договор предварительной купли- продажи

копировать

звонили в несколько агентств,Все квартиры в новостройках они продают по договору предварительной купли-продажи. Составленным в соответствии с законом 214-Ф3 . То есть эти их договора предварительной продажи якобы не нарушают и не противоречат этому закону.
на сколько это безопасно? есть подводные камни? как можно обезопаситься? на что обратить внимание?
знающие люди подскажите

копировать

рядом постою, тоже интересуюсь данным вопросом

копировать

а что вы у нас спрашиваете? мы текст договора не видели, может по закону, а может и нет. Такие договора должны пройти гос.регистрацию сразу же. Возьмите текст и идите к юристу по недвижимости

копировать

Похоже, Вы что то путаете. Есть предварительный договор купли-продажи, по которому с Вами обязуются заключить простой договор купли продажи в будущем. И есть нормальный договор инвестирования, который имеет форму, определенную в том самом 214-ФЗ. При заключении предварительного договора Вы не застрахованы никак. Он нигде не регистрируется. А вот договор соинвестирования по 214-ФЗ регистрируется в рег. палате, что позволяет получить хоть какие то гарантии от застройщика. Хотя бы это гарантия невозможности двойных продаж, когда одна квартира может быть продана дважды. Также при этом Вы получаете право на часть участка, где ведется строительство. Он по 214-ФЗ находится в залоге в качестве обеспечения обязательств по договору соинвестирования.

копировать

+100

копировать

Еще добавлю, что предварительный договор используется часто, когда нет всех разрешительных документов на строительство. А также с целью минимизации налоговых платежей застройщиком.

копировать

закон 214-ФЗ не предусматривает никаких предварительных договоров

соответственно и придумывают эти договора для того чтобы обойти требования 214-фз

так что лапшу вам на ушах развешивают

Для того чтобы вывести их на чистую воду задайте им простой вопрос - "если ваши предварительные договора соответствуют 214-ФЗ, значит они регистрируются в ФРС???" и послушайте как они будут выкручиваться :)

копировать

по-другому сейчас особо и не купишь, на мой взгляд тут основное это у кго покупаете, кто строит, это и есть самое важное

копировать

У всех застройщиков большие проблемы с кредитованием в кризис. Так что Ваш рецепт не подходит сейчас. Любая компания может обанкротиться в ближайшей перспективе. Потому самый лучший совет для тех, кто не является инвестором, а покупает квартиру для себя - лучше покупать уже завершенную новостройку, либо вообще квартиру на вторичке.