Квартира на Варшавке

копировать

Находимся в процессе покупки квартиры. Единственная, которая понравилась - 2х комнатная сталинка на станции метро Варшавская, прямо в соседнем от метро доме, первая линия Варшавского шоссе. 8 (последний этаж), окна на ж/дорогу. Риэлтор отговаривает, говорит, что квартира неликвидная, ж/дорога, плохая экология и первая линия Варшавского шоссе перечеркивают всю ее ценность. Может кто-нибудь живет в том районе? Как оно вообще, так все ужасно плохо?

копировать

я не живу, но когда присматривали квартиру, как мне показалось, действительно, сталинки прямо на варшавском шоссе не ликвидны - висели очень долго, цену снижали.

копировать

Согласна с Вашим риэлтором

копировать

Благодарите судьбу, что риэлтор Вам попался порядочный, не "впаривает" квартиру, хотя она Вам понравилась.

копировать

жесть:(
сестра живет в доме 88
не дай бог :(

копировать

А что больше всего напрягает сестру?

копировать

Неликвид понятие относительное. Как-то мне сомнительно, что сталинка рядом с метро может быть таким уж бесспорным неликвидом.

копировать

Живу уже 10 лет, но, правда. не на Варшавке. а на Каширском проезде, с другой стороны от ж/д, окна у меня тоже прямо на жд выходят - так я ее и не слышу вообще. Привыкли все. Сын вообще увлекся с детства всем железнодорожным, паравозами, трамваями и пр. По поводу экологии скажу так: ничего криминального мы не ощущаем на себе, знаю по сводкам, что 60% районов в смысле экологии в Москве еще хуже. Конечно сама Варшавка несет в себе большую автонагрузку, но ведь окна на жд, а не на нее! Сталинки там отличные, теплые. У метро ТЦ Варшавский - куда можно и в кино сходить, и поесть, и пр. Отличный рынок рядом - у др. выхода метро, а недалеко и Москворецкий. Дворы у нас просто вылизывают, чисто и приятно.

копировать

Смотрим себе квартиру м. Варшавская, хотим рядом с родителями. Нечетную сторону домов про которую вы говорите где ж/д пути даже не рассматриваем. Мрачно, вид на ж/дорогу, дворы темные какие-то, детских площадок нет и вообще по мне какая-то неблагополучная там обстановка. Родители живут на противоположной стороне ближе к кинотеатру Ангара, там совсем другое дело, как-будто совершенно два разных района.