Квартира в Домодедово - пожалуйста, помогите!

копировать

Хочу купить квартиру для мамы, которая потом перейдет моей дочери. Деньги - есть два миллиона, остальное - взаймы (соотв, чем меньше, тем лучше), но еще 2 млн готова взять.
Нужна квартира маме. Двухкомнатная (детей нас пятеро, внуков - уже 7, и это только начало). Построенная в этом веке, потому как не верю в кап ремонты в Подмосковье, а дочке хочется передать что-то не совсем пропащее. Транспортная доступность - общ транспортом реально приехать в Москву. Сама я живу на Нагатинской, рассматриваю ветку электрички, которая через нее идет в Домодедово. Вчера вдруг обнаружила, что московские риэлторы не занимаются подмосковьем, а в подмосковье никаких выходов нет.
Я не привязываюсь жестко к Домодедово, хотя сейчас это выглядит наиболее реальным вариантом. Нужна только электричка до Москвы, в идеале - до Нижних Котлов:). Вопросов у меня два:
1. Что можно купить и где за мои <= 4 млн
2. Где взять для этого риэлтора??

Большое спасибо всем, кто поможет, или подскажет что-нибудь дельное...

копировать

Около 3- 4 млн. двушку найти можно, но возможно без ремонта и по договору переуступки прав собственности (дома сданы, но собственность еще не оформлена). Звоните в Дружбу, отдел вторички, в микрорайоне Дружба-2 сейчас около 6 домов сданы, многие уже перепродают. Метраж двушек небольшой, уложитесь в такие суммы.

копировать

спасибо. Только боюсь я таких договоров... хочется простую куплю-продажу

копировать

Все тот же аноним :)
Если вы рассматриваете вариант покупки на стадии строительства, приезжайте в Домодедово, там кроме Дружбы есть еще 2-3 застройщика, посмотрите кто что и как строит, я просто уже не помню кроме Дружбы кто еще. При покупке в строящемся доме вы можете внести 50 проц. и получить рассрочку на год на оставшуюся сумму (так у нас было, но правда давно, если вдруг так уже не делают, заранее сорри).
И вот еще полезный форум www.domodedovo-city.ru

копировать

На стадии строительства, честно говоря, страшно. Столько вокруг людей, которые собственность оформить не могут... Да и развелись родители, маме сложно стало с папой в одной квартире жить... Хочется все же их расселить побыстрее, не через год. Но спасибо в любом случае:)