Подскажите пожалуйста.

копировать

Имеем 3х к квартира в подмосковье. Преватезирована на мать и сына. Сын не работает, за ком услуги не платит, привел женщину ей 48 лет,она не месная. Вместе попивыют, она то работае то нет, денег матери не дают. И эта тетка беременна. Что можно сделать? Как квартиру спасти? Он может без согласия матери ее прописать. Доля матери завещана на дочь, кот там не прописана и не живет, у него есть права на завещенную долю. Че делать то?

копировать

по-моему на своей половине он может прописать кого хочет и согласие втрой половины не требуется. Я вышла замуж за своего мужа и прописалась на его 1/4 доли квартиры и с владельца 3/4 этой квартиры не спрашивали согласия, а впоследствии и наш ребенок был прописан на этой же маленькой доле и тоже согласия второго владельца не требовали. Ребенка автоматом можно прописать по месту жительства любого из родителей.

копировать

а он на ней женился уже?

копировать

Нет, они просто живут вместе.

копировать

Без согласия сособственницы (т.е. матери) ни гражданскую, ни законную жену сына не пропишут. Родившегося ребенка (если Ваш сын признает новорожденного своим) может прописать без Вашего согласия.
Еще есть путь у сына: подарить часть своей доли женщине, тогда та сможет прописаться. Хорошо бы, никто ему (а особенно женщине) не подсказал бы такой вариант.