Обрезали электричество.Помогите советом!

копировать

Прошу помочь советом!Недостроеный дом отключили от электричества(от столба).Со слов председателя это было аварийное отключение!Каким образом должно происходить обратное подключение,если причиной того,что где-то там выбивало всех,явился не наш дом и не очень понятно чей.Нас выключили 20 декабря и по сей день не включили.Теперь есть вероятность материального ущерба (трубы,полы,унитаз и т.п.),не говоря о моральном(завалили планы нам на празднование Н.года,соответствующее настроение было).Что можно предъявить и кому в случае,если при включении эл-ва у нас или отопление полетит или ламинат потрескается.Добавлю,что предупреждений и сообщений позже об отключении не было,узнали случайно практически!Спасибо всем за очередную помощь и советы!

копировать

У Вас статус земли какой? Если сельхоз под дачку и дом не зарегистрирован как жилое строение то вряд ли о каком-либо ущербе может идти речь, т.к. юридически это огород с сараем. :(

копировать

Мы в стадии завершения отделочных работ, и следующим этапом планировалась регистрация постройки,но вот такой аварийный случай и не понятно теперь подключить должны были нас или теперь самим носиться?Даже если это сарай отключили.

копировать

И не страховались? Тогда просто точно никто ничего возмещать не будет. Насчет подключения - если Вы его оплачивали то подключить должны бесплатно по заявке, а если нет - надо заключать договор и оплачивать.