Где искать сторожа?

копировать

Кто сталкивался поделитесь идеями,как искать.
Сторож для СНТ , дом с печкой удобства на улице, 20км от Москвы.Зарплата маленькая.
Нужна обязательно семейная пара.
У других сторожа есть,как их искать где?

копировать

В качестве хохмы - мы тоже хотели найти поселить к себе, ну какие то небольшие денежки платить + электроэнергию оплачивать. Так нам электрик СНТшный заявил что типа у нас в СНТ таким 60 000 платят. :) Упирался рогами и копытами, что так оно и есть. Меня на это место взять отказался. :(

копировать

А у нас сторож на соседних участках вообще без зарплаты работает. За жильё.
:):):):):)):):)

копировать

Повесить объявление на столбах, автобусных остановках, ж/д платформе по всей округе, если есть местная газета - туда тоже дать объявление.
Маленькая з/п это какая?

копировать

мы когда дом сторили так наш прораб прикалывался, мол найдите узбека на 3 участка)) всмысле скооперироваться надо. Свёкр мой нашёл сторожа 12 км от мкад он живёт на соседнем участке и типа сторожит каког-то банкира и одним глазом смотрит за домом свёкра-за 6000руб в мес

копировать

Дайте объявление в местной газете.

копировать

Искала племяннику работу, видела подобные объявления. 500-700 руб в сутки, с предоставлением жилья, вахтовая работа. 15/15 или 30/30.

копировать

700 рублей в сутки - это 21 тысяча...
Ну извините.
У нас пенсионеры местные за 2-3 тысячи работают.
Таджики за 1-2. Им как раз на доширак+батон хлеба+ пакет молока хватает из еды, зато за жильё не платить.

копировать

Расскажите лучше как таджики засрут Вашу дачу, они же мыться привыкли раз в полгода и понятие чистоты у них отсутствует. А запах после них не выведите еще очень долго.

копировать

У меня уже 9 лет один и тот же живёт.
Чисто та идеальная, как будто там Золушка живёт, а не взрослый мужчина.
Запах ужасный. Он молится под восточные ароматические палочки.
Мне такие дарили "типа из Индии" Это пипец какой-то простите.
Но мне же в этой бытовке не жить.
Пусть сам и нюхает.

копировать

Я вас и прощаю и извиняю, но что толку, я пишу то, что видела. И не вижу смысла мне что-то доказывать, не я объявление писала:)

копировать

Вневедомственная так стоит, менты.

копировать

У нас с апреля по ноябрь уже несколько лет таджики живут (отец и сын) в отдельно стоящей бытовке, у них там душ, туалет и крошечная кухонька. Мо мере необходимости задействуем их на участке, работать на стороне не запрещаем. Расчет только за сделанную работу, мы им жилье-они смотрят за порядком.. А зимой ходит смотритель-пенсионер (живет рядом) утром и вечером за 5 тыс.руб, котел проверяет. У него несколько домов, поэтому доход, думаю, нормальный. В этом году он сватал нам своего сына..типа ночевать будет только в гостевой комнате(деньги тоже символические), но мы отказались. Неохота за ним потом убирать...
Планируем дом на охрану ставить.
А вы поговорите с соседскими сторожами, может они и за ваш дом возьмутся?

копировать

у нас, да и во всех соседних СНТ, сторожа армяне.Все довольны. Зарплата у них на двоих тыщ 8, но они там хорошо подрабатывают.

копировать

Поделюсь своим скромным опытом. Я выше писала про якобы 60 000 с проживанием хохму. В итоге договорились что за небольшие денешки (1000р в месяц) каждый день местный человек будет заезжать на машине, обходить, смотреть как и что. Это конечно не "прямо охрана" но все-таки кмк лучше, чем ничего.

копировать

А по мне это ничего. Вообще не понимаю, за что эту тысячу платить? Чтобы только побыстрее узнать, если в дом залезут. У нас утром приехали, вечером уехали, ночью влезли. То есть либо кто-то живет круглосуточно, либо вообще смысла нет.

копировать

Ну как это. Во первых остается впечатление что дом жилой - следы на снегу, следы от машины. :) Это наш электрик и есть он в СНТ и поздно ночью и утром, т.е. ездить будет. У нас пока воровать нечего кроме остатков стройматериалов. И селить пока некуда. Да вроде у нас не воруют, у нас заблудиться запросто можно, печники полчаса выехать не могли, плутали. :) А в дальнейшем мы купили включалку по таймеру - будет включаться свет в разных комнатах в разное время, можно еще мафон с записью речи включать и выключать в определенное время. Ну и плюс следы - ну не знаю, будет полная иллюзия что живут. Просто пока ничего лучшего не получается или очень дорого. 15-20 тыр я не могу себе позволить платить. И на постройку отдельного домика для сторожа (даже щитового это 100 000 минимум) деньги выделять сейчас непозволительно.
Так что конечно я себя немного успокаиваю, но лучше ничего нет.
Может быть кому то тоже такой вариант подойдет.

копировать

Ну да, у вас сейчас пока дом нежилой, в него особо и не полезут. По поводу домика для охраны - у нас вагончик, б/у обходится не так уж и дорого. А так - смотря что там будет храниться. Если все оставлять, то дешевле кому-то жить. У нас к соседке залезли, взяли все, что могли, плюс заднюю стенку от холодильника (холодильник был нормальный, работающий), шнур от утюга (утюг тоже хороший), комфорки из плиты вынули и т.п. Вобщем, недешево им это вышло. Вариант: брать сторожа на 2-4 участка, но чтобы он за всеми всегда наблюдал, либо ничего особо не хранить и спокойно относиться к "визитам". Но мне и самой как-то не так страшно, когда на участке еще кто-то есть.

копировать

У нас вокруг пока маловато соседей. Справа вообще нет, слева только через участок. :)

копировать

ну, может к след. году, когда вы вещами обрастете и они строиться начнут.

копировать

Сперва участки эти надо купить. :) Они в продаже. Мы вот грешным делом подумываем...блин... который слева 12 соток ни тыр ни пыр... может того-этого, через годик...

копировать

ОФФФФ..........Читаю Ваши сообщения и часто думаю какой у Вас правильный подход к делу! Во всем, вот правда, молодец Вы!!! Вот и сейчас про землю, очень правильно Вы думаете, хотя как я поняла у Вас земли уже ого-го :) Смотрела передачу про инвестиции, какой-то чел на западе советовал: "Покупайте землю, ее больше не производят" :) а продать ее всегда можно успеть :)

копировать

Спасибо большое, Вы меня прямо смутили. Про землю это Марк Твен говорил "покупайте землю, это тот товар, который больше не производится". Да просто получается, что участок этот ни тыр ни пыр, а если кто то купит и не дай Бог впендюрит от забора до забора дом, то будет невесело. Нам будет невесело. :)
А так - и место как раз под грядки, и если что продать можно всегда, это не тот товар, который дешевеет. :)
Вот и думаем. В принципе, дом то уже есть. Летом жить можно, можно поприжаться с отделкой и обстановкой (хотя ручки ой, как чешутся) а участка потом может и не быть... Вообщем, поступим фаталистски, если нас дождется к тому времени, как у нас будет на него бюджет - значит, наше и надо брать. Если нет - значит к лучшему. У нас итак 24 по документам, а реально да хоть писят, за нами лес, сколько хотишь столько и бери. :) Ну мы только до дороги несколько соток "доберем" с разрешения председателя, в лес просто калитку сделаем. Т.е. итого около 30-32 получится или меньше, я немного путаюсь с сотками.