Ленинский проспект до пл. Гагарина

копировать

Особенно интересуют дома 35, 37 и 30. Какие в этих домах перекрытия и высота потолков?

копировать

Перекрытия в основном деревянные, были примеры выгорания этажей по 5-6 разом в связи с этим, потолки должны быть в районе 3-3,20.

копировать

мне кажется не совсем корректный ответ. они не в основном деревянные. Насколько мне известно-на площади Гагарина: 37, 37А-смешанные, дом напротив-у Нескучного-бетонные.
Точная информация только в БТИ.

копировать

А напротив 5-ой больницы лет 10-12 назад полдома выгорело снизу вверх :)

копировать

вам кажется есть принципиальная разница между смешанными и деревянными? это иллюзия:)

копировать

а сколько сейчас двушка в 37-37А стоит?

копировать

Мы в 37 доме два года снимали квартиру. Не знаю, какие там перекрытия, но стены там гипсокартон. Муж дурачился как-то, ударил кулаком по стене, она треснула и вмятина осталась. Звукоизоляции никакой. Сосед хотел сделать ремонт косметический, рассказывал, за что не возьмется в руках труха. В нашей квартире под паркетом была "воздушная подушка", с какой целью не знаю, но пол был ледяной. Ну, а мусоропровод в квартире с грохочущим мусором - это п...ц!

копировать

гы-гы-гы. Какой нафиг гипсокартон?) Там солома с какой-то хренью) К тому же там такой толстый внутрнний слой штукатерки, что на стену невозможно что-либо повесить, тут же рухнет. А насчет слышимости Вы неправы. Всю жизнь в 7 доме живу и не слышу ничего, даже если из кухни орать (именно орать), то в комнате ни фига не слышно.

копировать

Мож и из кухни и не слышно, не проверяла. А соседей слышно очень хорошо было. Когда соседка шла на каблуках по кафелю в коридоре, у меня ребенок в кроватке просыпался. Квартира была улет полный - коридор 1 кв.м (даже коляска не вставала), с/у совмещенный, балкона нет. Было два плюса: стоила копейки, причем можно было несколько месяцев не платить, и метро в 5 минутах.

копировать

значит между вами и соседями была стена из штукатурки. а между кухней автора поста выше - полноценная стена.

копировать

А Вы в каком подъезде жили. У меня подруга в 1-ом - огромный корридор, слышимость 0. Друг в 3-ем - тоже самое, я в 7-ом. Корридор не сильно широкий, но длинный, слышимость 0. Санузлы у всех друзей и знакомых разельные и большие.

копировать

Это вам просто повезло с соседями сверху. Я тоже думала, что слышимость ноль, пока не заехали уроды, которые ободрали всю штукатурку со стен и вымостили пол-площади (жилой) плиткой. Теперь я знаю точно когда они ложатся, когда встают, с точностью до передвижений кадого члена семьи...

копировать

У них собака Дог)) У соседей за стеной стариннные двухметровые часы с боем))) Дом не сразу был построен, а в 2 этапа, может Вы жили в той части дома, которая позже была построена.

копировать

Если они полы и стены не обдирвали, как мои, так дога было бы не слышно:)

копировать

Мы жили со Светличной в одном подъезде, я не помню какой это номер. Если входить во двор со стороны медучилища, то налево и в углу дома, этаж 3-й или 4-й, окна во двор выходили.

копировать

Я тут живу уже 40 лет, все дома знаю, по паспорту на квартиру перекрытия ж/б, в реалии - смешанные. Что это значит - например, у нас на кухне, когда выскрывали пол, обнаружили ж/б плиту подвешенную на балках, а соседи сверху никакой плиты не нашли:), в любом случае - в полу лаги. Если вам заливают, что переврытия ж/б - врут.

копировать

Потолки - 3.20, стены нормальные, если кто стену снес, значит ее там изначально убирали. Я живу в доме 30.

копировать

более того, существуют дома, в которых до определенного этажа перекрытия жб, а дальше смешанные

копировать

У меня очень много друзей в этих домах, перекрытия по сути деревенные - лаги.

копировать

Если будете смотреть двушки в 37А - обратите внимание на шум метро. В самой козырной по расположению части дома там метро будь здоров слышно. Мы чуть не купили квартиру в 37А, все было шикарно, но прислушались - проходящие поезда слышно будь здоров. На скамеечке во дворе 37А тоже можно ощутить проходящие поезда. Мне сказали, дело не только в шуме (можно привыкнуть), вибрация очень опасна для здоровья.Также "трясет" ту часть 30 дома, что стоит вдоль третьего кольца. Продавцы часто скрывают тот факт, что там ж/д линия, и планируется наладить пассажирское движение. Онда дама мне на чистом глазу говорила - да вы не понимаете о чем вы (я) говорите - да нет там поездов, упрятано все под землю. Они сейчас ходят редко, так что вероятность "послушать" эту прелесть при посещении квартиры низкая.

копировать

ж/д линия ближе к 32 дому.

копировать

Как ее слышно в 32-м я не знаю, я знаю, что от проходящих поездом дрожат перекрытия кватрир в той части, что стоит вдоль линии.

копировать

В 30-м доме

копировать

перекрытия смешаные, в прошлом году продовали двушку в 37 доме продали 13,5 млн., но нам было надо срочно это было начало кризиса рынок встал, Ужасно было жалко терять деньги т.к до кризисная цена было 15,5 и у нас была мебель Берлдони встроеная кухня, две комнаты полностью мебелированные оставили даже стиральную машинку.

копировать

Вы б сюда написали, мы б у вас взяли дороже. Онка во двор были?

копировать

все окна были во двор и во дворе было еще м\м закрепленное за квартирой

копировать

М-да, ужасно жалко, может, я конечно пропустила, но в ИРР такого не видела. Если только у вас не 2-й этаж, это нам бы не подошло.

копировать

Этаж у нас был 5. Попробуйте повесить объявление на наш подъезд у нас было еще несколько соседей, которые планировали продавать

копировать

Какой подъезд, дом 37,да? А что они оттуда бегут, подвоха нет? Я вот только немного боюсь, что эти дома на капремонт поставят.

копировать

а потолки в этих домах во всех квартирах по 3,20?

копировать

Изначально - да.