Продавать или сдавать?

копировать

Вопрос к риэлторам и знающим людям. Имеется квартира, трехкомнатная в МО - 20 км от Мск, новостройка. Жить там не планируем, хотим в итоге продать и купить в мск однушку, ну или двушку с доплатой. Собственность еще не оформлена. Собственно проблема вот в чем: я хочу ее продать уже сейчас и купить что-то в Мск. Муж против, он говорит, что сначала в ней нужно сделать ремонт простенький, оформить собственность, посдавать, возможно, а потом уж менять на Москву. а сейчас типа и не продать - затишье. Что выгоднее по деньгам? Ведь даже самый простой дешевый ремонт трешки в 85 кв.м. выйдет тыщ в 300-400, плюс еще и коммуналку платим каждый месяц 4000 тыс. руб. Продастся ли она дороже после такого ремонта, нежели без отделки? Господа, риэлторы, что посоветуете, на ваш опыт одна надежда. Спасибо.

копировать

Конешно не отобъётся ваш ремонт. Когда возрастёт спрос, тогда вырастут цены не только на вашу квартиру, но и на московскую. Так что нечего тянуть, продавайте да покупайте что нужно.

копировать

"20км от Москвы" понятие уж очень растянутое, в любом случае ее сдача с "простеньким ремонтом" и без мебели (иначе еще плюс тысяч 200), да и с мебелью, будут "смешные деньги" (на сколько "смешные" не скажу т.к. место не указано).
продажа с тем же ремонтом - ни копейки не прибавит, разве что "спасибо" скажут.
и из бетона даже до "простенького" 300-400тр не хватить: 800-1млн больше на правду похоже.

копировать

Ну это как-то дорого за простой ремонт, по-моему

копировать

20 км от Мск это город Щелково. Ну 800 тыс-1 млн - это вы уж как-то совсем круто мне цифру озвучили. Мы только что закончили себе ремонт очень и очень приличный тоже в трешке, так он да, вышел чуть выше озвученной Вами цифры, но там покупались и материалы получше и двери недешевые, и кухня приличная. Но и после того ремонта, я уже знаю, на чем там можно сэкономить, так что тыщ в 400 уложиться реально. Ну вопрос-то в другом - продавать сейчас и покупать в Мск. и ничего не ждать. Или делать-таки ремонт Я так предполагаю, что с натягом хватит на однушку в Москве. вы тоже считаете, что никакой ремонт не отобьется по деньгам, лучше сразу продавать?

копировать

поднять из "бетона" меньше чем по 10тр на квадрат... ну это надо сильно халтурить: обои на стены даже без шпатлевки, линолеум на бетон без изоляции, электрика - пусть как есть, с/у просто покрасить и т.д.
в щелково хорошую трешку в новостройке, с мебелями и т.д., можно снять за 20-25тр, за сколько сдастся квартира с вышеозвученным ремонтом... даже не знаю :)

продавайте ее, в москве любая 1-шка не меньше 20тр уйдет.

копировать

Алексей, а за сколько сейчас можно двушку в районе
ВДНХ сдать? Кирпичный дом, квартира с мебелью и техникой - ремонт есть - делали 5 лет назад. От метро - 7 минут пешком.