газонокосилка

копировать

помогите определиться с фирмой,качеством и т.д. нужна газонкосилка для скашивания большой площади травы,с неровной земляной почвой,трава с основном мягкая,но попадается и большой лопух,полынь,к примеру. да,и еще косить чаще всего будет женщина.

копировать

столько просмотров и 1 совета:(.Да...

копировать

да просто Вы написали столько достаточно противоречивых требований. Если большая площадь, то скорее всего покупать надо бензиновую. Вариантов достойных фирм масса: хонда, хусгварна, эфко. Вам тут еще сейчас накидают. Дальше, крупную траву с большой долей вероятности мало кто возьмет, если только она в слегка проросшем виде. В таком виде любая газонокосилка справится. Если косить будет женщина, то либо это электрическая (они намного легче, но естественно уже не такие мощные и для больших площадей не рассчитаны), либо бензиновая самоходная, тогда Вы за ней бегать будете, НО затащить ее куда-то женщине будет тяжело, она кг 40 весит. И если честно, я такой не могу косить, потому что за два года так и не научилась ее заводить (там шнур дергается, как у триммеров)
Лично у меня уже третий год хусгварна узкая самоходная. Довольна качеством, но по вышеописанным причинам хочу в кучу к ней весной купить хонду электрическую, чтобы общую площадь косили мужчины большой, а по мелким местам проходилась я электрической. Если будут еще вопросы - обращайтесь

копировать

Согласна,что под такие требования только бензиновая самоходная подходит.У меня Brill с хондовским движком.Кошу всё сама,во мне самой 55 кг,не могу сказать,что очень тяжело,она же самоходная,вы её не на себе тащите:)

копировать

Если сильно неровный ланшафт, тады тока тример - а бенз или электич - вам ешать. У эл одна беда - провод с собьой таскать придеться. Бенеиновый - в свою оч заправлять...

копировать

Согласна про неровность ландшафта и триммер - у газонокосилок высота ножа варьируется от (примерно) 2-3 до 7-9 см, если у Вас кочки по высоте выше, то косилка будет резать землю, и Вы очень быстро загубите аппарат.

копировать

Электро или бензиновая?

копировать

У нас уже второй Viking. Бензиновая, захват 46 см, несамоходная. Кошу сама, дергаю стартер без проблем, да и катать ее совсем не тяжело.

копировать

у нас хонда, бензиновая, ширина скашивания чего-то 42 см что-ли, но нам нужна была узкая, хотя и 48 подошла бы. я спокойно с ней общаюсь.косит все что попадает под нож.

копировать

А какая площадь? Обычно для буераков берут триммеры.
Но могу сказать, что бензиновый триммер я так и не научилась заводить, и вибрация от него достаточно сильная. :(

копировать

У нас газон 6 соток. Ну не газон, а одно название, одуванчиков там больше, чем травы. Мы, когда стройку начинали, культиватор нанимали, разровняли более менее и засадили какиим-то непонятными сорняками. То есть временный вариант, пока стройка не закончится. Но пока так его и не переделывали. Короче, поверхность вообще неровная. Но в любом случае, лучше чем целина, хотя бы сухо по весне. Так вот первые года мы его косили триммером. Надо сказать, что лично я ни завести его так и не научилась, ни работать им не могу. В этом году купили бензиновую газонокосилку. Ну и наплевать, что не очень ровно, зато ходить с ней одна сплощная красота. С триммером еще надо не забывать, что потом придется грабельками всю травку собрать, либо муравейники по всему газону образуются, да и вообще неопрятно очень и к обуви трава прилипает. А грабельками собрть это вообще фитнес еще тот. Поэтому я лично за нормальные газонокосилки. А если все время косить, то большие лопухи не вырастут, а маленькие будут слабые от частых покосов и их она отлично уберет.