Просто поделиться. :)

копировать

Ух девочки, сегодня приняли дом, только приехали. Протопились, ну как же красиво, как же не хочется уезжать. :) Счастлива, прямо как ребенок. :) Был бы хоть какой-то диван, плюнула бы на все и осталась, честное слово. В Москве нет такой зимней ночи - луна просто как фонарь, куча звезд, морозно, но почему-то не холодно а приехав домой замерзли тут же, пока шли до подъезда. Там с удовольствием гуляли. Вообщем надо срочно покупать диван. :)
И домик получился славный, под конец рабочие косякнули, сделали помещение в котором планировался туалет и кладовку одинаковыми (поставили перегородку) а мы просили под туалет больше, под кладовку существенно меньше. Ну будем придумывать, честно говоря лень было заставлять переделывать и портить себе настроение. :)

копировать

Поздравляю!!! Желаю, чтоб дальнейшее обустройство проходило без проблем

копировать

Поздравляю! Жаль, что в паспорте запаролена страничка Дача.

копировать

ПОздравляю! А фотки?

копировать

завидую белой завистью :) фото ждем непременно!!!! :)
а где домик ваш? если не секрет ;)

копировать

Поздравляю.. Да на даче зимой очень чудненько :))))

копировать

Мы так на надувных матрацас спали месяц -вот как не хотелось в Москву:-)

копировать

а печку вам те же, кто строил дом, клали?

копировать

поздравляю! это же так здорово... когда дом готов:) впереди самое интерестное мебель всякая мелочь:)))мы тоже весной собираемся все доделать.Вы обещали все расписать. где как почем. и фотки бы хотелось:)

копировать

Ох ну елки-палки. Писала писала и сессия закончилась :(
Девочки спасибо всем огромнейшее, у меня эмоций просто через край, вот вообще не хотелось уезжать! На папку дача пароль-то есть, только там летние фото участка :) фото домика там нет.
Я немного неправильно написала - мы и принимали с отделкой, окна, полы и все такое. Конечно, делать еще ого-го сколько,и сагусом проходить и красить и сучки шпаклевать и шкурить... а про электрику (разводку) я молчу. Но все равно уже ест дом. В доме тепло. Печка работает на славу! Я не ожидала от нее.
Домик у нас в районе Клина, место нереально красивое - это не только я так считаю, и прораб который дач-то уж видел, и все кто приезжает, и все, кому показывала фото тоже хотят купить тем более, что цены пока адекватные. Да и покупают там, уже только по нашей улице 8 участков купили. Я как то писала в теме про ландшафт - у нас там и черника, и малина и земляника на участке, клены, ели, березы. Настоящий лес, зайки бегают, белки.
Сегодня ехали обратно - у нас в квартире еще не все куплено и доделано, в большинстве комнат ЛИ висят вместо люстр, так вот я еду и говорю мужу, знаешь, я вот сижу и думаю скорее бы (и какую) мебель купить на дачу, а то, что в квартиру надо что-то я вообще не думаю.
Мелочь это да, у меня уже руки чешутся и шторки и кухоньку. Но до этого надо сделать такие скучные вещи как покраска и коммуникации. А еще забор. У меня прямо идеафикс с забором. Видимо, собственнические инстинкты проснулись. И колодец - времени то осталось до конца февраля, потом их рыть не советуют. :(
Про где почем - вы спрашивайте, я отвечу. :)
И по поводу фоток - если честно, я вся в сомнениях. Я бы с удовольствием выложила но выслушивать анонимные "фи" и оправдываться что это дачка, дачкой и проектировалась и не хотели мы влазить в серъезную стройку и что спроектировано все для нашей маленькой семьи, и тд и тп вот честно, совсем не хочется. :(

копировать

а место не подскажите? у нас дача под Клином, мы на экскурсии по округе ездим летом иногда :)

копировать

Ой, ну не надо бяться анонимов! Мне так всегда приятно на чужие дачные фото смотреть! Радоваться вместе с вами! Просто у нас уж совсем деревенский дом с соответствующим антуражем, поэтому наши дачные фото особо ни где и не вывешиваю (если это не касается готовки в русской печи, и то, до ЕВЫ руки не доходят:))

копировать

+1 Так приятно за кого-то радоваться. У нас вообще "избушка-на-курьих-ножках", а у Вас ДАЧА. Это ж звучит гордо!!!

копировать

Поздравляю!! И очень вас понимаю, и по поводу эйфории, и по поводу фиксации на заборе! А сколько соток? И где этот Клин, я не знаю?


А.)

копировать

Фотки все равно хочется увидеть :-) Мы же тут идеями делимся :-) Уверена, что в вашем доме тоже много интересных идей.

А злобных анонимусов - в сад :-) Не обращайте внимание.

копировать

Ну еще раз поздравлю! А Вы фотки не всем показывайте.а только доброжелателям:) Мы вот тоже домик дачный строим правда он 9*7 плюс веранды с балконами вынесены на 2.5 метра.уже больше.Здесь многие могут гадости написать.Нам тоже наш пока еще недоделыш нра... Вот с марта собираемся почти все отделать обшить внутри снаружи поделить на комнаты окна двери и т.д. надеюсь что на все хватит.вот на днях должны по работе все посчитать.ну а потом есть месяц что б искать где материал покупать:) могу тоже под паролем фотки выставить наши:) Так что ну уж очень хотелось фоток и цен.Можно в личку или на почту. t555@land.ru

копировать

Поздравляю! Меня клинило как вас. На надувном матрасе ночевать осталась. а наутро начала вещи перевозить :)
И это при том, что на участке есть старый дом моей мамы а котором можно было переночевать :)

копировать

Поздравляю!!!!!Это большое событие!!!
Мы сами все никак не дождемся, когда начнем отделку своего домика:) У нас все упирается в погоду:)

копировать

Вообщем девочки, пароль на папку 11111 через час-два закрою другим паролем. Это клееный брус, еще пока не покрашено, красить будем в вот такой цвет http://i053.radikal.ru/1001/fa/3daedde193e8.jpg
Наличники и "подбивка" крыши будут покрашены в белый.
Семья из трех человек, вообще-то получилось даже многовато - наверху 2 спальни (наша и ребенкина) по 12 метров, внизу гостиная 18 и гостевая комната около 12 + еще санузел и кладовка. Вроде бы небольшой домик а места очень много.

копировать

Очень здорово!!! И дом для троих совсем не маленький, в самый раз. Ну а участок- великолепный. Конечно, дел еще вагон, но это уже приятные дела :) Главное-это лето можно уже проводить на великолепной даче! Жить в лесу- это ни с чем не сравнимо, разве что с берегом теплого моря :) Ну а скорость, с какой Вы воплощаете Ваши планы- слов нет, "снимаю шляпу"

копировать

Поздравляю с завершением строительства - молодцы!!!
А можете написать где же это у вас такое сказочное место - тоже хочу в красивом месте дачку.Если Вас не затруднит, сбросьте пожалуйста на egraves@mail.ru координаты и (шепотом)- цены на участки:) Буду очень признательна!

копировать

Молодцы супер просто. А природа действительно красивая. У нас участок в поле, пусто так. Домик для семьи больше и не надо, тем более дача.
Мы тоже строимся, жду-не дождусь лета на дачу уехать. сейчас думаю об этом и так на душе радостно! И за вас рада!:cool2

копировать

Поздравляю!! Домик суперский! Скажите, а печка только одну комнату обогревает? Или весь первый этаж? И что за печка? Спасибо.

копировать

Какой хорошенький!!! Очень нравятся такие домики.
А крыша у Вас железная?

копировать

Спасибо всем за теплые слова - ужасно приятно. :) По поводу мест и участков написала на почту, правда сейчас говорила с хозяином, вроде бы собираются забирать какой-то.
По поводу печки пока сказать трудно - дует из окон (они пока только законопачены), дует из двери входной, нет двери в тамбур и вообще только одна дверь в гостиную и поставлена. Гостиную прогревает за 4 часа с минус 16 до +24. Печка норвежская Jotul. Мы ее брали в большей мере из-за красоты, так как планируем поставить конвекторы и постоянно поддерживать + 5 а перед приездом с СМС прогревать. Этаж она вряд ли протопит, тем более что ход на второй этаж не закрывается. У них есть более мощные модели, наша по-моему 7,5 киловатт максимально, номинальная 5,5, а у них есть модели на 12 и 15 даже. Трубы и огнезащита стоят дороже, чем печка и намного. :(
Крыша - ондулин, металлочерепицу в лесу класть не очень, да и говорят что когда идет дождь, ощущение, что сидишь в барабане. :)

копировать

Поздравляю Вас!!! Получилось очень хорошо! Места у Вас чудесные, такое впечатление что лес такой дремучий-дремучий, как в сказке :) Какие же Вы молодцы, в такие короткие сроки уложились, вроде бы еще осенью писали, что участок только купили, собирали информацию про материалы и фирмы строительные, и вот уже БАЦ и домик готов :) В то же время видно, что Вы очень основательно ко всему подходите, молодцы одним словом! Желаю Вам поскорее обустроиться, а мебель это дело наживное..... Вообще летом на даче и без мебели хорошо))) Шашлычки, природа, а такая как у Вас ПРИРОДА.......... уезжать оттуда точно не захочется в пыльную загазованную Москву.

копировать

Спасибо, места это да, из за места все и затеяли, там действительно дремучий-дремучий лес, за нашим забором еще много-много гектаров леса. :) Иногда заплутавшие охотники заходят. Не всем это нравится, но мы в восторге, туда приезжаешь как в зимнюю сказку. Почему-то совсем не страшно, хотя вокруг лес и соседей не видно. Мы только зимой увидели, что напротив стоит домик соседский. :) Летом все вообще в дебрях.
Да, мы "срочные", просто очень не любим тянуть кота за хвост - кто его знает, как завтра повернется жизнь, есть возможность - надо делать. :)
Мебель уже подыскиваем, самая большая проблема найти недорогую и деревянную, ну и красивую. :)
Уезжать точно не хочется. Абсолютно.

копировать

Замечательно получилось! Очень органично на участке домик смотрится, просто и со вкусом, продуманно и практично, оптимально по назначению и потребностям, вобщем, отлично придумали и достойно воплощаете :-) =D>
говорю как на духу, т.к. такие же заботы и эмоции близки и свежи :-), молодцы вы!

копировать

супер! очень рада за вас! А место какое классное!!! Когда планируете дом обживать?

копировать

Очень хорошо получилось. Будем ждать дальнейшего отчёта))

копировать

Не надо переживать , все просто просто и прекрасно, как и должно быть на даче. Проект тоже очень понравился, и что все из дерева, вписывается в окружающую природу.

копировать

Красота! Поздравляю вас! А ремонт в квартире уже закончили? Я слежу за вашими новостями)) Если можно пароль кинуть в личку на другую папку))

копировать

Спасибо еще раз. Ремонт - да давно, еще в августе переехали. :) Остались иньерьерные покупки вроде люстр, дверей для встроенных шкафов,мебели и тд и тп, но вот как то не знаю, больше хочется на дачу все купить. :)

копировать

Поздравляю с переездом! А вы показывали ремонт? Интересно посмотреть, что получилось, помню только вашу ванну.

копировать

Спасибки за пароль:) Очень миленько и красиво:) Окошки здорово придумалит.Света много будет:) не подскажите на сколько дорого окошки обошлись.Ставили сами или там же где заказывали:)

копировать

Спасибо еще раз всем. Да, это и было задумано именно простенько, избушка. :) Окошки ставили на фирме, стоили они большое 14 400+4000 доставка+2800 установка но устанавливали наши рабочие. На боковые цену не помню, по моему в районе 11 000 надо чеки поднимать. Я думала будет намного дороже. :)

копировать

Домик просто отличный, вписался в участок очень хорошо. Представляю, как вам не хотелось оттуда уезжать :)

копировать

у вас брус какой? у нас 160*210,оч тепло! в -30 топим печки раз в день и дома температура 25-22 колеблется за сутки.

копировать

Дом супер! Поздравляю!! Из минусов - жаль, что в кухне-гостиной только одно небольшое окно, и, судя по плану окон нет ни в котельной, ни в санузле.((

копировать

Еще раз спасибочки все за лестные оценки нашей избушки. :)
У нас брус скромнее 150 на 150, клееный. Пока, к сожалению, абсолютно невозможно оценить теплоту дома, так как во-первых сам дом проморожен, вчера натопили, так с потолка закапало, потому что при строительстве на лагах оставался лед и снег. :) Еще не утеплены двери и окна, ну и топим наскоками. Я так понимаю, делать выводы о теплоте или холодности дома можно будет когда дом будет равномерно прогрет хотя бы несколько дней. Так что пока увы ничего не могу сказать, кроме того, что за 4 часа и 3-4 вязанки из ОБИ гостиная 18 метров с -16 прогреваетс печкой до +24. :)

Отсутствие окошков это скорее исправляемый минус, это же брус, их всегда можно прорезать, в любое время, а вот зашить обратно - уже проблема. Мы как раз вовремя тормознулись с этим, сперва хотели их "натыкать" намного больше. Пока количество окон видится оптимальным, но если в процессе "эксплуатации" поймем, что темно, или неуютно - это решается ну буквально за день. :)
Единственное что действительно непривычно - задняя стена дома абсолютно глухая. За домом еще, кстати, ооочень большая часть участка, дом стоит скорее ближе к дороге (переднему краю), чем к дальнему.
Вообщем, мы оставили поле для творчетва. Я попозже-таки нарисую примерный план, ландшафтом вообще не занималась еще а хотелок - миллион, и огурцы, и малина (с удовольствием читаю тему про малину "Гусара" уже взяла на заметку). :)

копировать

несколько дней это мало...пару недель наверное,раз у вас с потолка капает...а вы конструктор брали или на месте выпиливали брус?

копировать

Да или даже пару недель. Капать и будет, потому что когда клали стропила, все лаги были покрыты снегом и льдом так что ничего удивительного. :( И да, чтобы прогреть дом целиком понадобится время.
Конструктор. :) Кстати "сидит" идеально, плотненько.

копировать

Поздравляю! Быстренько вы разделались с домом. Купите надувной матрас, плитку (мы по объявлению купили новую плиту с духовкой из новостройки за 2 тысячи рублей), чайник и будет вам счастье уже в следующие выходные. Мы каждые выходные на даче. Как там высыпаемся - в городе это просто невозможно. А какое счастье проснуться, а вокруг природа и тишина, а не грязь и шум на улице. Пока зима и красиво - ночуйте, не пожалеете. Дом очень красивый получился и вписался в природу хорошо.

копировать

Спасибо большое. :) Место само продиктовало дом - помните я ж об этом сколько писала. Мы изначально думали ТОЛЬКО о кирпиче. Ну вот куда в такую природу кирпич? :) Хотя вот не далее как сегодня муж рассуждал, если захотим через несколько лет, его перенесем (брус, разобрал собрал) и на его месте поставим уже "глобальный" а этот будет как гостевой, благо соток мы взяли нормально. :) Так что, похоже, это только начало. :)
Про ночевку - пока тут совсем необустроено, даже эл-во не введено в дом - тупо удлинитель от столба, а поскольку мы хотим под землей провод провести, в такие морозы -нереально. В последний раз обсуждали с электриком. В доме пока только одна комната теплая, в остальных минус 16, ну может быть когда топим в соседней минус 14. :) Гстиная завалена остатками стройматериала, рабочие, блин, по всему дому его раскидали, в следующий приезд будем складывать.
И с туалетом нам рабочие подна**али уж извиняюсь за каламбур, там бывш. хозяин вырыл ямку, так вот там теперь немаленькая такая горка. :( Что с ней делать - ума не приложу, причем просили ведь ходить в лес а не туда. :(
Так что мы пока наездами.

копировать

Поздравляю! Дача это очень здорово! А когда все готово еще лучше!
Мы вот уже несколько лет дом строим, да все никак до ума не доведем, столько денег надо УЖАС!
Мы там правда живем но отделка только в трех комнатах на первом и канализация с камином.
Желаю скорее все обустроить и приезжать наслаждаться природой! А фотки с грибочками СУПЕР!!!

копировать

Посмотреть хочется!!!!! Пароль!!!!! Очень хочется!!!!!!

копировать

И мне тоже очень пароль хочется! :)

копировать

Я тоже хочу пароль!!! Айринка, делитесь - хочу порадоваться за вас!

копировать

Ну ничего себе. :) 111111 ночью заменю опять. :)

копировать

очень хорошо, а в интерьере елок- вообще супер.

копировать

Какой классный домик! А место просто очаровывает! Рада за Вас :-) Удачно обжиться и хвастаться уже новыми интерьерами :-)

копировать

Спасибо. Уже закупаемся интерьерными делами. Начали с самого главного - с декоративных наволочек, полотенец и штор. :-o

копировать

Эх, я опять не успела... :'(

копировать

И я не успела(

копировать

И я не успееела=((((

копировать

да уж..на счет евского "порадоваться за товарища" ))) - это завсегда выходит боком, к сожалению

Поздравля вас с домиком. И я тоже, как оказываюсь в своём загороде - уезжать не хочется. Мы внутреннюю отделку сами делаем, ездим через каждые день-два. Сейчас занимаемся утеплением стен. Как же хорошо загородом!!!

копировать

Поздравляю с домом!!! Этот праздник души особенно понятен тем, кто сам прошел через испытание строительством. Мы свой поставили в 2006 году, но до сих пор что-то доделываем. Но я считаю это отдыхом. Нигде я так не отдыхаю, как на даче. Радуюсь за вас от всей души. Очень хочется посмотреть ваше творение. А на недоброжелателей не обращайте внимание. Это у них портится настроение от чужой радости, а не у вас. Счастливой вам жизни в новом доме.

копировать

Спасибо. Домик долгожданный и любимый, конечно не Версаль, но мы его очень очень любим. Временно вернула старый пароль 11111. Уже накачала книжек, изучаю, купила 50м рулетку и транспортир, буду переносить расположение на план и рисовать ландшафт, благо время еще есть. :)

копировать

поздравляю с домом!!!Если понадобится помощь в обустройстве , то пишите!