Вопрос про мононить

копировать

Здравствуйте! Сижу выбираю себе подарок на день рождения)))) Выбрала в стичшопе пару наборов на льне, теперь озадачилась, что мне понадобится мононить, никогда ее не покупала и не пользовалась, найти в этом магазе не могу. Помогите, пожалуйста.

копировать

Никогда в интернет магазинах мононить не искала, но в обычных галантереях (или подобных отделах, где нитки-иголки-сантиметры) и ателье она продается, без проблем. Там и покупала, и белую, и черную.

копировать

Понятно, спасибочки! Пойду в магазин)))))

копировать

Ко льну лучше тонкий маркер смываемый, а не мононить :) горааааздо удобнее

копировать

Спасибо! Все возьму, в хозяйстве пригодится)))))))))

копировать

МЫСЛЬ!!! Я в следующий раз тебе привезу лен размечать ;) У меня даже равномерка нормально маркером не получается. А мононить вечно выкручивается, я неделю размечаю небольшой дизайн.

копировать

Чеж ты сразу не захватила? Я раньше размечала нитками - но обплюёшься их потом вытаскивать. Потом купила мононить, попробовала и... выкинула ее сразу - крутится, натягивать с ней неудобно, вобщем жжжжжуть. Собрала волю в кулак, тяпнула 30гр коньяку шоб рука не тряслась и разметила на раз-два все :))) Теперь только маркером! А раньше диву давалась как это Злата размечает, а у меня все во все стороны ползет :)))

копировать

Договорились! Если решусь на Тею, привезу и лен, и коньяк ))))))))

копировать

Много коньяка не вези. Указано "30 грамм", будет больше - есть шанс напортачить :)

копировать

Да, в таком ювелирном деле самое главное "точно вешать в граммах" ;).

копировать

А мне очень нравится мононитью размечать. У меня проблем нет. Ну крутится, так когда ее натянуть, все ровно ложится, причем я беру достаточно длинную нить, чтобы часто не менять. Зато я не переживаю, что маркер может не отстираться. Когда размечаю маркером, даже уже многократно проверенным, все равно сомнения гложут, поэтому использую маркер только когда весь фон зашивается.
Нить покупала в ближайшем рукодельном магазине.
Удачи.

копировать

Точно подмечено! Еще как гложут!