Похвастульки

копировать

Здравствуйте, я здесь новенькая, вот решила показать, что есть, вышивать люблю, но с двумя детьми времени особо нет. Кому интересно велкам в паспорт.

копировать

Мрак...

копировать

(((((((((((((

копировать

Жаль, что самый первый пост в Вашей темке - серый и нелестный. Постарайтесь его забыть. Возможно, тому, кто его написал, не понравилось качество фотографий либо некоторые ошибки в оформлении вышивок. Ниже Вам уже все объяснили. Вообще у нас здесь прячутся под серыми никами в основном только в "Обмене подарками", т.к. делают друг другу сюрпризы и раскрываться заблаговременно нельзя.
Мне очень понравился кот в бокале, я его и раньше видела у девочек и знаю, что работа сложная. Еще красива гейша, хотелось бы посмотреть оформленную.
Обязательно продолжайте, у Вас все получится, хорошего Вам багетчика и ровных крестиков!:)

копировать

И зачем? Чтобы обидеть и показать свое превосходство? Ну тогда уже не анонимно.
Неприятно читать, т.к. вас, уважаемый аноним, никто не заставляет восхищенно принимать данные работы. Можете критиковать или давать советы, но делать это корректно и доброжелательно.
Да, может не слишком удачно сфотографировано, может не все слишком качественно оформлено. Ну и что?
Зато есть отличный потенциал и возможность роста и совершенствования.
Наверное только единицы на этом форуме могут чувствовать себя ГУРУ в данном виде рукоделия. Мы все получаем главное - удовольствие от того, чем занимаемся. И не надо так резко бить по рукам.

копировать

Может, чтобы сподвигнуть почаще читать ЧАВо и повышать уровень своих работ. А эти оставить как напоминание о первых шагах. Никто с иголкой не родился, но до уровня хвастов это не дотягивает. Уж извините, конечно. Иногда это помогает больше, чем неприкрытая лесть. Но это сугубо ИМХО.

копировать

Но ведь следует еще учесть, что человек хвастается в первый раз. И как подобный пост вообще может на что-то сподвигнуть? Что, трудно вежливо и неанонимно объяснить что именно не понравилось в работах? А если человеку лень было что-то объяснять, мог бы просто пройти мимо.

копировать

Я думаю, что автор топа далеко не первый раз в этом разделе. Что тут объяснять? Здесь просто нужно смотреть на другие работы и учиться, стремиться к их уровню (как я, кстати, пока и поступаю). Больше не вижу смысла в дискуссии. Автора обидеть не хотела нисколько. Простите, если Вы, уважаемый автор, это восприняли именно так. Удачи!

копировать

Вы бы свои работы сначала показали, чтобы иметь право на критику других.
Я могу понять, когда Злата несколько резко высказывается, но с высоты ее полета это и понятно. А когда человек только "стремиться к их уровню (как я, кстати, пока и поступаю)", высказывания типа вашего первого по меньшей мере неуместны. И на мой взгляд это уже происходит не первый раз.
Лично я считаю, что каждый вышивает для себя, и что и как он вышивает, это его личное дело, главное чтобы человеку это нравилось и приносило положительные эмоции. И похвастаться даже самым простеньким дизайном не зазорно. А здесь работы вполне достойные.

копировать

Вот плюс мильён!

копировать

+100

копировать

Для Anonymous. Вы считаете, что в показываемых в форуме хвАстиках звучит неприкрытая лесть? Да радоваться надо уметь просто, за все и за всех. Просто радоваться, что человек что-то творит (от слова творчество). Злиться и завидовать - последнее дело. Жаль мне вас.
Опытом и умением не так делятся.

копировать

Кто ж после таких отзывов вообще решится что-то показывать!?

копировать

Полностью с Вами соглашусь, хотела на днях своими работами похвастаться, да наверное не стоит :)

копировать

CтОит, стОит. Зачем внимание обращать на невоспитанных и злых?

копировать

Баба Яга против таких выводов, хвастайтесь, я уже знаю чего Вам приятного сказать ;)

копировать

Хорошо, договорились завтра начну тему и еще пару вышивок сфоткаю и выложу :)

копировать

НЕТ!!!! Показывайте обязательно, не будем обращать внимания на серых...я вот на неделе тоже закончу и обязательно покажу свое

копировать

Работы симпатичные, а вот по поводу оформления - куча замечаний. Советую почитать ФАК на эту тему http://eva.ru/topic/71/1703646.htm?messageId=44823456
http://eva.ru/topic/71/1703646.htm?messageId=44823424

копировать

кот в бокале очень симпатичный и гейша понравилась

копировать

Самой симпатичной показалась гейша. Но оформить надо обязательно!!! Без хорошего оформления даже наиотличнейшие работы не смотрятся.:)

копировать

Слоник и котик в бокале пять баллов!!! Девушка с цветочком тоже! Молодец! Желаю новых работ и побольше!!!

копировать

+1 мне тоже кот и слоник понравились!

копировать

Кот в бокале само очарование, сама такого хочу и вышью, и гейша, конечно, самая лучшая!

копировать

Очень милые работы. Первая девушка хороша, никогда такой не видела.

копировать

Большое спасибо за заботу :-* Я не люблю вышивать людей почему-то.

копировать

Спасибо, девушки, а то я уж расстроилась, что зря вообще иголку в руки взяла

копировать

ой, да не расстраивайтесь! надо обязательно девушку с цветами оформить. и другие перетянуть! а-то так весь вид теряется! а так, мне гейша понравилась!

копировать

Спасибо, я оформлю, просто руки или ноги до багетки ни как не дойдут)))) Тут на форуме почитала, оказывается у меня около дома не дорогая и хорошая мастерская есть, так что получит муж зарплату и отнесу я ее мастерам дел багетных)))))))

копировать

Вот из слоника можно классный рюкзачок детский забацать, косметичку, открытку, а если подумать, то и подушку. Не обязательно все в рамки вставлять.

копировать

Не зря. Кот в бокале - большая и не простая работа. Гейша у Вас очень нарядная. Пейзажик симпатичный. Вам надо просто научиться показывать "товар лицом" :). Оформление достойное очень украсит любую вышивку. И фотографии конечно должны не умалять достоинства Ваших работ :). Вышивайте ещё, и хвалиться не забывайте!

копировать

Спасибо.

копировать

Ни в коем случае не расстраивайтесь. У вас очень хорошие работы, всего навсего не очень удачное фото, но это дело поправимое :)
А с двумя детьми столько работ, это вообще супер.

копировать

Очень неплохие работы, котяра очень понравится. Сама хотела раньше вышить, но перегорела. Если найти хорошую багетку, все будет здорово!

копировать

Поздравляю с почином:) Котенок классный, но добавить бы паспарту. Да, а где он усы потерял?
Вышивайте еще и обязательно хвастайтесь!

копировать

Работы чУдные :) Вот вопросик про гейшу - вы как вышивали подол кимоно - там где должен быть золотой тон - гладью?

копировать

да там края кимоно-гладь

копировать

Засада... не умею я гладью-то... может, подскажете, как именно здесь вышивали? В ЧаВо не отправляйте, пожалуйста, я там живу, но именно с гладью - не понимаю :(

копировать

Ох, блин, как же объяснить то?!(((( В этом наборе рисунок нанесен на канву, так вот эти фалды, края кимоно, не знаю как их назвать даже...они прорисованы, так вот с одной стороны продырявливаем -вытаскиваем нитку, напротив по рисунку вниз вставляем, потом вынимаем рядом с первым стежком. ниточки ложатся ровно друг к другу и получается как заборчик такой... Ох, из меня учитель тот еще, надо наверное Вам у более опытных вышивальщиц спросить, а если бы кто-то смог Вам показать, Вы бы с первого раза поняли, это не сложно. Просто надо один раз визуально увидеть, так на пальцах сложно объяснить

копировать

Спасибо за подробную инструкцию :) Действительно, надо один раз увидеть... На фотографии этот подол выглядит как-то выпукло, объемно, это меня и смутило :)

копировать

Работы понравились, гейша - красавица!!! очень хочется на оформленную посмотреть. Удачи Вам!

копировать

Мне вот интересно, а кто-нибудь ругается не анонимно? Котенок очень симпатичный и девушка в красном.

копировать

Конечно ругается :) Только корректно и тактично, и не ругается конечно, а указывает на ошибки и дает совет.

копировать

Вот яркий пример того, как плохо сделанная фотография может испортить впечатление о работе. Работы у Вас хорошие, трудоемкие. Просто надо привести их в порядок. Некоторые надо перетянуть.

копировать

Мастеру пора переходить на более интересные дизайны. Слоник, котик, бутылки в прошлом. Присмотритесь к более изяшным схемам. Мастерство есть, более стильные вышивки не за горами. Верю.
И еще поменяйте в следующий раз канву типа Аида на равномерку. Продумывайте оформление. даже из очень скромной вышивки сожно сделать потрясный проект.

копировать

Это точно! Главное - фантазия и аккуратность. А гейша очень неплоха.

копировать

Мне очень понравилась девушка, а Котика жалко стало :) Сунули бедного в бокал.

копировать

Мне тоже понравилась девушка, а по поводу оформления - посмотрите мой паспорт, я практически все работы оформляю сама (пенсионерка), раскрашивая готовые фоторамки гуашью, смешанной с клеем ПВА

копировать

Главное не унывать! Понравились работы, особенно котенок. Тут осталось работы то всего-ничего, оформить и перефотографировать!

копировать

одним недобрым словом можно отбить у человека охоту заниматься чем-либо и делиться чем-либо хорошим...
мне понравились Ваши котик и гейша :). прислушайтесь к советам девочек по поводу оформления и фотосъемки готовых работ :) ... и не пропадайте :). поразите нас в след. раз чем-то интересным, удачи :).

копировать

Май, привет! Мне всегда приятно читать твои посты, т.к. они очень доброжелательные :)
Я такая злая на этого анонимуса, что даже рычу.
У меня девочка на работе вышивала кота в бокале,(у нее на работе весит), он таких внушительных размеров и много оттенков серого, т.е. вышивка достаточно сложная, я себе очень хорошо представляю объем данной работы.

копировать

Светуль, привет :). ты знаешь, я тоже человек и меня иногда эмоции захлестывают. делаю глубокий вдох-выдох... и стараюсь воздержаться от опрометчивых высказываний. обидеть человека легко, а осадок остается у обеих сторон :(.

копировать

Я тебя люблю (заочно :)). У меня после твоего поста даже злость прошла :)

копировать

и я тебя ЛЮ :). рада, что помогла.

копировать

Мне очень понравилась гейша и кот в бокале впечатляет своими размерами и сложностью, хотя это не "мои" дизайны.. Хотелось бы отметить, что натяжка вышивки дело очень важное и много значит для формирования положительного впечатления от проделаной работы, а в пейзаже вы явно недотянули середину сверху картины(( Я делаю натяжку нитками, т.е. сначала натягиваю 2 противоположные стороны канвы картины на картон, при этом можно всегда отредактировать натяжение и ровность строчек относительно края, затем натягиваю оставшиеся 2 стороны..

копировать

Здраствуйте! Я здесь тоже новичек (монеты набираю за счет опросов), но что хочу сказать. Когда я похвасталась первый раз (пока единственный) меня похвалили все. Понравилось всем, но кое-какие замечания сделали по поводу оформления, но сделали их красиво... Удачи...А работы красивые...

копировать

Девушки всем спасибо за поддержку, понимание и лояльность. Перефоткала оформленные работы, так что велкам в паспорт.

копировать

О, с гитарой какая работа, оказывается!
Мой Вам совет, под темную канву вышивки с бутылкой не поленитесь, вклейте черный лист.

копировать

Да, с гитарой классная работа! И котенок хорошенький :) И гейша.

копировать

Уже смотрится гораздо лучше! Вы молодец, что критику воспринимаете конструктивно! Удачи в последующих проектах)))

копировать

Спасибо, это возрастное, лет пять назад я бы психанула и удалив все больше бы не появлялась здесь.

копировать

Вы - мудрая женщина :). Ваше поведение - самое правильное в данной ситуации.
еще раз удачи и новых замечательных работ :).

копировать

спасибо

копировать

хорошие у Вас работы! Главное, чтобы удовольствие приносила вышивка.
А скажите, вышивка девочки - это реально ваша дочка? Если это по фото сделано, то мне очень нравится результат, хорошая обработка. Вы сами схему составляли?
Если это наборчик, то я такого не видела.

копировать

Спасибо. Нет это набор, "дочка называется", золотое руно кажется, просто девочка реально на мою дочку похожа. Я колебалась между этим набором и "детскими мечами" (там то же девочка) и после опроса родственников остановилась на этом.

копировать

Очень красивые у Вас работы ;) Дама с цветами очень понравилась, и гейша (которая не гейша ;)) и гирата классная. В общем, не слушайте всякие анонимные выпады ;) Удачи Вам в дальнейшем, множества красивенных вышивок и побольше хвастов :)

копировать

Если б Вы ещессылку давали для ограниченных в траффике

копировать

Пожалуйста http://eva.ru/albumpage/260192/718512.htm тут оформленное
тут неоформленное http://eva.ru/albumpage/260192/720021.htm
и тут то что в процессе http://eva.ru/albumpage/260192/720023.htm

копировать

Кошарик обалденный!!!! это кто выпускает такой дизайн, где вы его нашли? Все остальное тоже очень понравилось, удачи вам и ровных крестиков)))

копировать

Спасибо это РТО, "кот в бокале" называется, забейте в поисковике он везде продается, а вот отдельно схему не знаю где взять

копировать

Вот, вид стал совсем другой!:-) Как много значит качество фото! вчера ничего не стала писать на ваш топ,т.к. не впечатлили фото работ, а сегодня специально зашла и увидела, что вы перефотали и теперь реально можно дать оценку вашим работам. от фото многое зависит! Так что придется осваивать вам еще и фотографию.:-)
Котик симпатичный (я как-то наблюдала тут у девушки за процессом и знаю какой это сложный дизайн)! Еще мне гейша понравилась! Гейша - чей дизайн?
Начало положено! Теперь развивайте навыки и двигайтесь вперед к вершинам мастерства! Удачи! Ждем продолжения!

копировать

Dimensions, но она не гейша называется, сейчас попробую найти в инете, т.к. название забыла

копировать

аааа, я поняла про что вы говорите.

копировать

Нашла в нике-иголке, оказывается эта работа называется "блеск востока" http://nitka-igolka.ru/product_info.php?products_id=23015

копировать

вот ее еще обагетить достойно и вообще жемчужиной станет!

копировать

Я носила ее в две мастерские, в одной взяли, но потом вернули сказали, что паспарту не могут вырезать т.к. по см. с каждой стороны "съест", получается что половина висящих сверху цветов и низ платья будут срезаны, я отказалась. Во второй вообще посчитали разницу между шириной и высотой и не взяли. Буду дальше искать где возьмут

копировать

Какие-то это, странные Вам багетки попадались :(((( Первый раз такое слышу..
Сходите в нормальную багетку пожалуйста :)))))

Мне Дочка из процесса оччччень Ваша нра :))

копировать

Ой,какая дочка из процесса здоровская!Не подскажите что это за набор?Гитару я тоже вышивала,как у вас.Приятно было посмотреть.Моя -в паспорте.
Вы не расстраивайтесь,что анонимус обидел,не обращайте внимания.Мои первые работы были далеки от Ваших)И ничего,училась,набиралась опыта и теперь работы оформляю сама не хуже иногда чем в багетке)
Удачи Вам!Всё у Вас получится,особенно если есть желание,а оно,как я вижу,есть)

копировать

Спасибо. набор называется "дочка" Золотое руно http://www.rukodelie.ru/catalog/item1159/
Посмотрела Ваши работы, я в восторге, во первых их очень много.Как Вы столько успели вышить? Во-вторых очень красивые, особенно понравился земной шар. Это набор или схема?

копировать

Это набор производителя PANNA называется "Земля"
Вышивается очень легко.Я думала,что на чёрной канве будет тяжело,но ошибалась.
Спасибо за оценку моих работ.Их столько потому что я вышиваю уже более 10 лет)Накопились)В паспорте не все ещё.Многие подарены,некоторые не успела сфоткать)

копировать

Простите великодушно, но у меня еще вопрос по этому наборчику есть. Созвездия на заднем плане, они то же вышитые, не нанесенные на канву? Просто на мой вкус их слишком много, и я бы наверное поменьше их сделала. И еще они (созвездия) серебряной нитью вышиты? Заранее спасибо.

копировать

Созвездия вышиваются,то есть не нанесены.Серебрянная нить...это моя придумка)В наборе они вышивались почему-то зелёным.Мне как-то показалось,что зелёный цвет созвездий не очень катит.ЗАменила на серебро)Возможно,Вы правы.из много,но вышивала мужу в подарок,просил вышить все)))Поэтому что родилось,то родилось)

копировать

Вы вышивали сначала землю- потом созвездия или одновременно?

копировать

Я вышивала сначала Землю,а потом созвездия.Но ,вобщем-то ,никакой разницы нет что вышивать сначала.Просто мне так легче было,поскольку я вышиваю без разметки,то земля была как-бы ориентиром,от которого я отталкивалась в вышивке созвездий)

копировать

Не удержалась заказала вчера этот набор и серебристое мулине к нему, вот жду))))))

копировать

Поздравляю!Как сделаете,покажите результат!)

копировать

Конечно, только боюсь, что с моими темпами не скоро

копировать

Важна не скорость же)))Ещё раз удачи!

копировать

Хорошее начало. Ведь будет и продолжение?! ;-) Этот аноним не может встать между Вами и вышивкой! А с фотографией у меня тоже не сложились отношения, ну не фотограф я. Ничего, мы и это попробуем освоить! ;-)

копировать

спасибо большое, конечно будет продолжение

копировать

Хорошие работы, котёнок в бокале вообще прелесть, очень мне нравится :) Не останавливайтесь на достигнутом, впереди огромные горизонты для совершенствования :) Удачи :)

копировать

А гейша - это смешаная техника? Интересно смтрится.

копировать

Спасибо. там крест и гладь, глалью волосы и подол кимоно

копировать

Вот я сразу и обратила внимание на подол, такой он гладенький.

копировать

Мне очень понравились Ваши работы!
Гейша - вообще загляденье!!!! Шикарная работа!
Так держать!
И не слушать всяких анонимов!

копировать

спасибо

копировать

Очень понравились ваши работы. Уже столько много. Дальнейших вам успехов.

копировать

спасибо большое

копировать

С показом Вас! Дама понравилась и гейша, и котенок тоже, у меня в запасике такой же лежит.

копировать

Спасибо, ох и долгий этот котик, я его почти год вышивала, правда с перерывами неделю вышиваю месяц лежит, и эти серо-черно-зеленые тона, уж очень глаз мутнится от них. Кстати почему то кот вместо черного получается с зеленцой.

копировать

Дочка получается очень миленькая! Желаю ровных крестиков и поскорее закончить процесс! :)

копировать

Спасибо огромное, дочка это мой очередной долгострой, а вчера еще "планету земля" заказала, так что даже не знаю когда закончу ((((

копировать

Ой, как хорошо после того как перефотографировали!!! Дочка вообще заглядение, я так понимаю - Золотое Руно?

копировать

Да оно самое. вот нравятся мне такие вышивки, но как же они для глаз тяжелы. Toy младенец в бежевых тонах лежит, но я наверное дочку потом что нибудь цветное, а потом уже за него возьмусь.... Ох планов громадье, хоть бы за год их осуществить