Кто-нибудь покупал квартиру с тараканами?

копировать

Серьезно спрашиваю, очень важный вопрос для меня. Смотрели несколько квартир, нигде этих животных не встречали, я их вообще много лет считала вымершими, и счастлива безмерно, тк трясет меня от них, просто трясет, бррр.

Но квартирка-то нравится, если еще поторговаться немного то и цена будет адекватная,подъезд - сперухоженный и чистенький. А косметику все равно в любой квартире делать. Вот я и думаю - может, они не вернутся после ремонта? Или бесполезно с ними бороться? Поделитесь жизненным опытом, у кого есть :-) Спасибо!

копировать

если будете делать капитальный ремонт, точно не вернутся

копировать

увы, нет. дом под снос

копировать

Да их вывести можно. Я, помнится, лет 10 назад всего одним тюбиком какой-то специальной пасты вывела навсегда тараканов на своей съемной квартире, на квартире у своего МЧ, на квартире своих родителей и на работе. Причем они не сдохли и не валялись везде, а просто ушли. Сама видела, как таракан стоял у черты, проведенной пастой, и не мог ее перейти.

копировать

а название этого чуда совсем не поните? я уж чего-только не покупала в свое время, и все только на время помогало((

копировать

Кажется, это называлось "Глобол" или "Глоболь". Помогло.

копировать

спасибо!

копировать

беееедненький... :(

копировать

:)))

копировать

я живу в доме 2007г постройки.Недавно соседка несколькими этажами выше спросила,нет ли у меня тараканов?она не может их вывести уже полтора года-постоянно возращаются

копировать

я покупала после старенькой бабушки. тараканы просто пешком ходили где хотели :( перед ремонтом вызвала службу, всю квартиру обработали и на годы про тараканов забыла. потом, правда, кто-то если травит средствами, которые их не убивают, а просто выгоняют, то они разбегаются по соседям. тогда снова служба. потом всю посуду перемыть. или есть гели от тараканов.

копировать

Ловушки "комбат" спасают даже от самых злостных и запущенных. Проверено. :)

копировать

Я купила квартиру и только потом обнаружила тараканов, расстроилась, прям квартиру сраззу продать захотелось. Потом этим гелем 1 раз все намазала и все, вообще никого нет. Правда, у моей подруги сосед-алкаш, и сколько бы она не выводила тараканов - бестолку...

копировать

два раза снимал квартиру с тараканами.
в одной их протравил хорошенько (фирму вызывал) - больше не появлялись. во второй после третьей попытки пришли соседи, дескать: задолбал ты уже животных гонять, их 25 лет травят и ни кто вывести не может (3-й павелецкий проезд дом 9), давно было - лет 12-13 назад

копировать

Ловушки 100% помогают, могут долго к вам не заходить. В основном летом появляются. Я покупаю ловушки и стараюсь окна держать закрытыми, они по наружным стенам бегают. летом когда жарко в подвал ползут. после приезда эпидемки пропали.

копировать

Наши родные тараканы(прусаки) ушли из города давно, предположительно с распространением мобильной связи. Сейчас идёт миграция кавказских кукарач, которые более живучи. Так что удачи Вам в бою.

копировать

мдя... кому-то и тараканы родные)))

копировать

+мульон. Лет 5 уже в Москве нигде не видела тараканов.

копировать

Вы серьезно или шутите?Просто я там выше писала,что у нас в доме новом по одному стояку у многих тараканы-так вот- у нас в доме около 15 квартир арендуют кавказцы

копировать

я не спец по тараканам, вот почитайте, если времени не жалко http://gorod.tomsk.ru/index-1213414745.php

копировать

бредите. Переехали в квартиру где как раз тараканы. Они отсюда и не выводились никогда и сейчас есть

копировать

Я в этом году у себя в квартире в доме 2000 года постройки видела таракана. Мы его убили, и больше тараканов не было. Вообще, слышала, что после ядерного взрыва погибают все живые существа, кроме тараканов.

копировать

У меня другая информация, что после ядерного взрыва выживают только крысы и черви.

копировать

Я покупала в свое время квартиру в сталинском доме, с продуктовым магазином на первом этаже, где одинокий мужчина жил. Тараканы там днем ходили строем. Кап. ремонт не помог, куча карандашей-мазей-присыпок - тоже. Пока кто-то не посоветовал народное средство: пачка борной кислоты (аптечная, 10г) + средняя вареная картофелина + желток вареного яйца; все перемешать, налепить небольшие шарики, дать сутки высохнуть и разложить по всем глухим углам. Сделала уже от отчаянья:-( тараканы примерно за неделю потихоньку-постепенно просто ушли! И больше не возвращались! По крайней мере ко мне:-) (шарики не убирала).

копировать

Мы покупали квартиру, которую перед этим сдавали азербайджанцам. Тут не только тараканы пешком ходили. Текла вся сантехника, заневески на окнах от ветра качались, так дуло. Тараканов Глоболем вывели, а потом еще несколько обработок Раптор гелем. Сейчас их совсем нет, ттт, даже в гости не заходят, хотя во всем доме кишмя кишат.

копировать

Года три, как вывели всех тараканов с помощью "Дохлокс-гель". Иногда пробираются сквозь входную дверь , выгоняются мгновенно.

копировать

Я покупала с тараканами. Хотя тоже не видела до этого этих зверей уже лет 5 (неужели и вправду мобильная связь влияет?). Просто квартира была очень грязная, хозяева бывшие - не бомжи, не пьяницы, нормальные люди, но неряхи были видать просто капец. Не поверите, но есть такие люди, которые всю жизнь в дерьме жили и живут и другого им не надо, потому что так привыкли:)))
Так вот у меня эти тарканы сам ушли:) после того как я всю квартиру вычистила и сделала косметический ремонт (на капитальный денег не было тогда). Но выдрала все старое и обои и ленолеум и плинтуса:) Слышала я, что тараканы чистоты бояться:)

копировать

Мы вывели всех тараканов просто сделав глубокий косметический ремонт. Вообще тараканов говорят будут заносить в Красную книгу как вымирающий вид. Когда они совсем вымрут, обещают нашствие полчищ муравьев, крыс и других видов тараканов более живучих. Так что я бы не морила их, а просто сделала бы ремонт. Тем более что химия никому не полезна.

копировать

Специальными средствами вывели давно.Тьфу-тьфу-тьфу больше не видели