Помогите.Вышивка икон бисером.

копировать

Девочки,помогоите пожалуйста.Вышиваю икону бисером "Умягчение злых сердец",фирма промзводитель "Кроше"Радуга бисера.Баночки для бисера по 7 отделений,а в наборе оказалось 16 цветов,не могу найти куда убрала 2 последних цвета,№15 и №16,а в магазинах наборы все закрытые.Может кто вышивал и у вас осталось?Помогите пожалуйста.

копировать

Вышивала "Смоленскую Одигитрию", т.ч. помочь остатками не могу. Но у меня стразы лежали в одном пакетике с бисером какого-то там номера, хотя числились они за номером...???. Так же и с бусинками. Проверьте, может и у вас в одном пакете два вида лежат.

копировать

Посмотрю сегодня вечером, как раз заканчиваю вышивать икону "Имягчение злых сердец", но у меня совсем мало бисерин осталось, если только для определения цвета.

копировать

Спасибо огромное заранее.Мне только для определения цвета.Может у Вас есть другие иконы фирмы "Кроше" и номер можно посмотреть,у меня они почти все есть.Спасибо.Буду ждать.А то вся работа встала.

копировать

У меня еще нетронутая вышивка иконы "Матроны Московской", посмотрю в том наборе цвет и номер. Завтра вам напишу.

копировать

Спасибо.У меня тоже есть Матрона не вышитая,одну уже вышила и подарила,а эту для себя берегу.

копировать

Скажите, пожалуйста, а Вы освещали в храме эту икону? И вообще как можно освятить вышитую икону? Я сейчас вышиваю Матрену Московскую.

копировать

Отстоите службу и в конце будут освещать иконы и прочее.

копировать

Рискую показаться занудой и получить тапком в морду-лица, но ради всего святого: мы иконы освЯщаем, так как проверочное слово "святой", а освЕщаем мы комнаты и другие полезные помещения.

копировать

Всем свойсвенно ошибаться. Простите!

копировать

Приму к сведению.

копировать

Спасибо большое за ответ.

копировать

У меня есть в остатках-15-голубой перламутр, а 16-синий цилиндрический. Могу поделиться!

копировать

По цветам вам уже подсказали, 15 перламутровый голубой, чуть светлее чем № 4(посмотрела 15 в общей вышивке совсем не много), а 16 прямоугольный бисер у меня темно фиолетовый, им вышиты только "рукоятки" (не знаю как их обозвать) у стрел.