тогда так гнобят?

копировать

Стереотипы - юго-восток все-таки. Когда жила в Люберцах 10 лет назад, только вонь периодическая беспокоила от отстойников и с птицефабрики. А так один хрен. В Химках количество машин и проходных транспортных магистралей поражает воображение.

копировать

Ну да, все познается в сравнении. Вот только те, кто не жил ни там ни там, однозначно выберут Химки.

копировать

а их все гнобят и сами жители..живу тут всю жизнь ))
глава района..редиска ))
воняло с полей аэрации...)) это северная сторона )) но щас там строят целый район ..если там поукпать не бцдете то вонять не будет )))
сама живу на южной стороне...
хм..есть плюсы ..такие как транспортное сообщение
школы детсады есть..и даж можно попасть
поликлиники тож...

ну минусы тож есть ...

копировать

Ну да, у вас-то там, на южной стороне, фиалками пахнет :) Транспортное сообщение, кхм... встанешь в пробку на эстакаде и тащишься. Школьников из Люберец целые автобусы в Некрасовку едут.
Поликлинику детскую на севере построили - хоть какая-то радость.

копировать

хм фиалок уже давно нет..и не было в люберцах никогда..гыгы все ж болото
незнаю куда школьнику едут в некрасовку ..и зачем не понятно ))
все люберецкие в люберцах учаться...
ну пробка в лыткарину или уже на мкаде..а люберцах нет эстакады ))) тока с северной на южную )))

копировать

Ну вот и я про то, что если на северной стороне пахнет, то и на южной тоже, чай не 10 км между ними.
Школьники-то... в школы едут, больше как бы некуда им :)
Ну не эстакада, пусть будет мост над ж/д перед стадионом.

копировать

аа ну дык в эту сторону хм..это уже хлебозавод...это как бы уже не люберцы ))) хихи не туда незя...там вуги там ваще не выбраться ))

ну на южной уже ничем не пахнет..т.к. ничего нету )) ни птицефабрик, ни свиноферм )) и поля аэрации все на северной..к нам уже не проходит поток ) ваще на южной никогда не вонялао аэрацие..вот свинофермой было ..))

копировать

Жила 10 лет назад на остановке "Хлебозавод" (станция Панки, если по ж\д ориентироваться. Воняло иногда очень капитально. И птицефабрикой, и полями аэрации. Но периодически. Тока для меня открытие, что это не Люберцы. Раньше Люберцами были.

копировать

Панки - это Люберцы. Дальше уже сразу за мостом Томилино начинается (это Люберецкий район уже, а не Люберцы как автор пишет:))

копировать

люберцы люберцы это..)) тока хм..не очень котируемые )))
ага панки, хлебозавод и далее убиться а не житье )))
ну дык там и воняло..это да..птицефабрика была в той стороне..)) ныне там район застроен
ну а эрация тож застраивается. ))

копировать

Ну да, там публика жила веселая. Мне там один квартал нравился чисто визуально годов 30-ых, наверное, прошлого века. Такой рабочий городок как единый комплекс (даже с фонтанами, тока они не работали). Желтого цвета домики. Снесли, поди? Я там 3 года прожила у своего МЧ, а потом уехала и с 2000 года не была. Изменилось там все, наверное? Иногда ностальгия даже возникает...

копировать

Вы не в курсе, какие в Химках заводы?

копировать

А вы в курсе какие в Люберцах заводы?

копировать

Живу в Химках с рождения (до 5 лет в Старых Химках, затем - на Левом берегу). Город и жизнь в нем изменились до неузнаваемости. Сейчас вообще стало тяжко - мы полуотрезаны жизни. Если до метро добираюсь за полчаса на автобусе - считаю за счастье. Ребенка никуда возить невозможно: от поездки на машине в любом направлении муж отказывается с возмущением. В последнее время даже в Ашан или Леруа марлен - с трудом. Однажды закинули ребенка на танцы и поехали в Леруа на время занятий. Там застряли на 4 часа - не было выезда по непонятной причине. Были вынуждены умолять деда, только что вернувшегося с дачи, забрать ребенка. Т.е. вроде все есть и даже как бы под боком, но никуда не попадешь. А тут страшилку в транспорте услышала: Бусиновскую развязку закроют (из-за строительства новой трассы на Питер), а наши автобусы пустят по Ленинградке в объезд. Вот это да будет! Тут уж меньше, чем на часа полтора на метро и рассчитывать нечего!(((

копировать

Везде свои достоинства и сови недостатки. Как строитель выбрал бы Химки! Там не воняет нечистотами!!! Летом задыхались от зловония. Но это в новых районах, застраиваемых. Возможно, в старых районах ситуация другая.

копировать

У нас в Люберецком районе вода просто жуть,мало того коричневая ,так ещё и воняет жутко.

копировать

Трубы старые да ржавые. У нас, в Некрасовке, вода чистая.

копировать

Ржавая вода - тоже отличительная черта Химок.

копировать

Скажите спасибо, что она вообще есть и в том и в другом месте. В Подмосковье есть города, где воду включают по расписанию утром и вечером.

копировать

Как-то я растроилась. Получается шило на мыло, только к родителям ближе. Морально готовлю.сь отложить обмен квартиры еще на год и брать ипотеку на Москву ((

копировать

Мы сами так хотим сделать. Основная причина - невозможность найти работу рядом с домом (а это необходимое условие, т.к. ребенок маленькие), ну и достали пробки - куда-то выехать с ребенком - это как минимум часа полтора-два в машине в один конец. Поэтому я замкадье даже не рассматриваю.

копировать

Тоже живу в Химках. Но считаю, что главное ко всюму относится более позитивно нужно. Мы живем около Ленинградского шоссе, но дома то ли стоят так, или еще почему-то особого шума я не слышу. Дворы все практически отремонтировали, с ребенком гулять можно в красоте. Дворники убирают на совесть. Развивалок даже очень много. Что мне нравится, я нашла занятия, чтобы не возить на машине, а в шаговой доступности. Есть проблемы с дет. садами (это вообще отдельная тема), школы рассказывают слабоватые (мы еще не ходим), есть и гимназии, но это меньшенство. У меня подруга с мужем и ребенком недавно (год назад переехали)в Стар. Химки, все устраивает. Вначале, конечно, родной город был лучше) но сейчас назад не хотят)

копировать

Вы все правильно пишите. Вполне неплохо можно жить, если никуда не ездить. Вот все дело в этом "если". А я сейчас с ужасом думаю, что будет, если закроют бусиновскую развязку... Я работаю в Москве, и никаких перспектив не ездить туда у меня нет. А что касается детей, то мы давно уже отказались от всяких честолюбивых планов по спецшколам и т.п. Все, что было в моем детстве в пределах досягаемости, сейчас благодаря пробкам отодвинулось в туманные дали.

копировать

По мне так Химки гораздо привлекательнее Люберец

копировать

Живем в Н.Химках,муж работает в Люберцах...знает о том районе многое.грит-Химки просто супер по сравнению с Люберцами.Машин-да,очень много.с дет.садами засада..старшую уже отводили,сейчас в школе,младшего предстоит...садов не строят,увы,тем болеее в соответствии с общей застройкой.Школы очень даже неплохие,но это вам,конечно,не кутузовский проспект :-).
с социалкой сталкиваюсь поскольку-постольку,не сильна.медицина своя персональная.ну спросите,если что)))

копировать

Уменя у самой в Томилино квартирка есть:) Хоть я там уже не живу, так заезжаю иногда, но район мне нравится - тихо там, зелено, школа (в нее почему-то очень много детей из Люберец возят - говрят школа оч хорошая) и дет.сад прям возле дома, до электрички близко, на работу ездить красота, да и публика в электричках этого направления более менее приличная (не то что на горьковском:) где я сейчас живу с мужем)
А в Химках я раньше жила и в Долгопрудном тоже - в плане транспорта - там полня задница.Пробок намного больше чем в Люберцах. Я там все проклинала, когда домой ехала с работы. Да может Люберцы и погрязней, но я что-то и в Химках особой чистоты не наблюдала:)))