Без прописки сколько?

копировать

Сколько времени можно жить без прописки по законодательству и что за это полагается (штрафы)? уже 5 мес бомж. Выписалась из города А., хотела прописаться в Москве, договорилась со знакомой, но не получилось, так как мать, 100% владелец передумала, когда все уже было готово.

копировать

А как это вас выписали "вникуда"? Обычно имея одну прописку, идете в паспортный стол по месту будующей прописки, там они сами отправляют бумаги на выписку вас с прежнего места и как только там выписыват, в новом месте сразу прописывают.

копировать

Теперь все сложнее, чем вы описываете.

копировать

Месяц. Штраф 1500-2500р..

копировать

Это закон такой есть?Новый что ли?
Я почему спрашиваю, потому что сама так выписывалась "в никуда" и прописаться в Москве смогла только через 3 или 4 месяца. И никакого штрафа я никому не платила:)Это правда было года 4 назад:)

копировать

Закон старый, просто штрафуют не всегда.

копировать

Я была без прописки около полугода, потом прописалась без проблем.

копировать

теперь не то что все сложней, вышел какой то закон...что можно выписать человека в никуда и сам этот чел даже и знать об этом не будет(((( знаю совершенно точно!!!

копировать

В "никуда" по заявлению выпишут.

копировать

Только по заявлению этого самого человека можно выписать "в никуда". Я так выписывалась, потому что еще не знала куда именно буду прописываться в Москве.
Так чтобы этот человек ничего не знал - это уже подделка документов и статья:)

копировать

А вот если суд выписал в никуда ( не за неуплату коммуналки), меня тоже штрафовать будут? Где я должна взять жилье для прописки???

копировать

Долго можно. У меня в июне будет 10 лет как)))

копировать

Пока никто не настучит, будете жить и жить (если я правильно поняла вопрос).

копировать

А чего и куда стучать-то? Я сразу говорю, что БОМЖ. И во всех инстанциях и учреждениях паспорт предъявляю ))) и в ОВИРЕ загран получала с паспортом без прописки))

копировать

серьезно??? и регистрации по месту жительства временной никакой? мне кажется это нереально. А почему вы 10 лет бомж? А на работу устроиться можно?