Трехтарифный счетчик врет?

копировать

Девочки, я в растерянности! Вчера решила проверить, сколько ест электричества моя стиралка, засекла показания счетчика, соответственно, в доме из электроприборов работала только стиралка и холодильник. Так вот - менялись не те показатели в счетчике, вместо Т3 (полупик) менялось Т2(ночное) и это с 14 до 16-ти часов. Я, конечно, не особо возражаю, оно мне выгоднее))))))) но шутить с мосэнерго тоже неохота.
Установку счетчика я заказывала с официального сайта. Интересно, если счетчик работает неправильно и это не моя вина, что будет??

копировать

:)попробуйте проверить ночью - может, там Т1 меняется по ночам?

копировать

попробую))) может, у меня в акте на счетчик неверная расшифровка этих Т1,Т2,Т3? У меня Т1 - пик, Т2 - ночь, Т3 п/пик. Не верю я, что контора настроила счетчик себе в убыток)))))))

копировать

Может, электрик напутал при подключении...

копировать

у меня так же, Т1 - пик, Т2 - ночь, Т3 - п/пик

копировать

Спасибо! вот, теперь думаю, что делать. Сдаваться властям или тихо радоваться? Вопрос из разряда риторических, похоже))))))))

копировать

Ну смотрите сами. Акт об установке счетчика у Вас есть? Пломбы на счетчике все в порядке? Ну пусть сначала дойдут до Вас, а потом попробуют доказать, что Вы сами так счетчик настроили. Вон недавно дама одна писала, что уже несколько лет она по счетчику и после проверок платит по 20 кВт (!!!) в месяц. И никому даже не аукается, что такого быть не может. И еще, к Вам исправно приходят показания сверять? У нас как бардак начался с передачей полномочий по приему платежей за электроэнергию, так уже год никаких сверок-проверок.

копировать

Да, вы правы! Про 20 КВ тоже впечатлило. Соседи говорят, что показания ходят, сверяют, но как раз с показаниями-то у меня все в порядке)))))

копировать

У меня, например, по всем трем тарифам почти одинаковые цифры, т.е. расход примерно один и тот же в разное время нагрузки.

копировать

а у меня по 50 кв по дорогим тарифам, больше 100кв - по дешевому, который у меня, оказывается, теперь полупик))) так что буду теперь и посудомойку и стиралку днем запускать))))

копировать

Радоваться? У меня, например, максимальный расход КВт - в "ночь", "полупик" - поменьше, а "пик" - еще меньше.

копировать

а у нас дети малые - у нас днем самый большой расход...

копировать

Так днем как раз полупик, пиковая нагрузка рано утром и вечером, когда все на работу собираются и чайники кипятят и вечером, соответственно, когда ужины готовят :)