Помогите советом (про ремонт канвы)

копировать

Здравствуйте! Ситуация такая: первый раз начала большую работу(35*42), разметила канву стежками. отошла на минуту... прихожу-ребенок порезал канву прямо до начала размётки! в трех местах... что можно сделать, как думаете? конечно, если это место будет закрыто паспорту/багетом, то я просто зашью, но..а вдруг потом захочется немного открыть работу, то есть будет в оформлении еще и канва видна?
канва-аида, белая, жесткая

копировать

может не мучаться вопросами "а что если?" и взять новую канву? (если конечно это возможно)

копировать

Если канву нельзя поменять и этого того стоит, то в Орликовом переулке великолепно ремонтируют и реставрируют любые ткани и любой сложности недостатки.

копировать

Была както у меня ситуация - канва была повреждена в 3х местах - ребенка младшая повредила - у меня было вышита одна треть, все равно взяла новую тряпочку, НО у меня было испорчено не с краю, где можно прикрыть.

копировать

у меня была проблема, когда вышивка была прорезана в середине, разрыв в 3 см :(. работа была вышита на 80%. просто наложила заплатку с обратной стороны и вышила крестиком заново этот участок поверху :). сторонний наблюдатель не замечает :), а я знаю ;).
не переживайте, всегда можно найти выход :), удачи!

копировать

Мне недавно сынишка проколол ножницами канву, 6 дырок. Хорошо хоть на еще не вышитых местах. Взяла кусочки канвы и текстильным клеем приклеила снизу заплатки. Вышивать было конечно трудновато по более толстому слою. Но получилось отлично, ничего и не заметно.

копировать

СПасибо. Так и сделаю. Подложу кусочек канвы и приметаю. наверное, все-таки закрою багетной рамой)) иначе будет некрасиво.