опять про Яблочкова:)

копировать

была темка про эту улицу, кто там живет напишит плз как там живется? какие плюсы-минусы?

копировать

киньте ссылку, где прошлую темку про Яблочкова посмотреть.

копировать

Ссылку не кину, но раньше жил на Бутырском хуторе. Что именно интересует спрашивайте. Мне там очень нравилось , сейчас хочу вернуться (живу щас в Измайлово думаю меняться обратно). Родители и сейчас живут на Яблочкова.
Из минусов - вход в метро в час пик если им пользуетесь. Но это фигня, т.к. транспорта в р-не и так полно, в близкой перспективе в р -не будут строить еще 2 или 3 станции метро. На схеме на официальном сайте метро на 2113 г. посмотрите там есть.(будут продлевать люблинскую ветку, марьину рощу уже достраивают, следующая станция уже бутырская). Вход в метро в час пик единственный минус, но и он по сравнению с другими станциями метро, не особо велик. Т.к. центр рядом, транспорта полно, электрички , монорельс. Для детей всего полно, магазинов то же, гулять есть где, при чем дворы зеленые, в 3 парка можно дойти пешком. Вобщем люблю этот район. Спрашивайте если нужно не знаю про что вам рассказывать.

копировать

меня очень парки интересуют и контингент проживающих.
расскажите плз.

копировать

Из парков Дубки, Тимирязевский и Бот. сад. до всех пешком можно дойти. Ближе всего Дубки - от моего дома минут 10 шел. Приятный парк ухоженый, Тимирязевский подальше чуть минут на 10, но тоже пешком ходили и на лыжах катались, в ботаническим саду вообще здорово, там еще Останкинский парк, мы там на великах и лыжах катались. До тимирязевского и бот сада где-то минут 20, если без лыж и великов. Контингент когда я жил вполне приличный был, интеллигентный.

копировать

Я то же ссылку не дам. Но могу про район рассказать, жила на Яблочкова неск. лет, сейчас перезжаем практически в соседний дом. Счастливы что удалость найти хорошую квартиру в своем р-не. Район очень удобный для жизни. У нас маленькие двойняшки - есть где с ними гулять, для этого не надо далеко идти - достаточно просто выйти во двор, много дет. площадок, хорошая дет. пол-ка, магазинов много, транспорта полно в разные точки города. Метро - действительно будут строить еще одну ветку, хотя и того что есть хватает вполне. Много сопрт. сооружений - велоспорт клуб, стадион футбольный, хоккейная секция неплохая, фигурное катание для детей. На яблочкова анг. спецшкола есть. Контингент вполне неплохой живет, есть дома военных - мниобороны. В доме где мы жили ни одного кавказца, в новом то же пока не встречала. Центр близко и выезд на МКАД то же удобный по Алтуфьевке. Монорельс, плтформы 3 направлений электричек близко для тех у кого дачи. Но главное - 3 парка в пешей доступности. Очень неплохих. Все что нужно для комфортной жизни есть в р-не, можно никуда не ездить.

копировать

ой, а мы как раз рассматриваем квартиру в доме мин.обороны,24этажка,верно? что-нибудь про них и около них расскажите плз.

копировать

Мы как раз возде них жили в 16-этажке, нормальные дома, ничего плохого сказать не могу. Только хорошее. Смотрите квартиру-планировку и документы, а что касается района, то очнеь даже он неплох. Мне даже после Сокола и Беларусской этот район очень нравится, считаю его более удобным для жизни чем названные. Раньше в этих домах очень много офицеров жило, бесплатно квартиры получали, сейчас контингент поменялся частично, но восновном люди номальные. Хотя, наверное, исключения везде есть. Но нам с соседями повезло. Если смотреть минут в 7-10 хотьбы от метро, то мне еще нравится, что нет ощущения толпы, когда из дома выходишь, как во многих р-нах Москвы сейчас.
И вместе с тем, все близко, это почти центр, но все же не центр с его дорогими магазинами и другими неудобствами для жизни. Вобщем, я этот район очень уважаю. А Вы смотрите для себя.