обьясните, дурочке.

копировать

Только не смейтесь, я реально нифига не понимаю в этом. Кароч, Продаю маленькую, добавляю, покупаю большую. Нашла шикарную кв, в нужном месте, просто супер все, готова хватать, не глядя, но. Есть проблема. Своя-то еще не продана, даже не начинали доками заниматься. Как не упустить хороший вариант? Как это ваще делается?

копировать

Путь один: сначала найдите покупателя на свою квартиру, одновременно следите за рынком квартир для покупки. Никакого ни аванса, ни задатка до этого момента для удержания понравившейся кв-ры давать нельзя.

копировать

Почему? Если залог в ячейке?

копировать

Почему в ячейке?

копировать

Зира! Не занимайтесь ликбезом, задавая наивные вопросы на форуме. Берите риэлтора, Вам самостоятельно с альтернативной сделкой не справиться.

копировать

Нет, конечно, я не собираюсь сама этим заниматься. Но как проверить состоятельность риэлтера, если в его деятельности не понимаешь нихрена? Она что-то говорит, я ж не могу ей верить на слово? Врачей же я проверяю...

копировать

а как вы врачей проверяете?

копировать

Во первых не залог, а аванс или задаток. Во вторых без разницы в ячейке или в кармане, не та сумма, что бы беспокоится. В третьих, в авансе/задатке оговаривается срок выхода на сделку, а у вас есть уверенность, что успеете продать свою квартиру и иметь всю сумму к моменту сделки? Если не успеете то аванс/задаток остается у продавца, если есть желание рискнуть, то можно конечно.