Почему квартиры в Железнодорожном дешевле?

копировать

Ну скажите почему? В чем подвох? Я не могу понять! Город вполне себе симпотичный, относительно чистый, электрички ходят регулярно, новостроек полно, от Москвы не далеко. Но значительно дешевле! Очень соблазняет цена на квартиру, хочется купить, но вот спросить решила, может кто знает.

копировать

Рассматриваете новостройки? Насколько я слышала, в Железке довольно много новых домов с неясным будущим, потому что они до сих пор не подключены к коммуникациям. Проблемы между застройщиками и гор.администрацией. Но это информация - на уровне слухов, а не из первых рук :)

копировать

смотря с чем сравниваете по цене

копировать

Может быть, потому, что, в отличие от других городоб ближайшего подмосковья, оттуда на работу на машине не добраться никак вообще? Не все могут пытку общественным транспортом выдержать)) Я, например, уже на пределе.

копировать

Из Железки можно добраться до МКАДа через Салтыковку, если в Кучино уйти направо в туннель и дальше проселками параллельно ж/д, потом через промзону - и выскочите на Горьковку уже на мост. Получается намного быстрее, чем по Носовихе или Горьковке.

копировать

Не выдавайте секретную информацию;-)

копировать

Да уж, пробки видела! :-) А подскажите, сколько времени понадобиться чтобы в час пик, утром, например, добраться до центра Москвы? На электричке и на машине. Я привыкла к машине, но говорят Спутник бегает до Курского.

копировать

Я в будни утром там не езжу, только в выходные на даче.
Кто постоянно там живет подскажет лучше.

копировать

спутник до курского доходит за 23 минуты, обычная эл-ка - 38-40 мин. На машине не подскажу.
В городе совершенно нет мест проведения досуга (кинотеатр, боулинг, хотя бильярд вроде есть), мало нормальных продуктовых магазинов с хорошим ассортиментом, мало фитнес-центров.
Я живу тут полтора года и жалею, что купили тут.

копировать

Город очень неустроенный во всех отношениях. И добираться туда на машине , как сказали выше, огромная проблема. Потому и дешевле.

копировать

Вообще, восточное и юго-восточное направления Подмосковья - самые неблагоприятные с т.зр. экологии. Искали где можно летом покупаться с маленькими детьми безопасно - в радиусе 30 км ничего не нашли. Еще в Железке жуткая засада с детсадами ( очереди по 3-4 года или взятки от 80 тыс. если есть выходы кому дать)и в перспективе - тоже самое будет со школами, которые уже работают в 2-3 смены, в большинстве мест - отвратительная вода из крана ( кроме домов Северного Кучино и в Железке "За линией" тоже на севере. В остальном город не хуже других, у которых тоже наверняка есть свои "подводные камни". Мы живем в нем ок. 5 лет, недавно доменивались и опять остались в Железке (ближе к станции, кирпич и с артезианской водой)- ну не зря же сын 4 года в очереди в детсад отстоял! :) Город медленно, но благоустраивается. Много проблемных новостроек, на них цена может быть соблазнительной ( например, на Пионерской), но не соблазняйтесь - пролетите!

копировать

Да и в Северном Кучино вода тож не фонтан. У меня квартира на Лесных Полянах - вечно какая-то желтоватая и попахивает. Что характерно - дача недалеко, за Гидрогородком, так там из артезианки - отличная чистейшая вода, только железа много, но с этим прекрасно справляется специальный фильтр. Возникает вопрос - откуда городское водоснабжение качает?

копировать

Спасибо огромное всем за ответы!!! Помогли разобраться :-) Буду думать!

копировать

Там мусоросжигательный завод рядом, обойная фабрика, деревообрабатывающий комбинат (у детской пол-ки), несколько свалок. Считается, слишком много производства для такого городка.