четвертушки и три четверти

копировать

Девочки подскажите плиз. Вопрос вот в чем, когда-то я читала, что если на схеме в уголках разные значки, то отшивается в этом "квадратике" четвертушка одного цвета и три четверти другого и, какого цвета посреди полосочка тот - три четверти. Это я так понимала.
Но. Попадаться стали мне схемки где все значки черные, т.е. цветового определителя трехчетвертушки нет. Как определить какого значка "больше"?
А тут еще в парочке дизайнах написано-нарисовано, что если два значка, то вышивается сразу две "триЧетвети" и тот, и другой знак..
Т.е. если в инструкции не уточняется, то вышивать две "триЧетверти"? И бывает ли вообще, что вышивается четвертушка и три четверти? Или это я когда-то не правильно поняла и теперь сижу, .. маюсь? :)

копировать

По-моему, у разных дизайнеров по-разному. Так что Вы укажите конкретно какая работа Вас интересует.
Я с 3/4 сталкивалась только у Херитаж, шила оба знака по 3/4.

копировать

Спасибо )
У меня пока маленький мишка ДМС http://images.yandex.ru/search?p=0&text=DMC%20%20BL211%2F54&spsite=malena75.mylivepage.ru&img_url=www.rto-mos.ru%2Fproducts_pictures%2Fbl211_54b.jpg&rpt=simage
Посмотрела - у меня там как раз четвертушка и тричетверти ) Только вот между ними черта бэка и совсем не понятно какой цвет -четвертушка, а какой - три четверти...
А так - я еще и на будущее хотела уточнить ))

копировать

Обычно, если из-за бэкстича не видно, какой 3/4, а какой 1/4, определяете так: Часть, которая ближе по рисунку, делается 3/4 (объемнее), а та, что на заднем плане - 1/4.

копировать

Угу, спасибо.
А глазки, бровки и пятнышки? Наверно, глазки и бровки по три четверти.. а пятнышки на лапах?
А вот еще - если на краю в уголке значок, его скорее всего в три четвети, да?

копировать

Я бы глазики и бровки выпуклыми сделала - по 3/4, а сверху бэк где надо, а где-то уже и не понадобится. У меня в паспорте есть подобный Мишкус. В одном Робине шила.
Вот http://eva.ru/albumpage/167445/683484.htm

копировать

Ой, здорово как! А вот на левой лапе у него пятно в пятне - там практически одни четвертушки, Вы их "выПукляли" или наоборот? ;) Ну, т.е. внешние относительно внутренних были триЧетвертушные или одиночки?

копировать

Выпукляла. Все по такому принципу делала. Наверное, можно и проще, но я как-то "на автормате" так делала.:)

копировать

Спасибо. Буду заниматься :)

копировать

У меня сейчас такая схема, я как-то для себя решила, что два тричетверти красивее (у меня канва 16 Аида, мелковато для одной четвертушки)

копировать

Спасибо. Наверно, и правда стоит методом пробы определиться :)

копировать

а я вообще обходилась минимумом, делала не две тричетвертушки, а две четвертушки, если они бэком разделялись. А то в месте, где бэк, получается нагромождение, целый бугор из ниток, мне не нравится.
Тут, как мне кажется, на ваш личный вкус.
Кстати да, наборы ДМС грешат большим количеством этих самых тричетверть крестиков. Я у них двух феечек вышила, попыхтела...

копировать

Спасибо за совет. Я тогда попробую и так )
А вот на счет феечек, я из-за этих четвертушек не доделала одну девочку... может теперь, снова смогу за нее взяться ))

копировать

обязательно возьмитесь! результат - волшебный )) любуюсь ими все время

копировать

я так же делала! если между ними бэк - то только 2 четвертушки, аккуратнее получается, ничего не вылезает. Делала так на елочке от Мирабилиа и на винтажных туфельках.