Что выбрать? Пражская, Бутово, Преображенка?

копировать

Голова пухнет. Есть 4 варианта.
1. М. Пражская, 10 м.п. Ул. Чертановская, 2/9 П дома, ЖСК, 45/28/6,7. Дом во дворе. Хотят 5500, может, отдадут за 5200. Собственник - бабушка!
2. М. Преображенская площадь или улица подбельского. Напротив стадиона Спартак. 5/9К. 38/23/5,5. От метро минут 10-15 пешком. Окна во двор. Отдают за 4800!!!.
3 и 4. Южное бутово, между ж/д и Варшавкой. Площади одинаковые почти 53/28/9. Одна квартира на 12 этаже (последний), окна выходят на ж/д, но шум почти не слышно (от ж/д метров 250). Хотят 5200. Другая на 15 этаже 16-этажного дома, окна на 2 стороны во дворы. У них приватизация 2009 г., т.е. продавать будут за 1 млн.

Все квартиры более менее в одном состоянии: плохом :). Окна надо менять. Хотят тоже 5400. Но, думаю, отдадут за 5200.
Нас трое: муж, я и ребенок 3,5 года. Важны развивалки, хорошие садики, школы.
Планируем все-таки работать активно и потом переехать в бОльшую.

копировать

У нас свободная сумма - 4900, так что придется дополнительную сумму занимать и потом сдавать квартиру, чтобы побыстрее расплатиться с долгами.

копировать

Я б Пражскую выбрала

копировать

Жили в Чертаново, сейчас в Бутово. В Бутово как мне кажется для детей больше интересного - множество детских центров, сады обычные и специализированные, попасть в них вполне реально, площадки новые, магазинчиков полно, воздух чистый.

копировать

автор имеет ввиду Бутово ЗА ЖД от Ю.и С. Бутово

копировать

Тогда Пражская конечно

копировать

А как с экологией на Пражской? Нет там запаха от мусоросжигательного? Работала ближе к м Пражская- постоянно тяжелый воздух и голова болела. Переехал офис с Вавилова. И сравнивая эти районы- воздух там намного хуже. Ну и с пробками будут проблемы. Утром Варшавка стоит и не движется иногда вообще.

На преображенке с экологией должно быть по-лучше. И с контингентом тоже.Да и район приличнее, если потом решите продавать.

копировать

Дом там вроде бы глубоко во дворах стоит, кругом все в деревьях. В будни мы будем ездить только на метро, но мы в этот раз, когда смотрели, и в субботу почти полчаса выезжали на Варшавку. А на Преображенке вроде не совсем далеко скоро постоят 4-е транспортное кольцо, хотя с другой стороны там Сокольники на таком же расстоянии :). Но смущает лишь площадь: все-таки 45 и 38 кв. м. - большая разница :(

копировать

Да я имею ввиду сколько километров до метро и конкретно до подольских курсантов от вашего дома. Работала недалеко от пражской, это меньше 1 км от метро в сторону подольских курсантов. У нас в офисе многие жаловались на головную боль и плохой воздух после перезда туда.Там промзона и тогда мусоросжигательный был, если не ошибаюсь. Так как по рекомендациям экологов, в радиусе 5 км от мусоросжигательного считается опасной зоной для проживания. Люди в этой зоне больше болеют онкозаблеваниями, особенно дети. Вы с этой точки зрения просчитайте, какое расстояние до вашего дома от промзоны.
http://www.greenpeace.org/russia/ru/1853813/map_moscow
Можно увеличить масштаб и посмотреть интересующий район или улицу.

копировать

Спасибо! Да, оказалось, что Преображенка в этом плане намного лучше...

копировать

С Пражской очень тяжело выезжать- если имеется в виду направление в сторону Бирюлево. Подруга живет уже там сто лет и все это время мечтает поменять квартиру на поближе к метро, безальтернативные дороги- это плохо. И экология там не ахти- все эти мусорные, пивные и прочие..промзона, трубы эти страшные..

копировать

На Пражской кокой номер дома?

копировать

29, к. 2

копировать

Ой, мы в первом корпусе живем)) там окна куда выходить будут?? если за дом, так сказать, то будет скорее всего тихо, если на сторону подъездов, то будут мешать постоянные компании на площадке и около подъезда.

копировать

Окна выходят на противоположную сторону от подъезда, так что вроде все должно быть тихо, смущает только бабушка собственница

копировать

А расскажите, пожалуйста, еще, как там с садиками и школами, бассейны, развивалки-музыкалки всякие есть рядом? Какой садик хороший? А до парка Битцевского далеко идти?

копировать

До лесопарка минут 15 идти, там и сам путь тихий до него, после того как пересечете Чертановскую. Парк Победы хороший рядом с площадками детскими. Про развивалки и садики я вам много не расскажу, мне пока не надо)) знаю что развивалки есть на территории бывшей школы, которая в парке и стоит. а бассейн ближайший в Северном Чертаново. Детский сад один прям рядом с этим домом, 27а. Еще есть платный д.с. через Чертановскую, у меня подруга туда сына водит, вот он хороший.

копировать

Большое спасибо!

копировать

Дополню. Бассейн есть на Южной - там Физкульт.
В парке есть англ.школа.
Если пересечете ул. Чертановскую есть музыкальная школа, спорт комплекс с секциями по карате- теннисом
В Северном Чертаново полно всяких секций. Недалеко от Вас есть Дом Пионеров.
Дети мои учились в школе 1173 там раньше были гимназические классы.
Очень хорошая и очень сильная школа в Северном Чертаново, там учителя из Плешки .Детские садики рядом тоже есть.
На Южной большой развлекательный Центр с кинотеатрами ,игровыми и т.д.

копировать

Теперь про школы. 1173 эта та что напротив 29 к.1 и 858 школа, кировоградская 22а. Раньше 1173 была музыкальной, сейчас вроде убрали музыкальные классы к сожалению(((( а так средненькие довольно школы, если есть возможность я бы ребенка после начальной отдавала в платный (гимназический) класс 1173, если нет такой возможности то в 858.

копировать

А расскажите, пожалуйста, как там с экологической обстановкой? А то вот выше написали, что там не очень-то в этом плане, на Преображенке лучше

копировать

Судя по экологической карте Москвы, районы примерно одинаковые по экологии.
http://www.moscowmap.ru/imap_eco.shtml

копировать

Это остановка "Школа" там парк рядом , магазины и до метро минут 10

копировать

Я в этом доме жила 25 лет в такой же квартире (двушка с балконом, да?), сейчас там родители живут. Дом нормальный, школы, сады есть, парк небольшой рядом, через дорогу 15 мин пешком - Битца. На самой станции куча магазинов и рынок. Экология, я считаю, нормальная, никакого запаха от мусорного завода нет. В центр можно выехать по Чертановской. Есть вопросы - спрашивайте.

копировать

ну конечно Пражская

копировать

Бутово - хорошо, но это Южное бутово, пока доберешься до метро.... Покупайте Пражскую

копировать

Ясно, всем ОГРОМНОЕ спасибо, все опрашиваемые родственники и знакомые тоже высказались за Пражскую. Волнует только один вопрос: реально ли там утром влезть в вагон метро? Говорят, что едешь как селедки в бочке, если вообще сможешь войти

копировать

это Вы на Выхино с утра не были:))) вот там ж...а

копировать

На счет Пражской не знаю, но на Нагорной, а она ближе к центру - вообще без проблем. Если сравнить с низом зеленой ветки - вот где был ужас-ужас.

копировать

На Пражской пустые вагоны иногда пускают с утра, а вечером часто поездо идет именно до Пражской и поэтому свободен.

копировать

С раннего утра и до 11 с Пражской изредка (раз в 10 минут) ходят пустые поезда. Школы - не только 1173 (мы туда сейчас на подготовку ходим) и 858, есть ещё 1777 (Чертановская, 21 - начальная и 15.. - средняя), она в парке - языковая, и 556 ближе к Битце. Сад есть в торце этого дома 957 что ли, вшивый, напротив 29, к. 1 - ортопедический, но нормальных тоже берут - ничего сад, через парк ещё сад есть, мы ходим через Красный Маяк - в сад с бассейном. Развивалки - Кировоградская, д. 32 - от 2-х лет, центр искусств "Тутти" - через 3 дома от вашего - там с 3-х лет много чего + музыкальная школа. Как я поняла, квартира без балкона, тогда может будут слышны трамваи, особенно по утрам, но у меня в этом доме все друзья на ту сторону живут - ничего, привыкли и не обращают внимания.

копировать

Живу в Ю.Бутово, но с "правильной" стороны. Ваш вариант не рассматривала бы-не популярное место, если потом планируете продавать, ИМХО. И с ребенком в Бутово хорошо, но рискованно! В час-пик скорая через МКАД не попадет в район, если что...Знала бы о такой проблеме-сроду в Бутово не переехала бы. А вообще район отличный! Если бы не отрезаны МКАДом были...или больница была бы в Бутово.

копировать

Я жила на Пражской (с родителями) и сейчас часто бываю - одна чернота из-за рынков, в школах, детских садах очень много их детей, в метро не войти (со слоа мамы). На машине до Садового кольца по Варшавке утром не меньше часа. Про Бутово вообще молчу.
На Преображенке жили 4 года на б-ре Рокоссовского- снимали квартиру. Зверья гораздо меньше, чем на Пражской. Ребенку было 3 года - ходили в частный детский сад (очень довольна), сейчас живем в Новогиреево, но дочку возим в школу на Преображенку и планируем переехать туда. Для меня очень большой плюс - близко до 3-го кольца и много вариантов выбраться из района, если пробки. В метро утром много народа, но все равно нет такой давки как на Пражской.

копировать

Спасибо большое? А разница в метрах, считаете, не очень большая (38 и 45), все-таки на взгляд на Пражской более-менее вместительно, а на Преображенке - совсем маленькие комнатушки. А Вы в какой частный десткий сад ходили? Подскажите адрес, плиз, понравилось?
И ЧТК там скоро будет недалеко, будет тогда там, чем дышать?

копировать

Вот насчет ЧТК я что-то не подумала когда Вам писала. А где будет проходить ЧТК?
Насчет метров тут кому что важнее - Пражская больше метраж, но дальше до центра (если это важно). Преображенка для меня предпочтительнее из-за месторасположения. Ориентируйтесь еще на то - сколько добираться до работы. Садиком были очень довольны - если интересует пишите в личку. Здесь же тема не по садику.

копировать

Проходить будет за м. Улица Подбельского, где метрогородок.

копировать

Девушки, кто с детства жил на пражской. Конечно, вам нравится район и тем более если жили с детства или родители всю жизнь живут: но все же Пражская не такой престижный район, как Преображенка. Да и вечные пробки на Варшавском не сравнятся с выхлопами от машин, которые будут на 4 кольце когда -нибудь, так как кольцо с меньшими пробками из-за отсутствия светофоров...
Мне тоже был удобен и рынок и Электронный... но подобных магазинов по москве полно, и в каждом районе они есть. И нельзя ориентироваться только на них. есть много других факторов- по которым Пражская не лучший вариант для проживания.
Не хочу обидеть жителей района- но Пражская не лучший вариант для покупки,если есть возможность купить в более чистом район и близком к центру- как преображенка.
Автор: если квартира на преображенке стоит 4800 кирпичный дом, а на пражской 5200 панельный- то можно добавить к 4800 еще те же 400 тыс и купить на 3-4 метра больше на преображенке. Вот Вам и выйдет 41-42 метра на преображенке за 5200. Только другой вариант тогда придется поискать. Вы платите одну и ту же сумму- но преображенка всегда ценилась дороже пражской.
В другой теме автор IraE * http://eva.ru/albumpage/61867/453840.htm показывает фото квартиры двушки 37 метров. Лучше у нее спросить о проживании в такой маленькой двушке с 2 детьми. Симпатичная квартирка.Но автор видимо довольна- так как выбирала в первую очередь район, а не площадь.

копировать

Ну ж.. на Варшавке -это всегда на Янгеля и уже ближе к Тульской , а так Варшавка едет быстрее многих наших шоссе.
Знаю т.к. 15 лет живу окнами на Варшавку в районе Южной
Конечно , за последние годы публика там поменялась , больше стало гостей столицы,но скоро уберут Рынок на Пражской ,часть гостей перестанут там снимать квартиры.
А потом в тех домах , в которых автор может купить квартиру , нормальное окружение.
Рядом есть кооперативные дома и соответственная публика.
Как уже писали , что утром в метро на Пражской можно зайти в пустой вагон , нужно для этого только знать расписание.

Автор , выбирайте адрес покупки квартиры еще и по близости к Вашим бабушкам и дедушкам или другим родственникам и будут Вам все удобства

копировать

"Ну ж.. на Варшавке -это всегда на Янгеля и уже ближе к Тульской , а так Варшавка едет быстрее многих наших шоссе."
Ну это Вы лукавите :-) . А с какими Вы шоссе сравниваете, если Варшавка едет быстрее многих других?
Я наблюдала часто пробки именно в районе от пражской -южной в сторону центра. А до тульской еще доехать надо.Или сейчас уже убрали светофоры, сделали развязки и теперь Варшавка скоростное шоссе?

копировать

Какое же огромнейшее Вам спасибо! Так красиво! К сожалению, у нас на руках есть только 4800, так что недостающую сумму все равно пришлось бы занимать, так что лучше взять меньше, но без долгов. Заработаем, потом расширимся.

копировать

Если это Вы мне- то всегда пожалуйста. Да и дом кирпичный- тоже плюс.
Я теперь сама будут очень тщательно сама подходить к выбору района. Я не прижилась там, где сейчас живу поэтому все же буду выбирать район по-лучше и ближе к центру. Я ориентируюсь пока на небольшую площадь- а потом тоже надо расширяться будет. Но думаю расширяться в одном районе будет проще это сделать. Да, если расширяться- то уже выбирать дом по-новее будем.
Удачи :-)

копировать

+ много!
варшавка - это всегда жоппа!!!
в метро - толкотня страшенная

жила на пражке лет 5, потом переехали на Академическую

копировать

Выбирайте пражскую, тоже жила с родителями там, район мне очень нравится

копировать

На Пражской офигенная инфраструктура-есть все.Дешевый рынок,супермаркеты,Электронный Рай и куча всего.

копировать

+1000

копировать

бывшие общаги ЗИЛа, и народец, честно работающий на дешевом рынке:-)))

копировать

Смотря где. Общаги на нечётной стороне Красного Маяка, В данном микрорайоне 4 дома ЗИЛовских (корпуса 1 и 3), автор собирается покупать квартиру в 29,2, это кооперативный дом, нормальное окружение. По поводу чёрных, да, их много, сад и школу нужно выбирать, учитывая это. В 858 одни чёрные, в 1173 поменьше и не во всех классах, в 1777 вообще нет, т.к. туда трудно попасть.

копировать

А это как жить там? Не ходить ребенку по нечетной стороне улицы... потом на другой улице ходить по четной..????
Зачем так заморачиваться? Пражская это не центр города- куда все рвутся. Зачем по Району ходить как по минному полю? да еще за ребенка потом переживать- по какой стороне четной или нечетной он идет домой из школы :scared2

копировать

Да нормально жить. Я просто говорю, что люди разные живут. В основном дома кооперативные, есть несколько ЗИЛовских (не общежития, но люди попроще там живут), 2 новостройки. Обычный район. Я его не рекламирую, просто рассказываю как и что, т.к. всю жизнь здесь живу.

копировать

Ой , да никто там не ходит как по минному полю.
Есть районы и округа , где обстановка намного хуже