Вопрос по установке инсталляции

копировать

Кто-нибудь знает, при монтаже короба, закрывающего инсталляцию, много ли надо свободного пространства оставлять или можно вплотную блоки ставить? И если ставить инсталляцию глубиной 8 см и достаточно плотно зашивать в короб, то пройдет ли в этом коробе сливная труба от ванны? (не знаю ее диаметра)

копировать

Вам сначала надо решить все вопросы со всеми трубами и разводками. А когда все вопросы с трубами решите, тогда только надо и об инсталляции думать, прилаживать ее к нужному месту. Или у вас какой-то другой вопрос был?

копировать

Мне нужно соорудить инсталляцию (и короб, соответственно), как можно Уже, стандартная инсталляция - 12 см, есть более узкая - 8 см, но она дороже. Мастер говорит - какую купите, такую и поставим, любую можно поставить. А я переживаю, что куплю 8сантиметровую, а труба от ванны через такой узкий короб не пройдет и короб все равно сделают больше, чем 8 см.
С другой стороны, если я куплю глубиной 12 см, да еще если надо свободное пространство между самой рамой и блоками несколько сантиметров, да еще сами блоки 5 см толщиной и плюс плитка - это какое огромное сооружение получится! :)

копировать

А какие блоки вы туда кладете? Мы не клали никаких блоков. Построили гипсокартоновую стену, на которую положили плитку. Если дадите мыло, пришлю вам фотки того, как именно мы устанавливали инсталляцию.

копировать

Прораб говорит, что блоки (пазогребневые, что ли...) надежнее, чем гипсокартон, в смысле, что будет очень устойчивая конструкция, ничего "гулять" не будет. Говорит, что если настаиваю, то можно гипсокартоном обживать стояки, но гарантии, что плитка не начет отваливаться через год-другой, он не дает.
Мыло свое Вам в личку отправила, поделитесь, плиз, фотками!

копировать

Тут (и не только тут) у многих все стены в туалете и ванной отделаны гипсокартоном, на котором зафиксирована плитка. Думаю, что это не с проста:-) Единственный момент - мы укрепили саму раму дополнительными железками очень основательно, на фотках увидите. Фотки ща отправлю.

копировать

Получила, спасибо :)

копировать

Вышлите и мне пожалуйста фотки монтажа инсталяции на shkurova@gmail.com.
Мы вроде бы как раз сошлись на гипсокартонном коробе, прораб сказал плитка абсолютно нормально на нем держаться будет.

копировать

А что вам предлагали поставить взамен гипсокртона, если не секрет?

копировать

Ничего :) Это мы сначала не хотели гипсокартон, так как считали, что плитка на нем потом играть будет. Нас уверили, что все ок будет.

копировать

Я вот думаю, может нам хотят делать из пеноблоков, т.к. у нас новостройка, а гипсокартон хуже выдерживает усадку дома?