Последний этаж!

копировать

Посоветуйте. С трудом нашли более или менее подходящий вариант.Всё устраивает,кроме того,что это последний этаж-16-ый+сверху тех.этаж. Кто в такой квартире живёт? Я беспокоюсь за присутствие бомжей,наркоманов и т.д. Тех.этаж взламывают и живут бомжи,тусуют наркоманы? Отказываться ли от такого варианта? Такую же квартиру на нориальном этаже за эти деньги не найдём.

копировать

НИчего описанного вами не наблюдается. Единственно-шум лифта в некоторых сериях домов П-44,например.Надо прислушаться к работе механизмов. Сейчас все этажи закрыты на решетку и замок.Если будет вскрытие-спокойно вызываешь милицию,приходят из управляющей компании и опечатывают

копировать

имхо брать не думая, последний лучше всех :)

копировать

Почему лучше всех? Небо близко?

копировать

сверху никто не плюет, и по голове не ходит :)

копировать

хороший вариант, берите))

копировать

Спасибо. Шума от лифта особого не заметила,когда смотрели,обычная работа.

копировать

На мой вкус, там с воздухом как раз не очень. Ощущается нехватка кислорода. А пыль и грязь, и даже комары долетают и выше.
И если протечки случатся, то все к вам.
Лифтовые механизмы на верху. От них шум.
А представьте, что ночью там будет кто-то ходить. Мы жили на последнем и все было слышно. Когда соседи бродят это одно.
Продавать будет сложнее или с дисконтом. Я бы не поехала.

копировать

Ну не знаю??? Я живу на 15этаже(раньше жила на 2 втором),пыли практически нет,воздуха намного больше,нет выхлопных газов и т.д.Комара только одного заметила.А на тех.этаж попасть просторонним сложно,рабочие бываю там очень редко.И по ночам там никого не бывает!
Протечки...А что,соседи сверху вас залить не могут????
Зато сверху вам никто не мешать.Представте себе ,что просто бег маленького ребенка у нас как удары кувалдой и так постоянно,без суббот и воскресений и одна надежда,подрастет соседский ребенок и пойдет в садик(просто крик души).

копировать

Нехватка кислорода скорее всего не из-за этажа, а возможно, из за типа дома или р-на. В частности у нас на 20-м (не последнем этаже)кислорода более чем достаточно.
Пыль грязь и комары , безусловно и на последнем этаже возможеы, но в гораздо меньшей стапени, нежели на низких. Лифтовые механизмы опять таки - особенность конкретной планировки дома, а не всех последних этажей. Протечки возможны на любом этаже, и чем больше их над Вами тем они вероятнее. Ночью ходить то же если кто то над последним этажем будет то только в порядке исключения, чего не скажешь о жилых квартирах над Вами.
Ну и насчет продажи с дисконтом то же поспорю, все зависит от конкретного дома. Где то последний этаж продается с дисконтом, а где то наоборот с надбавкой. Так что нужно конкретный случай рассматривать. Последний этаж в современных домах чаще всего не минус.

копировать

мы живем)) всё в порядке))

копировать

Здесь и до меня много написали... Добавлю, что знаю. Ориентируюсь на собственный опыт и на опыт своих друзей. Такие топы уже заводились, меня закидывали тапками, у каждого свое мнение.

Как лифтер могу сказать, что лебедки лифтов шумят очень сильно. Если дом панельный, то слышимость будет хорошая. Отечественное производство не слишком обеспокоено проблемами шумометрии!!! Это я говорю точно, так как НИ ОДИН ДОМ НЕ СДАЛСЯ С РЕАЛЬНЫМИ ПОКАЗАТЕЛЯМИ!!! Ни один. Показатели отвратные, но есть план и обязательство... Поэтому и пишут липу!!! А жильцы... Ничего, переживут!!!

Врачи рекомендуют для проживания самые благоприятные этажи 5-7. На этой высоте воздух соответствует норме по загрязнению и составу. Плюс минус - есть изменения. Опять же - высотобоязнь никто не отменял. Я больше десяти лет на стройке, полюбоватья высотой - красиво. Перспектива!!! А вот жить на высоте, увольте!

Товарищ у меня живет в КОПЭ, на 22-ом этаже. Дому более 20 лет. Заливало его с технического этажа 2 раза. Капитально. Со временем трубы имеют свойство портиться, уплотнители терять эластичность. За всем этим необходимо следить, а кто это будет делать? Поэтому все и живут до первого шухера. А он наступает слишком неожиданно! Пока прибежит сантехник, закроет трубы и т.д. Столько воды утечет... Один раз товарищу надоело писать заявления, так он натащил пластиковых труб со тройки и переложил дождевой слив воды, который постоянно протекал над его квартирой.

Вот и все, что знаю. Но это реальные события.

копировать

Можно вопрос? У нас в доме собираются делать кап.ремонт с заменой лифтов. Будут ли при этом меняться шумные конструкции лифта,лебёдки? Тише станут работать?

копировать

Земеля C.S. написал(а): >>

Врачи рекомендуют для проживания самые благоприятные этажи 5-7. На этой высоте воздух соответствует норме по загрязнению и составу. Плюс минус - есть изменения.


Можно спросить об источнике, т.к. много раз натыкался на обратную инфу.

копировать

Я то же за последний этаж. Соседей сверху нет - здорово, высоко- воздух чище. Минусы ввиде возможности протечки необязательны и в боьшинстве случаев легкоустранимы. Для меня последний этаж- вовсе не минус.

копировать

И я за последний этаж!!! Соседи сверху-это отдельная песня!!! С ними просыпаешся,засыпаешь,когда они успокоятся!! Вообщем ЖЕСТЬ.
А соседи у нас нормальные люди,ничего незаконного не делают,просто живут .
Сейчас,если бы был выбор,только угловая квартира и ПОСЛЕДНИЙ этаж.

копировать

я тоже жуву на последнем этаже, у нас есть только одна ПРОБЛЕМА: слабый напор горячей воды ( идет тонкой струйкой или вообще нет) в выходные и часы пик!!!! обращайте на это внимание

копировать

Похоже на сталинку. У Вас какой дом?

копировать

Жили в 10-эт на 10 этаже(техн. этаж имелся) По голове никто не прыгает, крыша не текла...Теперь на первом ищем плюсы...

копировать

Согласились.Вчера должны были вносить аванс за квартиру,так за 2 часа позвонила риэлтор и сказала,что один из собственников не хочет приезжать и,видимо,продавать квартиру вообще. ШОК. Причём по некоторым признакам сразу стало заметно,что никто эту квартиру продавать и не собирался.Мы ищем себе квартиру сами.Риэлтор тонким голосом запела о том,что Вас без квартиры оставлять нельзя,я Вам подберу хорошенькую и т.д. и т.п. напрочь забыв о той,которая нам нужна.Конечно,нам её варианты не нужны,они в инете давно висят и никак не могут продаться(она ещё цену накинула на них в 800 тыс.руб!). Кошмар,что творится,работой риэлторов снова возмущена и этой компанией тоже,у них недовольных клиентов очень много,кто знает,тот поймёт.

копировать

старая как мир разводка на поиск клиентов(( и , что прискорбно, сейчас таких пруд пруди хоть от частников хоть от крупных фирм.

копировать

Жалко((Сочувствую

копировать

Спасибо. И нам жалко,я уже мысленно там ремонт начала :) .Мечтательница.

копировать

а интересно, с какой компанией вы связались?

копировать

Не расстраивайтесь, это большое везение, что вы избежали сотрудничества с этим риэлтером и компанией. Гораздо хуже было бы если б вы внесли аванс.

копировать

У нас жили на чердаке бомжи,ЖЕК поставил решетку ,больше не живут,но когда жили,то вели себя тихо очень,будто и нет никого.Мне нравится последний этаж.