Как правильно обменять одушку на двушку

копировать

Форумовчане, подскажите как на ваш взгляд лучше поступить в моей ситуации: есть однушка, нужна двушка. Однушка физически свододна, мы живем в другов месте. Лучше ее продать и с деньгами искать двушку, или связываться с альтернативой. Какие здесь плюсы и минусы. Да, придется брать около 500т кредит.

копировать

Альтернатива всегда хуже и дольше идёт. Так что начинайте продавать свою как свободную и одновременно присматривать себе новую квартиру.

копировать

Спасибо

копировать

А как быть с рынком недвижимости? Цены могут резко скакануть? Страшно остаться с деньгами, на которые сможешь купить однушку только в подмосковье!

копировать

Выставлйте на продажу 1 к.кв. и одновременно следите за рынком 2-х к.кв. Удастся свзать в одну сделку - какие преграды? Иначе, если уверены в регистрации, можно внести (очень небольшой) аванс за 2-х к.кв. и через месяц - выходите на другую сделку.
Ну, что-нибудь в этом роде.

копировать

Да, но это при условии, что этим занимаетя риэлторская компания, самим сложно, а комисии очень крутые! При доплате всего в 400 т.р. нужно агенству еще 200т.р. зплатить...(((