двушка со смежными комнатами

копировать

для семьи: мама-папа и 5-летний сын. Сейчас при разъезде хватает на такую. Как думаете, стоит или поступиться районом, площадью и т.п. и взять с изолированными? Предполагаю, что на улучшение сможем накопить только года через 3. Если у кого-то такая квартира - покажите, хоть, как оно выглядит? Я в жизни была только на одной квартире со смжными комнатами и тогда была в ужасе - мне показалось, что маленькая комната - это просто кладовка, очень было неудачное расположение...

копировать

С одним пятилетним ребенком вполне нормально. Он же девушек не будет водить по ночам через проходную комнату, где вы уже спать будете. А через 3-5 лет расширитесь.

копировать

я жила в квартирах со смежными комнатами. сейчас живу на съемной с изолированными. скажу вам - это небо и земля. сейчас ищу для покупки - рассматриваю только изолированные комнаты.

копировать

У подруги такая, в кирпичной пятиэтажке. Там стена кухни чуть двигается, уменьшается проходная комната. Ребенок в маленькой изол. (в ней умещается шкаф в нише, кровать и стол. Ну и короб с игрухами). Сами тусят на кухне, там телек и диванчик, в "большой" двухспальный диван, при гостях собираемый, стенка и два кресла с журн столиком. Кароч, жить можно вполне.

копировать

Мы живём в такой, с 5-летним ребенком. Жить можно, но поскольку нам очень хочется свою спальню, то мечтаем расшириться, не люблю спать на диване. Скиньте в личку ваш мэйл, вышлю вам планировку.

копировать

Если не планируете в ближайшее время ещё детей, и через несколько лет действительно будет возможность улучшить жилищные условия, то лучше, на мой взгляд, смежные комнаты, но в районе, который вам нравится.

копировать

+100

копировать

Для вашего количества детей даже всю жизнь прожить в такой квартире не очень большая проблема)

копировать

ну как сказать... для меня больше проблема не в тесноте и количестве детей, а в том, что всю жизнь прожить фактически в коридоре, где все будут через тебя ходить...

копировать

а все - это кто? муж и ребенок? не такая уж это и проблема :-)

копировать

действительно-кто все..Вы ж сдавать не собираетесь вторую..Накрайняк-возьмите вторую комнату себе а большую соатвьте ребенку,чтобы вам никто не мешал.

копировать

еще очень важно, где вход во вторую комнату, бывает такая планировка, что вход в дальнюю комнату напротив входа в проходную - вдоль стены как бы. У нас у друзей так, они отгородили стеночкой большую комнату. По-дурацки, конечно, но зато нет проходной комнаты.

копировать

стены между комнатами не несущие, поэтому такое отделение коридорчиком (действительно по-дурацки :)), вполне возможно. Сделать дверь можно в любом месте.