вопрос про багетки

копировать

Подскажите пож, старожилы:)
Никогда не отдавала свои работы в багетку. Они у меня не очень большие и рамки я подбирала в ближайшем магазине, у них отличный выбор и цены приемлемые.
Вот задумалась, может попробовать оформить профессионально? Понимаю, что цены будут гораздо больше. Это того стоит? Или небольшие работы в основном на подарок вы тоже оформляете сами?

копировать

рамки можно и заказать, а вот натягивать отдавать страшно.
отдавали мамину работу (50х80 см) её месяц мурыжили, я чуть не поседела.
после этого зареклась - ничего серьезного больше не отдам)) а то страшно каждый раз ехать на этот кошмар смотреть
одни только мысли - лучше бы сама... и это можно теперь исправить?.. лучше бы сама...

копировать

У нас в городе есть две мастерских, в одной из них я и заказываю рамы. Для себя уже давно решила что буду оформлять профессионально, т.к. для меня лично-это большая разница! Не представляю красивую работу в дешевой раме, даже простая вышивка должна смотреться достойно! Раньше знать-не знала про багетки, поэтому и покупала рамочки по 100-200 руб.,а вот сейчас только в багетках заказываю. Естественно разница в цене большая, даже бывает стоит как зарубежный набор, но что делать, мне не жалко!
Каждый расчитывает по своим ДЕНЮШКАМ!

копировать

Готовые рамки есть не хуже чем в багетках, особенно 13 на 18 маленький размер. По поводу натяжки, это вопрос времени, первую тяжело, потом по тренируетесь и будет получаться самой натягивать. В информационном топике закрепленном вверху есть много вариантов оформления-натяжения самой.
Для меня процесс оформление не менее важен и интересен, как и процесс вышивания. Поэтому выбираю и вынашиваю оформления долго, иногда оформление бывает до самой работы вышитой.

копировать

знаете, наверно зависит от багетки...
я перый раз пошла сдавать в багетку, когда уменя был нестандартный размер картины и не могла найти раму. мне так понравилось качество натяжки!!!! теперь все там делаю! даже если у меня есть готовая рама я отдаю в багетку чтобы ее натянули. вот думаю на днях свой Париж переоформить, тк оформляла в какой-то (близко к дому) мастерской, где просто вырезают рамы на заказ, заказывала я там паспарту, они мне предложили оформит. паспарту мне там сделали не по размеру, сэли по 1мм со всэ стороми натянули криво. а в этом году все оформлаяла уже именно в багетной мастерской, Русалку я сама бы не оформила, и маки... хотя присмотрела на них уже готовую раму, но она была такой простенькой....
так вот... считаю смысл отдавать в багетку есть, но надо найти ту самую хорошую багету!

копировать

А дайте пож. адрес вашей

копировать

это в Литве, в Клайпеде

копировать

ну, если не найду в Москве, приеду к вам :)
Спасибо за советы!!!!

копировать

Какую чудесную сирень Вы вышиваете! Видела отшитую-КРАСОТЕНЬ!!! Я в подарок подружке отправляла, в Эстонию, она была в восторге!

копировать

спасибо большое, сама в полном восторге от процесса, даже уже одтавать жалко,одно утешает, что она к крестной уедет, к близкому человеку

копировать

http://eva.ru/topic/71/1703646.htm?messageId=44823456

там же и списки багеток
Москва нужна? Вот
http://eva.ru/topic/71/1703646.htm?messageId=44823853

копировать

спасибо, уже все прочитала, вот теперь просто мнения собираю

копировать

Очень люблю и всем советую свою багетку! На Таганской, "Библиоглобус арт", все работы оформлены там, без исключения. Если интересно - добро пожаловать в мой паспорт!

копировать

Ой, Ксения а не кинете в личку адрес? а то я на рязанке обискалась, а так на таганку метнуться так почти рядом :) тем более ваши работы ОЧЕНЬ нравятся в оформлении

копировать

адрес здесь напишите пож

копировать

Я в этой багетке сама не оформляла, но думаю что имелась ввиду вот эта
http://www.baget-art.ru/
Вообще все очень просто ищется с помощью яндекса или другой поисковой системы.
Сама я пользуюсь услугами вот этой багетки
http://www.bagetart.ru/maps/
Не скажу что супер трупер, но в целом я довольна, она со мной рядом и качество их работы такое, что искать другую, дальше от дома, я не вижу необходимости.

копировать

Я оформляю только в багетке. Правда, мы там по полтора часа с продавцом подбираем варианты рам, паспарту и т.п. То есть выбор все-таки больше мой, чем ее. И в основном, все ее предложения я отметаю, может, для того они мне и нужны. Но в итоге результатом в основном довольна. Качеством довольна всегда. Так как вышиваю всегда довольно сложные "долгие" работы, с моими темпами не меньше 8 месяцев, то портить их самодельным оформление категорически не хочу. Но я за всю жизнь вышила только 3 работы, 4-ю скоро закончу, поэтому, наверное, не могу считаться профи в этом вопросе. Но в ближайшие 100 лет буду заказывать только в хорошей багетке однозначно. Правда, это очень дорого выходит, но как будто подарок мне, я это так расцениваю.