Подскажите по прописке

копировать

Нужно сделать временную регистрацию в москве для молодого человека. квартира имеется, в собственности, я хозяйка. у молодого человека постоянная прописка подмосковная, в какой-то глухой деревне, и военкомат его потерял) вопрос - можно ли сделать временную регистрацию так, чтобы не светиться в военкоматах? если можно - то на какой срок?

копировать

жителям подмосковья не нужна регистрация в Москве

копировать

где это написано?

копировать

Нам - нужна, у нас свои дела))))

копировать

Ну неужели никто не знает, нужен ли военный билет или что-то там еще военкоматное для оформления регистрации например на 3 мес? неужели никто не делал и не помнит, какие доки нужны?(((((

копировать

Дополню высказывания ответивших.
Временная регистрация - 6 мес.
Постановлением Правительства РФ от 14.08.2002г № 599 в Положение о воинском учете (утвержденном Постановлением Правительства РФ от 25.12.1998г № 1541) внесены изменения, и в настоящее время регистрация граждан по месту жительства не зависит от постановки на воинский учет.

В свое время обращалась в паспортный стол, де соблюдается ли это Постановление. Работники ответили, что их не раз вызывали к начальству и учили: если граждане не знают это Постановление, то перед регистрацией, как и прежде, де сначала пусть встанут на учет в военкомате, ну, а кто знает законы, тогда - пас.

копировать

О, спасибо! тогда еще вопрос - а в военкоматы передают инфу о временно зарегистрированных?
просто по логике - я его зарегистрирую на полгода, через полгода его уже не будет в москве - будут ли из подмосковья пересылать в московский военкомат инфу о нем?