Вопрос к тем кто разбирается

копировать

Есть 4500000 примерно. Жить есть где, но т.к. 3 детей нужна дача, зимняя, километрах до 50-60.
Как лучше сделать - купить дом - на что хватит.На хороший не хватит наверное? Или купить 1 к.кв. в Москве сдавать и на вырученые деньги снимать на полгода примерно дом?

копировать

Купите участок за 1 500 000 р(сейчас цены упали, посмотрите предложения), и сами стройте дом. По некоторым отзывам за 3 млн.руб. можно возвести достойный дом.

копировать

Думали об этом, очнеь не хочется на года в стройку ввязываться. Мы в строительстве не сильно понимаем, а сил это наверняка потребует немало.

копировать

Ну на года строят - это когда денег нет. Сейчас готовые дачные дома возводят чуть ли не за пару недель, дальше отделка.
Но если нет желания связываться со стройкой, то остается смотреть сначала объявления, потом дачи. Только собственный опыт все раставит на места.

копировать

Но вообще получается вам нужна газифицированная дача, а это самое сложное.

копировать

Купите квартиру за городом, в зеленой зоне. На огромную квартиру хватит. Зимняя дача с горячей водой.

копировать

Квартира это не дача,тем более с тремя детьми.

копировать

+1000, можно купить огроменную квартиру в реально зеленой зоне, и все, какая разница, дача, не дача, если первый этаж и рядом лес - супер.

копировать

купите кваритиру
если не планируете жить в доме постоянно, тогда трата денег, лучше вложить в кваритру
многие знамкомые так делают, зимой все в москвоских кваритрах живут. с мая по октябрь, все снимаю дачи...с детьми все...
любят жестово ))

копировать

Дом-это всегда бесконечные вложения(содержание,текущий ремонт,обслуживание и удобрение участка и т.п.),квартира требует гораздо меньщих вложений.
На мой взгляд,квартира в городе-выгоднее:сначала можно сдавать и снимать дачу-дети вырастут,сдавать,обеспечивая себе старость...как то так.

копировать

Будем продавать квартиру, которую можно рассматривать как дачу. 3-х комн,первый этаэ 2-х-этажного дома, свой приусадебный участок под окнами, напротив стадион и лесок, район аэропорт Шереметьево.

копировать

Если бы мы хотели квартиру за городом, то вопросов бы не было. Но нам не нужна квартира, в квартире мы в городе живем.
Нам нужен дом, но важно решить стратегический вопрос лезть в стройку, покупать готовый дом или покупать кваритру, ее сдавать, а дом снимать.

копировать

В эту сумму, ИМХО, - только поселок в районе 90 км по скоростной трассе, Рига или Киевка. Но там 90 км лучше, чем 30 по Минке. С коммуникациями и охраной, не СНТ. Вам надо плотно этим заниматься. А в стройку влезать, - головная боль на годы, что бы ни говорили. Не там живем. И снимать - сдавать, - тоже головная боль.
ЗЫ: я не маклер)))