1 комн. Москва или Мытищи

копировать

Поделитесь мнениями - при наличии 44000000 руб. что лучше купить - квартиру в Москве (не оч хорошую) или в Мытищах в новом доме 50 м2 с ремонтом и встроенной кухней. Квартира для мамы, она сейчас живет в еще более дальнем Подмосковье в коммуналке. Мы на Бабушкинской, хочется, чтобы она могла к нам приезжать без проблем. Из мытищ 20 мин маршрутка + 2 станции метро. Хочется и более комфортных условий для мамы и в то же время, чтобы поближе (но тогда в худших условиях). Ваши мнения???

копировать

А где в Мытищах? И почему 2 станции метро?

копировать

ул.Мира

копировать

1 cтанция. :) Ну.. не знаю. А мама-то сама что хочет?

копировать

ей все равно. она всю жизнь прожила в настолько скромных условиях, что всему будет рада

копировать

Если мама часто к вам будет приезжать, то, пожалуй, Москву все-таки.

копировать

мы в подобной ситуации выбрали квартиру поменьше, но в пешей доступности. И много раз убедились в своей правоте! Родители помогают с ребенком, мы видимся чаще, чем если бы надо было ехать на метро. А если смотреть дальше, то родители не молодеют, и чем ближе ходить к ним помогать, тем удобнее всем.

копировать

да, вы правы. но почему-то очень хочется, чтобы мама в хорошем доме пожила - большая светлая квартира, чистый подъезд, ухоженная территория - это все лирика?

копировать

Сделаете хороший ремонт, и будет ей чистая и уютная квартирка, хоть и поменьше, чем в Мытищах+не придется несколько лет слушать шум соседних перфораторов-сбережет нервы. После коммуналки мама будет счастлива. А время, сэкономленное с дороги, окупится, поверьте! И маме не надо будет вас гонять лишний раз привезти/увезти-всегда под боком и сама дойдет/доедет. Я за Москву.

копировать

+100.

копировать

моим родителям 70, поэтому нам особо рассуждать не пришлось :). Им уже тяжело мотаться в общественном транспорте. Но мы да, заплатили больше, но выбрали кооперативный дом, где все ухожено, и квартира была с ремонтом неплохим. Мы, правда, все равно обои меняли, потолки красили, окна вставили, батареи поменяли. Родители счастливы, жили уже 30 лет без ремонта, на той квартире просто нереально было его делать, очень большая библиотека.

копировать

Покупайте в Москве. За 4,4 млн. можно и поискать кв. Зато сможете в гости друг к другу ходить не только по выходным. Зачем маме вашей лишний раз в пробках коптиться?

копировать

только Москва.

1. случись что, вы сможете ухаживать за ней/помогать/поддерживать. мы так сделали и тыщу раз потом убедились, что были правы.
2. пенсия московская.