А кто теснее всех живет?)))

копировать

Вот у нас одни знакомые живут: муж, жена, ребенок и теща в однушке с газовой колонкой, кухня 5м, комната 17м

копировать

А у меня в соседнем доме сеймья: муж, жена, бабушка жены и ТРОЕ детей. В однокомнатной квартире.правда кухня 9, комната 19.

копировать

Общалась с людьми, которые жили в однушке в составе: муж, жена и трое детей (старшему было 18, младшим - 7 и 6).

Еще знаю одних таких же, которые жили в хрущебной однушке с совмещенным санузлом и завели там троих детей. Но это были люди хорошие, оптимистичные. Они потом купили четырешку и еще одну двушку и родили четвертого ребенка. И ту однушку тоже сохранили.

Мои собственные родители с семьей моей сестры живут в 50-метровой двушке вшестером: бабушка, дедушка, сестра с мужем и их двое детей. При этом у них есть еще две двухкомнатных квартиры, одна из которых сдается, а другая стоит закрытой уже больше 10 лет. Видимо, по каким-то причинам им удобнее жить в тесноте.

копировать

Я вот тут заметила закономерность - чем теснее, тем больше плодятся! Вот именно - плодятся, другого слова не подберешь! Что это? Инстинкт размножения в жутких условиях? Глупость? Тупость? Недальновидность? Чем же лучше условия - тем менее хочется заводить детей, людям.

копировать

Из того, что мне запомнилось, хотя было давно. :)
2-ка, 47 метров общей площади, комнаты 20 и 9. Прописано было 12 человек: 2 - пожилые родители, дочь их и зять, у дочери 3 детей (их внуки), у внуков уже их дети + зятья, снохи. :)
При том семья очень интеллигентная, потомственные врачи, в квартире чистота.. Но! В 20-метровой комнате жили пожилые родители, которые уезжали на лето на дачу, но комнатку свою закрывали, а все остальное население жило в 9-метровой комнате и кухне.
Кстати, квартира была в сталинке на Ломоносовском проспекте.

копировать

жесть:)

копировать

Не то слово..

копировать

особенно поражает шикование старшего поколения-запирающего пространство от собственных внуков,которым расти и дышать в клетушке..

копировать

И правильно родители этих уродов, которые предпочитают ютиться друг у друга на голове, лишь бы ничего не менять в своей жизни, в большую комнату жить не пустили.

копировать

Да, в какой-то степени вы правы. :)

копировать

а я не понимаю таких бабушек и дедушек. могли вещи в шкафчик под замок убрать. а такое отношение... потом удивляются почему в дом престарелых сдают родителей. у всех свой характер и никто уступать не хочет.

я не понимаю почему надо отказывать себе в отдыхе за границей, хорошей машине и носить Бишкек, зато быть полностью в долгах и с отдельной квартирой в Лобне...

копировать

Лучше, что ли, ездить на отдых за границу, ездить на хорошей машине и жить в однушке в количестве 11 человек? Что вы не понимаете-то? По-вашему, бабушка и дедушка должны в туалете жить, что ли, а квартиру предоставить на откуп идиотам, которые во взрослом дееспособном возрасте не могут заработать себе хотя бы на съем жилья? Куда эти уроды наплодили троих детей, если знали, что ничего им не светит? И вырастили таких же нахлебников - мало того, что сами остались в той же однушке, еще и супругов туда привели! Это вообще какая-то карикатурная ситуация, я даже не верю, что такие люди существуют в природе!

копировать

а жить в комнате 20кв.метров , а потом ее закрывать на полгода- это по человечески?!!! что породили, то и выросло. только когда бабушка с дедушкой дряхлые станут и сами себя обслуживать не смогут, откажутся о них родственники. и на их 20кв. метрах жить будут. а старики будут помирать в казенных кроватях.
скорее всего там только прописано 12 чел. чтоб все получили отдельные квартиры. но поведение стариков удивило. могли хоть детей пускать спать... сама жили как в общежитии.

копировать

У нас в доме живет семья: мног лет назад одна дама отсудила у родителей БМ комнату 9 метров в их 3- комн. квартире в 9-ке (где кухни 6 метров)на себя и своего сына, после этого она вышла замуж и родила еще 2 детей: Вот они живут в этой 9 метровой комнате : жена , муж и трое детей. Две другие комнаты занимают старики.
И еще пример: уже углова трешка в том же доме (где все комнаты клетушки). Маленькую комнату с болконом занимают: мужчина, его сын, его НЖ и его мать, которая спит на балконе. В двух других комнатох живут уже взрослые дети его БЖ с семьями.

копировать

какой сюрр вы описали

копировать

Знаю семью, которая живет в двушке в хрущевке. Мамопапо и трое детей. Хорошо, что дети однополые. Насколько я знаю эту семью, на достигнутом они не остановятся. :)

копировать

Мы сейчас живем в однушке у моей мамы. Я, муж и двое детей и мама моя. Продали мою квартиру, купили новую большую, раньше лета не въедем, деньги все ушли на доплату и сейчас предстоит ремонт. Родители мужа живут в большой 4-х комнатной квартире, там же живет его брат с женой. У брата есть квартира которую купили ему родители, он ее сдает. Мой муж владеет частью 4-х к квартиры. но нас жить туда не пустили, сказали что их это будет напрягать. Вот ютимся у мамы моей. И я ей благодарна, что в такой непростой момент для нашей семьи она нам помогла.

копировать

У вас вынужденная ситуация, и судя по всему, временная, а мы тут рассуждаем про людей, которые живут в такой теснотище ГОДАМИ, и НИЧЕГО не пытаются поменять...

копировать

Двушка со смежными комнатами, в проходной (16кв.м.) живут свекр+свекровь, в изолированной комнате (14кв.м.) живет муж+жена и 4 детей. Кухня 8м.

копировать

Немного неловко: мы живем в съемной однушке в составе - я, муж, ребенок и теща. Квартира с большой кухней, где у мамы стоит диванчик, комната в нашем распоряжении.
Друзья тоже снимают, но крошечную однушку. Состав семьи: муж, жена, 3-е детей (старшим 17 и 18)

копировать

ну и как оно? нормально?

копировать

А кто-нибудь видел, как живут вьетнамцы?))) твердое первое место в этои рейтинге!

копировать

Эт да. Но точно их в рейтинг не будем вносить давайте. :)

копировать

Смотря какие вьетнамцы, у меня муж работает в одной крупной очень известной вьетнамской конторе, так его шефы разъезжают на шикарных машинках, младший руководящий состав снимает квартирки в дипкорпусе, вот такие пироги!

копировать

У нас на этаже сдают однушку маленькую (комната 18 м, кухня 5.6, без балкона, с/у совмещен) там сейчас живет семья: муж + жена + 3 детей (младшему месяца 3-4)+ теща.

копировать

мои родственники так жили, в однукше 32кв.м
- свекровь со свекром и мой муж - 3 человека
- родители свекрови - 2 человека
- сестра свекрови и ее 2-е детей - 3 человека
- брат свекрови, его жена и из дочь - 3 человека
итого: 11 человек жили так около 3-х лет
на кухне стоял диван, где спали свекры, все остальные, включая моего мужа, спали в комнате - родители свекрови на диване, все остальные на полу

копировать

Как же там семь человек на полу помещались? По-моему, это нереально. При таком раскладе логично уходить вверх - строить нары в несколько этажей.

копировать

во даете))) мы втроем (муж, жена, 1 ребенок) живем в 4-х комнатной квартирке))) у каждого по комнате, плюс общая, жируем!

копировать

почему жируете? вы в нормальных условиях живете, а тут топ про тесноту!

копировать

это точно жируете!!!!!!!!!!!!!!!!!!

копировать

Ну энто смотря где квартирка :))
Вот у меня есть 3-ка в родном городе 300км от Москвы, так там одна бабушка во всей живет.
А сама я живу в 1-ке вдвоем с сыном = в тесноте :))

копировать

в Москве так живем, в Свиблово

копировать

Когда только в Москву приехала,жила у тетеньки, на кухне, с посуточной оплатой (прилично по деньгам выходило:) ),через два или три дня она сказала,что ее девочки,которые жили иногда,хотят приехать,я согласилась,так мы стали на кухне жить втроем-подружились,(уже 12 как лет как))). А,потом приехали из моего города 3 девушки,вшестером))))но две уехали, а потом мы наконец то подняли свои попки и съехали в подмосковье в однушку вчетвером.Это были между прочим очень хорошие времена,ни бытовуха,ни денежные вопросы нас нас беспокоили,счастливыми были)) Забыла,у хозяйки,что кухню мы снимали, были три собаки больших - так вот собаки, плюс она, плюс ее доча,они в комнате жили))))) (собаки кстати супер хорошие были)и прожили мы где-то около полугода на кухне),недолго)

копировать

В соседнем доме в однокомнатной квартире живут: на кухне - родители, в комнате - муж+жена +2 детей, а недавно у них случилось прибавление - двойня!!! так к ним еще и брат регулярно приезжает погостить на недельку...

копировать

Вырастили родители идиотов на свою голову...

копировать

Это точно... Ну вот как скажите возникает в таких условиях у людей желание размножаться??? А?? Может я чего-то не понимаю????????

копировать

Что желание возникает, не удивительно. Молодые все же люди. А вот как они на практике в таких условиях ухитряются эти желания реализовывать - вот это загадка!

копировать

они кажись стоят на очереди по улучшению жил.условий, но уже полгода прошло, а они все так и живут...

копировать

Они еще долго так будут жить. Еще несколько раз размножиться успеют до того времени.

копировать

Ой, я ещё одну семейку вспомнила!!! В соседнем доме, в двухкомнатной хрущевке с проходными комнатами живут мама, папа и их СЕМЕРО детей!!!

копировать

Мы жили так:двушка -хрущевка,комнаты проходные,кухня 5 м,совмещенный санузел,бабушка(спала за пианино),мама-папа(мои)+я-спали за занавеской-это все в одной комнате,в другой комнате,папина сестра с мужем и ребенком)))))))) гыыыы.ИТОГО 7 человек

копировать

Мы живем в двушке,маленькая кухня.Мама с папой в одной комнате,мы с мужем,сестрой,ребенком в другой ,брат на кухне спит.Но это еще не самый плохой вариант)))

копировать

Даааа???????

копировать

Это жить или существовать? Ради чего все это?

копировать

сочувствую вам, неужели не хочется разъехаться, даже съемное жилье лучше в данной ситуации, вы же взрослые люди, работаете, возьмите на себя ответственность, не вешайте все на родителей, зачем тогда вообще заводить семью, ребенка...

копировать

а вы не чувствуете, что занимаете чужое место и вашу семью - мужа и ребенка - уже пора отпочковать от родительской семьи

копировать

У меня знакомые есть:однушка в пятиэтажке, кухня 6м, комната 18.Состав: мать, отец, 3 дочери(29,25,20 лет),дочка старшей(14 лет),двое мальчиков(7 и 5 лет)средней,дочка младшей(1 год).И перспектив никаких:-(

копировать

Судя по тому, как рано они все начинают размножаться, скоро их количество резко увеличится........

копировать

А мужа ни у одной нет? И они все РЕАЛЬНО живут в однушке? Как-то не верится.... Там даже физически невозможно разместиться такому количеству человек... Может, просто прописаны?

копировать

Реально живут.И мужей нет.Это семья моей одноклассницы.

копировать

Т.е. пятеро взрослых людей не могут заработать на съём хотя бы ещё одной квартиры? Тогда Да, безнадега.

копировать

Пора объявлять ПЕРВОЕ МЕСТО по тесноте. Победителю приз - отдельная квартира!!!!!!!!!!

копировать

+100 супер! А квартиру вы для победителя купите???? :))):)))

копировать

Воспитательница из нашего д/с живет в комнате в коммуналке с тремя детьми и, кажется, 13 кошками...

копировать

Тут, на еве, женщина помощи просила. У нее 6 детей. Приехала из ульяновской обл, снимает комнату 18 метров на всех. http://help.adwokati.ru/

копировать

Знакомая с дачи живет в однушке- она, ее муж, дочь 20 лет от первого брака, сын 3 года и дочка 2 годика и сейчас еще одного малыша ждут.

копировать

это одна семья, им тесно - но они все свои

копировать

С этим не поспоришь!

копировать

Может, они и свои, но 20-летней девушке я сочувствую. Хотя она скоро сбежит оттуда, скорее всего.

копировать

Мы живем в 18 кв.м.. Муж, я и ребенок. Но мы конечно же будем брать ипотеку скоро.

копировать

Читаю некоторые посты и волосы дыбом. Это ж как нужно себя не любить и ненавидеть своих близких, чтобы жить в такой тесноте?

копировать

Да..Жесть полная.И еще ведь детей в такой тесноте умудряются рожать. Мы то оказывается вообще в хоромах живем: 110 метров на троих.А раньше мне казалось, что это просто минимум (если учитывать скорое появление второго ребенка), меньше уже тесно.

копировать

Так что теперь,если квартира меньше 100 метров,то и детей не рожать? Может не жить тогда вообще,а сразу на кладбище ползти?

копировать

Надо чувство меры иметь. Нельзя рожать десять детей в однокомнатной хрущебе. Здесь именно о таких случаях пишут.

копировать

Почему нельзя? кто сказал,что это не правильно? Вы Царь и Бог? Всё в мире относительно,им нравится ТАК жить,а вам по-другому.

копировать

Им нравится, а их детям - вряд ли. Такие люди - злостные эгоисты и садисты по отношению к собственному потомству. Удовлетворяют свои хотелки за счет мучений живых существ.

копировать

сто раз согласна.пока квартиру не купили - не рожала. зато теперь дитёнок имеет свою комнатку и счастлив

копировать

Семья приятелей - папа, мама, 6 малолетних детей. Живут в двух комнатах общежития. Приобрели по льготной цене 2 квартиры, но пока вынуждены их сдавать, чтобы погашать стоимость квартир. И так лет на 10 точно.