вопрос про пришивание к раме

копировать

скажите как вы сбоку пришиваете, у вас канва не рвется, если сильно не затягивать то смысла не вижу пришивать, а если сильно, то такие дыры на канве, вроде безразницы, эти места всеравно не видно будет, но как-то коробит. И еще кто юзал рамы с круглыми планками и прямоугольными. Как по вашему на каких лучше натяжка?

копировать

Конечно лучший вариант - это тесьма, но мне влом, чаще получается, что канву в несколько раз складываю и пришиваю, сильно не коробится.

копировать

примерно вот так возможно с помощью тесьмы закрепить ткань на раме:http://static.eva.ru/eva/140000-150000/140321/photoalbum/1262617383148.jpg

копировать

Не рвется)
Всегда вышиваю на деревянных рамах и делаю боковую натяжку шнуровкой. Юзаю стандартные пришивные рамы с "круглой" планкой. Есть одна рама с клипами - мне менее удобна чем пришивная.
Боковую шнуровку делаю стежки через 1,5 - 2 см. Ни разу ничего не порвалось)))
тесьму по бокам ни разу пришивать не пришлось, да и пришитая по бокам тесьма может помешать хорошей вертикальной натяжке.

"Лучше натяжка" - это понятие индивидуальное.

Для меня хороша та натяжка, при которой ткань идеально ровная, без волн, складок и замятостей, и при вышивании ткань НЕ "плывет" за иглой. Этого достаточно для удобного вышивания. "Барабанность" вышивки и чтоб "звенела" мне не нада)))

Да и на канве уже практически не вышиваю - у меня в работе РАВНОМЕРОЧКА! Тканьки беру только у хороших известных производителей.

копировать

И Димовская канва, и Кандамар - пришивала как есть к круглым, ничего нигде не портится. Но я тоже не затягиваю до барабана, чуть легче натяжка :)

копировать

Мне надо, чтобы канва именно "звенела" при вышивании, поэтому я всегда пристрачиваю тесьму по бокам. Обычную, которой брюки подшивают.

копировать

+1. И мне, чтобы звенела. Раньше всегда оставались дырки. Сейчас пристрачиваю тесьму или сутажные ленты, шириной приблиз. 3 см.

копировать

Пришиваете любую тесьму по бокам канвы и натягиваете, канва не страдает и не портится :)

копировать

а кто-нибудь делает боковую натяжку если рама с клипами?

копировать

Пользуюсь рамой с клипами и пришивной, боковую натяжку никогда не делаю - при хорошей нятяжке сверху-снизу не нужна мне боковая.

копировать

Это рамы в принципе одинаковые, разница только в креплении канвы. Пришиванием или клипами. Соответственно боковая натяжка делается абсолютно точно так же.
О рамах пришивных и с клипами уже рассказывала здесь
http://eva.ru/topic/71/1611278.htm?messageId=45087127

копировать

а что вы имеете ввиду под клипами? специальные рамы ( кажется они как-то так и называются изи клип) или рамы клипами-зажимами для бумаги? Меня собственно вопрос интересует на какие рейки прочней наматывается ткань на круглые или прямоцгольные ( в данном случае я не про боковую натядку говорю, а про верхнюю и нижнюю)

копировать

что я имею в виду? Так прочитайте же по ссылке, там все описано и даже с картинками))))

О прямоугольных ничего не скажу. Не завожу такие рамы себе по простой причне. Намотка на планку с гранями будет "ломать" вышивку - для меня это неприемлимо)

копировать

Я по бокам к раме привязала резинки и на резинки прищепки от подтяжек! ничего не рвется и можно регулировать натяг боковой, да и многоразовое все получается.

копировать

я пыталась мелкими заколками-крабиками - не держит, хотела прищепками для занавесок, но что-то все никак под руку не попадутся

копировать

У меня именно от подтяжек, держат хорошо, покупала в швейном магазине "Иголочка". Использую от 2 до 4 штук с каждой стороны

копировать

спасибо попробую поискать

копировать

интересный способ, а скажите верх и низ вы каким образом крепите?

копировать

Верх и низ рамы? Клипами (если не пришивная), или пришавала к ткани рамки (давно такой не пользуюсь).

Мои прищепки удобны тем, что всегда можно открепить и сдвинув ткань и прикрепив прищепки - начать вышивать в другом месте (например, один и тотже цвет вышивается вверху и внизу)

копировать

где можно купить подтяжки?

копировать

на подтяжках разориться можно - например видела детские подтяжки - так стоили 500рэ, прищепки эти продаются во многих магазинах, часто видела под брендом Hemline

копировать

ага, мне муж уже обозначил уровень цен

копировать

цены на прищепки для подтяжек в районе 30р за штуку :)

копировать

скажите их в каких магазинах искать? в швейных? а то я искала прищепки для штор в швейных и с нулевым результатом

копировать

В швейных, например "Иголочка", Швейный мир" и т.д. Это именно для одежды прищепки. Бывают разной ширины. Много их в палатках на Ленинском проспекте у Дома Ткани.

копировать

вчера купила вот такие прищепочки - http://eva.ru/albumpage/104989/720808.htm 20 рублей за 8 штук. Правда еще не пробовала. Купила в магазине штор.

копировать

попробуете поделитесь впечатлениями, я пробовала пластиковыми маленькими крабиками - они не держатся

копировать

спасибо, я в не в Москве, но в Швейном мире посмотрю