Помогите определиться

копировать

Нужно выбрать двухкомнатную квартиру:
1. КОПЭ 14 этаж из 22, линейная двушка 58 м., без балкона, окна на улицу, ремонт хороший, немного не в моем вкусе , но приличный, встроенная кухня, хороший встроенный шкаф, но минус: линолиум по всей квартире. Заселяйся и живи.

2. П-44 7 этаж из 16, распашонка 58 м., с хорошей лоджией, 2 окна во двор , одно на улицу (в отдалении). Состояние не очень, т.е. все делать , но зато по вкусу. На ремонт и мебель нужно брать кредит.

Да и собственник ее Дедушка 88 лет (висит моя тема, по данному вопросу :) ).

Цена одинаковая, КОПЭ висит с сентября (думаю скосить 100 тыс.), П-44 только вышло объявление(без торга).
По расположение примерно одинаково.

ЗЫ Смущает слышимость в П-44 и собственник , но квартира нравится.

копировать

Второй, конешно. Распашонка всегда намного лучше линейки.

копировать

если согласны жить с чужим ремонтом, то берите первый, но там , думаю, можно скосить больше 100))
но я б взяла второй !

копировать

Второй вариант, балкон очень нужная штука.

копировать

Конечно распашонку в п44, при ремонте сделаете звукоизоляцию, а на сделку (если сомневаетесь в соем риелторе), наймите или прокунсультируйтесь серьезно у юриста как себя по максимуму обезопасить.

копировать

В КОПЭ звукоизоляция тоже оставляет желать лучшего:) Выбрала бы второй вариант - такая квартира кажется более просторной и расположение окон во двор явное преимущество... Да и кухня там больше за счет вытянусти вдоль...

НО!!!только в случае если эта квартира покупается надолго, а если вскоре (лет через пять) планируете ее увеличивать, то не стала бы ломать копья в виде ремонта - это не только лишние деньги, но и нервы...

копировать

У сожелению, больше всего смущает продавец 88 лет

http://eva.ru/topic/155/2136024.htm?messageId=53403023

копировать

Может быть, подождать, когда подобная по планировке квартирка появится в продаже - м.б. даже П44-Т(они еще лучше)=)) Не торопитесь, сейчас предложения ростут как грибы после дождя, и эта серия самая распространенная, таким образом, и часто предлагаемая к продаже:).

копировать

К сожелению я ограничена р-ном, мониторю р-н очень давно, квартиры в этих домах очень быстро уходят, т.к. у нас в основном 9-ки и 12-ки. Ждать не могу, мои покупатели ждать не будут :)

копировать

Тогда я за синицу в руках (т.е. за КОПЭ), потом уже подумаете, м.б. денег поднакопите, поменяете на бОльшую двушку (ремонт плюс дедушка делает эту квартиру сильно непривлекательной - если ремонт - проходящий стресс, то вот дедушка, а точнее ожидание, что Вашу сделку оспорят, весьма весомый и постоянный стресс на года)

копировать

По сравнению с П 44 и П 44 Т в Копе звукоизоляция очень хорошая. Я жила в П 44Т раньше, сейчас в КОПэ - разница ощутимая. А П44 еще хуже чем в т.
Но то что у вас квартира предполагается без балкона наверное не супер. ХОтя вам решать.

копировать

Площадь квартир одинаковая, звукоизоляция однозначно лучше в КОПЭ, плюс граничит с соседями только одна комната по одной стенке. Также в КОПЭ линейке удобнее располагаются шкафы :)
Минус: отсутствие балкона, вид из окна, двор хуже, до школы дальше.

П44: минус продавец и звукоизоляция (так же соседи со всех сторон), к бабушке нашей идти по нерегулируемому переходу через дорогу (столько случаев с детьми :( ). И кредит в 750 тыс. руб на ремонт :)



копировать

Если так все складывается, может, берите КОПЭ и не парьтесь? По качеству строительства они лучше чем П44. Единственный минус - отсутствие балкона. Но в интерьере недавно обсуждение безбалконных квартир было, так 90% опрошеных сказали, что он и не нужен 100 лет)
Мое мнение другое, но опыт показывает, что многие балконы-лоджии присоединяют к жилой части, вкладывая немалые средства в обезбалконивание своей квартиры.

копировать

И чем это КОПЭ лучше П-44? Вообще то считается наоборот. Да и внешний вид у П-44 получше.

копировать

Кем и чем считается? У нас тоже КОПЭ. Очень хорошая шумоизоляция и теплоизоляция.
Из двух вариантов лучше в КОПЭ. Конечно плохо, что без балкона в данном случае.
Собственник дедушка во втором варианте все "за "перечеркивает.

копировать

Не согласна насчет внешнего вида П44 - он ни чем не лучше, чем КОПЭ. Т немного симпатичнее, но это скорее всего то же только пока дома новые. Обе серии типовые - и внешний вид оставляет желать лучшего у обеих.
Насчет качества строительства - качество швов между панелями у П44 и даже у Т очень-очнеь низкое. Многие жильцы по прошествии нескольких лет, а кто то и сразу вынуждены герметизировать эти швы. Вы,наверняка,видели на многих домах П44 серии снаружи промазаны швы чаще всего темным цветом. У КОПЭ в отличае от П44 панели заходят друг на друга по принципу черепицы (если сильно упростить что бы было понятнее)
.
Мой опыт проживания в домах обеих серий показывает, что КОПЭ для проживания значительно комфортнее чем П44Т и уж тем более П44.
Хотя безусловно,это типоывые дома и требования к ним должны быть в соответствии с этим. Ну и тот
момент нельзя упускать, что комфорт проживания часто зависит от конкретного дома, т.к. строители могут накосясчить везде.

копировать

про КОПЭ не знаю - не жили, а про П-44Т могу подписаться, швы отвратные, к сожалению, такими остались и после верхолазов, в этом году пришлось окна и углы кухни оклеивать и затыкать тряпками - сил уже нет - и все равно - по низу просто сквозит нехило.

копировать

У нас была такая двушка П-44 нормальная, теплая квартира Видимо от дома зависит

копировать

Извините, но близость бабушки и отсутствие опасных участков дороги это и есть самый большой и основной плюс КОПЭ, Бог с ним балконо и двором (далековато до школы, но дойти (довести безопасно?). А вещи типа великов и лыж можно и в общем коридоре устроить - покупаете кронштейны, вешаете на высоте 1,5 - 2,00 метсров - они же плоские и мешать проходу не будут (можно даже шкафик высокий но плоский (см в 35) соорудить - вряд-ли соседи против будут, скорее всего себе таких -же понастроят (там-же можно и шины хранить на верхатуре)... Так что, не сомневайтесь! Безопасность (это про ребенка) и нервы дорого стОят...Удачи Вам!!!

копировать

спасибо :)

копировать

Второй-дедушке мед.освидетельствование(желательно в присутствии нотариуса-недешево,но оно того стоит,был в практике такой случай)нельзя покупать квартиру,если она неособо нравится-не захотите в ней жить или что-то там делать,каждый раз будет повод

копировать

Я не могу сказать, что мне первый вариант не нравится :) Я как бы была изначально нацелена на такую квартиру в КОПЭ. Хотела именно в этих домах- это лучший вариант в нашем микрорайне, и по деньгам проходила именно в них, уже смирилась с отсутствием балкона. И вдруг попался вот этот второй вариант в соседнем микрорайоне, который неожиданно мне больше понравился.

копировать

П-44 лучше т.к. распашонка
Линейные квартиры хуже и летом духота , да и еще балконе нет .
Большие минусы

копировать

Вот я б не поехала без балкона и с чужим ремонтом. У меня, кстати, деду 89, вполне себе ничего, все в порядке с мозгами...

копировать

У меня бабушке так же и тоже все впорядке :) Дело не в том что я соиневаюсь в его здоровье, а что бы его наследники потом не могли доказать, что он был не в себе

копировать

а что такое распашонка и что такое линейная?