пос. Свердловский, новостройки УМиАт СУ-22

копировать

Стоит ли покупать квартиру в новостройках пос. Свердловский?

копировать

Цены там очень привлекательные, находится близко к Москве, сейчас тоже рассматриваем покупку однушки там. Тоже интересует хоть какая-то информация по поводу этого поселка

копировать

Это по Щелковскому шоссе?Ну-ну)))

копировать

Живу в Свердловке, правда не в этих новостройках, но близко. Поселок так себе, дыра (хоть и называется поселок городского типа, т.е. расценки на коммуналку городские да и все от "города"). Я 7 лет назад здесь квартиру покупала на вторичке (по деньгам получалась только либо комната в коммуналке в Москве или отдельная однушка в Свердловке, выбор пал конечно на отдельную квартиру). И не на секунду не переставала думать, что когда-нибудь обязательно выберусь отсюда как только будет возможность! Школа здесь одна единственная, но все, кто хочет хорошего обучения для детей, возят их или в Чкаловские школы или еще куда-то. Дет.садов 2 шт., по внешнему виду обычные, как и в Москве, про места в них ничего не знаю. Магазы убогие, маленькие (недавно правда Дикси открылся...). Работают более-менее "продвинутые" в Москве, выезжать только по Щелчку, который забит уже от "Нового городка" в Медвежках с 7 часов утра, и до Москвы сплошная пробка (скорость 5-30км.ч.), вечером вся эта "туса" едет обратно. До электрички от Свердловки минут 10-15 на маршрутке или автобусе, ходят регулярно. Электричка до Ярославского вокзала едет около часа. Мое ИМХО здесь стОит покупать квартиру если только другие варианты в других местах не доступны вообще! А жить здесь всю жизнь - жесть, это не то место, если только вы не корренной житель этих мест. Кста коренные жители тоже не фантан: много бухариков и ооочень пожилых людей. Приличных - заметное меньшинство. Хачья пока не много, хоть и снять здесь квартиру можно очень дешево (узнавала, прибыльно ли будет сдавать квартиру, оказалось, что нет, больше потом на ремонт потратишь и покупку новой обстановки!). Единственный пожалуй плюс: тишина, как на даче! Летом после дождя, потрясно вкусно пахнет воздух. В Москве такого конечно не найти. Снег зимой белый, а дорожки посыпают песком (никаких реагентов и соли!). Прогресс сюда дойдет еще ооочень не скоро! Хотя эти новостройки заметно оживили общий вид Свердловки, прямо стала как то "посолиднее" что-ли Свердловка :)!

копировать

Если что-то еще интересует, спрашивайте, просвещу конечно :)!

копировать

Огромнейшее спасибо за исчерпывающий ответ. Будем думать стоит ли покупать там квартиру. Просто там практически самые низкие цены из всего ближнего Подмосковья или все-таки стоит искать что-то другое? И еще, конечно, остается вопрос по поводу самих новостроек. Застройщик недавно на строительном рынке. Как качество самих домов? Как обстоят дела со сдачей домов и последующим получением права собственности, подведением коммуникаций. В каком из построенных корпусов вы бы купили квартиру? На сайте застройщика все выглядит очень привлекательно, включая цены.

копировать

Если там все-таки не стоит покупать, то какие тогда варианты рассмотреть при наличии всего 2,2 млн. Или лучше ничего, чем там?

копировать

Вы знаете, решать вам конечно. Смотря какие у вас условия сейчас. Если вот прямо негде жить (снимаете или еще что-то), то это будет не самый плохой вариант. Вы бы приехали сами и посмотрели место, поселок. Строят этот микрорайон достаточно оперативно, даже в 2009 году, когда у всех кризис на дворе и многие стройки "заморозили", эти продолжали строительство. Заселили пока только 2 дома (всего их вроде 9 будет, 7 шт. уже на подходе, практически готовы). Как там у них с собственностью и прочими "документами" я вам не скажу, даже не интересовалась. А место то по сути не плохое: прямо напротив "облагородили зону отдыха с шикарным прудом (пруд вычистили, оборудовали все для отдыха на берегу), вокруг лесок, есть березовые рощи (а березы слышала растут только в экологически чистых местах, хотя про Щелковский район в целом как о экологически благополучном месте никогда не слышала). Тихо, весной утром поют соловьи (где в Москве вы в тишине соловьев услышите :)?). От Москвы реальное растояние - 26км. всего по Щелковскому шоссе. Беда лишь в том, что Щелчек на въезде в Москву никак не расширить в обозримой перспективе, поэтому пробки не пропадут никогда. В выходной утром до Москвы мы на машине едем всего за 20 мин.! Вот бы так в будни! А в будни на работу нужно рассчитывать на 1,5 часа чтоб проехать эти 26км. Мы с мужем работаем в Москве и в будни получается, что приезжаем только ночевать домой. Зато в выхи - мы как на даче! Сходить в лес на шашлычки, погулять, покататься на велосипедах - все рядом! Около этого микрорайончика с новостройками есть небольшой микрорайончик с котеджами, где живут видимо не бедные люди (судя по домикам). Клязьма прямо через поселок протекает (но она в этом месте ооочень мелкая, заросшая водорослями, и здесь однозначно купаться нельзя :). А за рекой поле натуральное, коровы пасуться, козы...Может вам все это и понравится??? Если здесь такое бюджетное жилье, то все-таки собиритесь и приезжайте смотрнеть, можно и с жителями пообщаться, здесь люди общительные, не то что в Москве, где все куда-то бегут. Доехать можно на "прямом" автобусе с Щелковского автовокзала, № 371 (есть и рейсовый "Москва-Свердловский" типа "Икарус", есть и маршрутки - автобусы "Пазик" с таким-же номером, до конечной ехать не нужно, ваша будет следующая после остановки "5-ый завод").

копировать

Целый рассказ получился про поселок Свердловский. Спасибо за развернутый ответ. С позиции отдыха прямо благодать, жаль что с пробками такая жесть, но оно и понятно Щелковское шоссе! Вы знаете возник еще один вопрос: что было ранее на месте строящихся корпусов?

копировать

На месте новостроек стояли ветхие двухэтажные дома (или трехэтажные, ну не важно, их короче снесли).

копировать

Домов там будет всего 12, детский сад, физкультурно-оздоровительный комплекс и двухэтажный паркинг на 300 м/мест.

копировать

Ого! Даже не знала про такие подробности!