Двушка в Москве за 5,7-6 млн, реально?

копировать

Прошу совета форумчан.
Имеем: я, муж, дочь 3,5 лет, небольшая однушка в Москве. Хотим расшириться, взяв ипотеку. Видим 2 варианта:
1. Продать однушку, предварительно выписавшись из нее и переехав на съемное жилье, для повышения ее ликвидности. Добавить кредит и купить небольшую трешку до 8 млн. И жить в ней до старости.
2. Не продавать однушку, сдавать ее впоследствии.
Самим сейчас купить на ипотеку двушку 50-54 м. в пешей доступности до метро за 5,7-6 млн. Финансово такой вариант потянуть можем, но это предел. В ИРР видела подобные варианты, но не знаю, насколько они реальны.
Получается, нет гимора с продажей однушки, есть постоянный дополнительный доход от аренды, есть в будущем для дочери отдельная квартира. Но эти минимум 10, а то и все 15 лет, т.е. всю оставшуюся активную жизнь, так сказать, спать на раскладном диване, да и выплаты по ипотеке выше, т.к. первонечальный взнос небольшой.
Подскажите, что лучше выбрать. Понятно, что всю жизнь не предугадаешь, но хотелось бы, если и ввязываться в ипотеку, то сделать это наиболее толково.
Прошу также риэлтеров оценить, насколько реально сейчас купить в Москве двушку указанных параметров до 6 млн. руб (это предел).

копировать

если нет свободных денег, то 2-й вариант не подойдет, первоначальный взнос обязателен

копировать

Первоначальный взнос на второй вариант есть.

копировать

Нереально.

копировать

Ольга, скажите, а какую двушку можно за эти деньги купить? Меньшей площади? Насколько?

копировать

Рядом с метро - только метров 45, районы типа Братеево или Бирюлево можно такие, как хотите.

копировать

Докопить денег на двушку на альтернативу.Самый разумный вариант .

копировать

Второй вариант.

копировать

из второго варианта убрала бы раскладной диван(заходите в паспорт, наша кв.37кв.м.):-), и тогда он более привлекательный становится!
в будущем, если будет возможность - накопите для дочки еще на квартиру, а однушку с двушкой соедините!

копировать

Смотрела Ваш паспорт, если честно, не поняла ничего. Вы делали перепланировку? Какую?

копировать

да нет, я про кровать:-). совершенно не обязательно себя на диван обрекать.
можно и двушку хорошо обустроить, что мы и стараемся, хотя у нас крохотуля совсем.
перед кроватью кстати есть место еще деткам потанцевать - перед зеркалом любят очень.
а на трешку именно такую, в которой хотелось бы прожить оставшуюся жизнь - не хватает пока. а лишь бы какую, паршивеньку но трешку, не хочется.
но это я все интуитивно. а если подсчетами-расчетами заниматься, да знать что будет на рынке дальше, да знать что будет с работой и зарплатой - может надо и трешку щас покупать вам. может так выгодней будет.

копировать

ОФФ. у нас в такой же квартире убран коридор и расширена ванная. Но гостинная стала проходной, так как через нее теперь вход в маленькую комнату и на кухню.

копировать

Не риэлтор, но с такими же деньгами ищу и просматриваю квартиры (только двушки). Двушку за эти деньги в любых районах, начинающихся от 4 станций от кольца - реально. В Братеево и прочая - супер реально. Реально даже ближе 4 станций, просто будут вопросы к квартирам - окна на улицу и пр.

копировать

мы месяц назад продали двушку 52 кв.м в Кузьминках за 5600 т.руб. Покупаиеот- ипотечник. Так что, как видите, реально

копировать

за эти деньги вполне реально купить небольшую двушку

копировать

Если Вы решите купить еще двушку, то первое время лучше ее сдавать-не делая ремонт и не вкладывая средства и не тратя на это время - как минимум 30 000 руб. в месяц - гасить кредит или ипотеку. Но половину суммы на двушку надо иметь! ИНАЧЕ можно оказаться и без дома в наше время.Работу потерять и все......

копировать

вполне реально.

с мужем занялись продажей трешки в СТрогино (74 м).. в неск агенствах оценили в 7,5 млн руб.

так что цены упали и двушку за 6 млн релаьно купить

копировать

Такого метража 3-ки в Строгино стоят от 9 млн.. А агентства, которые вешают лапшу про 7,5, хотят эту разницу себе в карман положить.

копировать

да у нас квартира без балкона и 1 этаж, что оч удешевило квартиру,а вообще, мы просто узнавали, ставить по этой цене рука не поднимается, хотя в целом должно быть по фиг на стоимость, т.к. у нас сразу продажа-покупка (разъезд с сестрой мужа), т.е. тупо продать за 7,5 и не купив то, что нам надо не получится...

копировать

1 этаж - да, дешевле. Но в любом случае не меньше 8 млн..

копировать

В Павшинской такие трешки идут по 7 7,5 , недавно купили, а Москва в любом случае увеличит цену, хоть и первый этаж у вас и т.д. Предположу .что агентства спецом занизили цену в своих интересах

копировать

не может быть такого, сами сейчас кв. в Строгино смотрим. Такого метража трешки стоят 9-11млн, ну первый этаж - значит 9. Это, конечно, если Вам не за 1 день надо продать :)

копировать

В хрущевках двушки столько стоят,и не надо пугаться калонки и газа( очень спасает в момент отключения горячей воды по району и электричества).Есть с очень нормальными планировками

копировать

Спасибо за мнения, будем думать и искать.