Моя очередная авантюра.

копировать

Девочки, моя дурная голова никак рукам покоя не дает. Вздумалось мне вышить к моему димовскому маячку в пару кораблик. Искала по размеру что бы подходил, плыл справа налево (к маячку), и что бы небо было тоже лучезарным. Нашла на просторах рунета схемку анкоровского галлеона, но там уж больно небо сиреневое, решила сделать небо теми цветами, что от димовского маячка остались. В принципе, я понимала, что похожи они не будут, ибо в анкоре цвета неба идут как бы пластами, а в дименшенсе они очень плавно друг в друга переходят. Но получилось то что получилось, это еще только четверть работы, но все же предлагаю заценить: http://eva.ru/albumpage/132328/721417.htm

Девочки, в связи с недавно развернувшейся на форуме полемикой на тему "розовых соплей" и "резких высказываний" хочу сказать сразу, конструктивную критику приветствую. Если хочется сказать что-нить не очень приятное по поводу моей работы - говорите смело (в тактичной форме разумеется) ибо у меня уже глаз от своей работы замылился, и я могу не видеть ни огрехов ни цветового ужаса.

копировать

Лена, ну, что сказать? :) небо, действительно, похоже. о картинке пока ничего сказать не могу: не хватает главного объекта, кораблика :).
жду продолжения :).

копировать

Авантюра именно потому, что хочется увидеть, как в итоге корабль проявится))) А вообще мне кажется будет очень хорошей парой!!

копировать

интересная идея, жем результат

копировать

Мне кажется, все должно получиться. Небо похоже, только чуть ярче. По моему маяк на восходе, а галлеон будет на закате. Мне нравится.

копировать

Без кораблика сложно сказать, но мне в глаза бросилось, что на маяке небо зашито не полностью, а на кораблике - сплошь, может имело смысл оставить незашитые места.

копировать

ага, вот я тоже об этом думала, да в галлеоне больше красок.... но художник из меня совсем неважный, боюсь если начну убирать часть неба дырка получится некрасивая)))

копировать

ну начало очень понравилось!!!!! Ждем кораблика!!!!

копировать

А вот в Анкоровском кораблике, по-моему, цвет неба с цветами парусов перекликаются - фиолетовый и желтый. А т.к. у Вас небо изменилось - Вы паруса тоже менять будете? Или оставите как есть?

копировать

Конечно буду, ну не так глобально как небо конечно, но там используется убойно фиолетовый, а я буду делать все это ближе к сиреневой гамме, что бы получилось как сиреневый оттенок неба, только чуть потемнее.

копировать

а сделайте на парусах внизу не сиреневый, а розовый отлив, типа алые паруса такие будут! А вообще, мне понравилось, очень подходит!

копировать

а может и правда розовым сделать.... у меня в небе же есть ярко розовые элементы, можно от них отталкиваться.... пойду нитки подбирать)))))

копировать

мне кажется. самое оно будет. Даже если Вы светло-сиреневые хотели сделать, то они выбиваться будут. А желтый, переходящий в розовый - так красивенько будет!

копировать

Без корабля заценить очень трудно. Я пока воздержусь и подожду окончательный результат.
Я, кстати, наоборот к кораблю маячок присмотрела - именно "ваш" подошел лучше всего. И ориентировалась тоже на цвет неба. Пока в планах.
Успехов Вам!!!

копировать

спасибо))))

копировать

Здорово! рискованно, но получилось волшебно!

копировать

спасибки)

копировать

они не получатся как две части одного полотна, все таки по разному немного смотрится небо. На паруснике слегка голубых и белых тонов не хватает. Или как сказали выше не зашитые места на маяке надо зашить. Но все все равно они хорошо друг к другу подходят.

копировать

да, в галлеоне небо богаче выходит, но там так задумано по схеме, а целую схему переделать мне пока слабо)))) мастерства не хватает)))

копировать

Я только заказала на распродаже этот маячок, а вот пару к нему в виде парусника уже сейчас ищу :)
Ваша идея - блистательна!!!

Теперь вопрос, вы небо "на пальцах" переделали или в програмке где-нить, может, на схемке есть что? :)) Это я про то, что самой мне так не переделать, а результат оооочень нравится ;) И вы нитками DMC шьёте или Димовскими от набора маячка?

копировать

Я распечатала схему из РМ и просто те места, где на небе темно-фиолетовый сделала ярко-розовым, много сиреневого вышила нежно-розовым Мадейровским. Ну и дальше теми ниточками, что из набора Дименшенс много вышивала. То, что кончилось подбирала из Мадейры и ДМС, вобщем, сборная солянка. Я потом, если хотите, могу номера цветов сказать, если конечный результат понравится))))

Я вот с РМ еще не разобралась, если делать грамотно, то надо было в программке сразу один цвет на другой заменить и посмотреть как это будет смотреться, но я не знаю, как это в программе делается. Я нашла в инструкции только как выбрать цвет из палитры и назначить ему символ, а вот как поменять цвет так, чтобы под этим символом не сиреневый, а розовый, скажем, был - не знаю ((((. Так что подбирала на глаз, кое-какие места даже приходилось выпарывать и менять цвет.

копировать

оки, вы работайте, у меня это всё равно планы на весну-лето, так что я пока ваш результат подожду. А потом буду к вам приставать :)))

Только вы уж нам тут похвастайтесь финишем!!! ;)

копировать

Пока нет корабля мне нравится. Жду продолжения!

копировать

спасибо, постараюсь не испортить))))

копировать

Очень хорошо! Вы замечательно придумали!!! На мой вкус, голубой в небе слегка темноват.

копировать

ага, особенно мне не нравится вевый верхний угол. Там, кстати, четыре цвета, а смотрится как-будто два - оттенки очень похожие получились. Как сделаю все, то может переделаю этот краешек.

копировать

а мне сложно так сказать. вот смотрю отдельно на галлеон и мне нравится :) смотрю на изначальный дизайн и мне опять нравится. в общем, надо смотреть уже на отшитый вариант, но сдается мне должно получиться хорошо! не переживайте и быстрее хвастайтесь :)!

копировать

спасибо, обязательно))))

копировать

Мне пока небо нравится, а паруса я бы тоже сделала в пару к парусам в дизайне маяка, серыми и бежевыми, тогда будет смотреться комплектом! Ждем вашего хвастовства готовой вышивкой..

копировать

Нееее, там паруснички, а тут такая махина. Если я тут только сереньким с желтеньким сделаю, то будет очень блекло, да и на фоне такого неба паруса просто обязаны отражать закат. Но все равно спасибо за Ваше мнение)))

копировать

вообщем вы правы, тогда можно добавить цвета измененного неба, а не те, что в исходном варианте, а то получится грубовато и не к месту.. Прям стало интересно, чем все закончится)))

копировать

А мне небо нравится... Правда тяжело пока сказать без галеона, но на мой взгляд будет отпадно! Не забудьте показать конечный результат, плиззз!