станки, где можно увидеть живьем?

копировать

Озадачилась вопросом выбора станка. Перелопатила весь инет, но так и не определилась. Подскажите, в каком магазине и где представлен наиболее широкий спектр станков для вышивания?

копировать

тоже интересно :)))

копировать

Звонила в Иголочку или как там ее, у них нет. В Шитье на Савеловской только кресельный вариант. А мне бы и стичмарт и диванный посмотреть, они особенно интересуют. Интернет-магазины - не посмотришь, на склад к ним не пройдешь. Ну непонятно куда ехать.

копировать

забыла как эти магазины называются, знаю что есть в Ашанах, "Салон ДМС" вроде, там есть какие то точно

копировать

+1 в салоне ДМС представлены, видела в Ашане Алтуфьево, поищите где есть еще эти салоны.

копировать

о, отлично, я как раз из Алтуфьево )).

копировать

Была сегодня в Ашане в Алтуфьево. Там подпопные станки и еще некоторые не очень интересные. Мне бы диванный на гнутых ножках и стичмастер бы живьем увидеть. Там этого не было. Если кто увидит, дайте знать, пожалуйста.

копировать

я могу свой показать, приходите в гости)))

копировать

спасибо за приглашение )).

копировать

я серьезно)))) У меня диванный, заказан был на Крестомании.

копировать

А вы из Москвы там заказывали? Они вам почтой отправляли или у них есть представительство в Москве? Там вообще такой очень интересный выбор на этом сайте.

копировать

не, прям оттуда где их делают. Отправили почтой ,по 100% предоплате. Перед отправкой сфоткали мой станок с моим адресом )))))) Я правда давно заказывала, года три назад. Сейчас там наверное еще бОльший выбор. В принципе мне нравится станок ,удобный, добротно сделан.За три года ничего не рассохлось, не развалилось.Я его и на столе , и на диване использую.

копировать

Спасибо буду думать. А у Вас какой размер рамы?

копировать

ой, вот чего не помню, так это размер. Но все ДИМовские вышивки у меня в ширину помещались там идеально. Измерить сейчас возможности нет, т.к. в комнате где стоит станок спит сын. Но точно помню, что брала средний по размерам.

копировать

А как крепить канву на липкую ленту, не знаете? И вообще, как она выглядит, лента эта? :) Смотрела на Крестоманском сайте, не поняла.

копировать

Липучка обычная))))Я все делаю проще. Одну сторону липучки степлером (!) прикалываю на станок, вторую половину на вышивку, тоже степлером. Надоело вышивать, вжик и одним движением сняла работу со станка. Авторство кстати наполовину пренадлежит наполовину мне на Крестомании)))

копировать

Круто! Я так и подумала, что липучка, только меня смутило - она крепкая? Натяжение хорошее?

копировать

Ага . Не хуже чем нитками пришивать.

копировать

Я сейчас кнопками креплю. Липучка - это очень удобно в плане того, что можно быстро менять работы, надо попробовать! Покупала даже степлер для мебели, можно им присобачить.

копировать

Меня тоже очень интересует выбор станка. Не могли бы вы показать на фото ваш станок?

копировать

Свой я только завтра смогу сфоткать, щас уже не в состоянии, только с работы пришла. Можно посмотреть и почитать отзывы тут http://www.krestomania.net/forum/viewtopic.php?f=36&t=573

копировать

По поводу диванного на гнутых ножках, мы с мужем смастерили очень удобный. У меня был Посилок, Стичмастер, еще из Украины с помощью Марго подпопный заказывала, не прижились. Наш самый удобный для меня, вышиваю на столе. Вот такой вот (прошу прощенья у владельца за ссылку) http://eva.ru/albumpage/104243/229218.htm
Тут многие такой делали. МАМунчик мне подсказала, как сделать раму к нему. Кстати, рама намного удобней английских, стоит 2 рубля и крепить к ней удобно кнопками. Но можно и ленту насобачить.
А еще МАМунчик приклеила сбоку магнитик, чтоб ножнички вешать :)
Держатель для схем я не делала, креплю простой заколкой-крабом.

копировать

Ну этот вариант про запас я тоже оставила. Но сама не сделаю, а муж занят то на работе, то на даче, его не очень хочется мелкими стройками отвлекать. А вообще странно, что какие-то виртуальные инет-магазины есть. а пощупать негде.

копировать

У меня муж вообще не дружит с поделками всякими. Тоже думала не заморачиваться, в конце концов заморочилась с покупными еще больше. На Крестомании варианты интересные были, когда я смотрела, но я не помню, можно ли там любую раму поставить - для меня это важный момент. В итоге еще роль сыграла стоимость палочек-шурупчиков в три копейки.

Еще могу сказать по поводу напольного Стичмастера - если у Вас большой рост - не берите, он слишком низкий. По этой причине не смогла на нем работать.
Посилок раздражал тем, что растопырится в комнате и деть его некуда :)

копировать

да, рост немаленький. спасибо большое.

копировать

Извините, что влезаю. А Ваш станочек можно пристроить на диване и кресле? Сама о таком задумалась, т.к. с тем, что имею совместная жизнь не складывается, хотя и пользуюсь.
Про Посилок - + 10000. А когда в доме деть с шилом в ...

копировать

Можно пристроить на кресле (мне просто удобней на столе рядом с компьютером, лампой и комодом). Вот он, посмотрите
http://www.stitchshop.ru/shop/information.php?info_id=11
Мой собран по этой же инструкции. На фото мне казалось, что хлипкий, но это совсем не так, шурупы прочные, все прекрасно держат на любом уровне. Я еще взяла палочки потолще, так мне захотелось.
Его можно переворачивать к себе и от себя (на фотках видно). Вот, можно даже купить при желании :)

Очень хорошую идею подала МАМунчик по поводу самодельных рам - берется круглая палка в ОБИ и двусторонние шурупы (но их нужно поискать). Двусторонние шурупы нужны, чтобы можно было крутить палку, натягивать и переставлять вышивку.

копировать

Да, там его видела. Но тут в форуме некоторые девочки писали, что он складывается по тяжестью рам и ткани. Можно, конечно, ограничители поставить. До доводить до рабочего состояния покупной станой - обломно. Поэтому и задумалась о самодельном, если его еще могут сделать женские руки.
Меня во всех станках нагрягает необходимость переворач. раму для закреплю нити. Но это так, к слову. Просто нужен станок для кресла и дивана, т.к. отдельного "своего" места, к сожалению, нет.

копировать

Меня тоже напрягает, что невозможно переворачивать, но тут можно шурупчики чуть открутить и слегка вращать. Кроме того, научилась крепить по Златиному способу, не переворачивая http://www.stitchshop.ru/shop/information.php?info_id=26
Чтоб вращать, как хочешь, покупала Стичмастер, но он оказался мне по росту мал и тоже занимал пол-комнаты. На Посилке вращала (хитро открутила одну детальку), но он и разболтался в итоге.
Короче, решила, сделать такой вот диванный. Думаю, если разболтается, его не жалко сверлить-переделывать, да в конце концов сделать новый за 200 р.!
У меня не складывается, упоры есть, и я взяла более толстые прочные деревяшки, вообще мой не производит ощущения хлипкости :) Но и топорности тоже не производит, просто чуть толще. А самый плюс - то, что можно какую хочешь раму сделать и на него поставить, хоть метр.
А место свое, мне кажется, все равно со временем появится, от этого никуда не денешься!

копировать

А почему этот способ "Златин"? Она как раз противник закрепления нити на лице...

копировать

Да нет же, не на лице! Нитка на изнанке, посмотрите внимательно, почитайте. Там плохие фотографии. Эх, не смогу сейчас найти ее мастер-класс!

копировать

Вот этот способ хорош, когда идет целый ряд крестиков. А если крестики идут 2 тут, 1 там, 3 еще где-нибудь чечерз 3 см, ведь это невозможно так закреплять? Или я не права. Потому что у меня все только такие работы, где почти нет длинных полосок и одноцветных полей. А станок хочется, и вся не пойму какой. Пока что переворачиваю пяльца я каждые 5 минут.

копировать

При таком раскладе хорош метод парковки, пробовали? К нему сложно привыкнуть, но потом процесс облегчается и убыстряется, вообще, вещь полезная в многоцветных работах. Используется и в крестике, и в гобелене.
При этом хвост от нитки одного цвета можно перекрыть нитками другого цвета (хвост на изнанке, конечно же).

С другой стороны, есть люди, которым удобнее все вышивать на пяльцах. Меня немного напрягает, что мнется работа, но многое действительно удобно на пяльцах. Кстати, тонкие деревянные пяльцы (внутреннюю часть) полезно обмотать бинтом, чтобы лучше держалось натяжение.
Но в любом случае, на мой вгзляд, на раме качество работы получается лучше, потому что ровнее натяжение..

Попробуйте крестоманский станок, его, вроде бы, многие хвалят. С липучкой, опять же, удобно. Если не хотите сами делать. Про готовый из Стичшопа, видите, говорят, что складывается.
Вообще, мне кажется, станок попробовать полезно по-любому тот или иной..

копировать

У меня на деревянных натяжение отличное, но тяжело держать работу, и главное, в эти дурацкие наборы кладут канву, которая ровно на 5 ми больше в каждую сторону, чем сама работа. И получается, что на круглых пяльцах углы не достанешь. Вот у меня сейчас такая как раз, ни один угол дошить не могу. Не говоря про загибы и т.п. Но, вообще говоря после стирки, глажки и багетки никаких загибов в готовых работах вообще не видно, поэтому это меня меньше волнует, не я же натягиваю.
А этот крестоманский станок легко переворачивается?
Про парковку прочитала, но торчащие 15 ниток из одного небольшого кусочка меня совсем не радуют.
Вот я уже даже определилась с пожеланием: Мне нужен станок с прямоугольной рамой (обычно мои работы 30х40 см), на котором можно лежать на диване-кресле и который легко переворачивается для закрепления ниток на изнанке, и который подходит для людей высокого роста. О как. Муж сказал сделает без проблем, но если он сделает, а это будет не то, то будет очень жаль затраченного времени. Подскажите варианты, пожалуйста.

копировать

у меня к крестоманскому станку спустя год только одна претензия - начали проворачиваться все болты, ну может еще то, что не очень большой выбор места для вышивания

копировать

Насчет переворачивания рам на крестоманском станке не знаю, не скажу, у меня такого нет.
Чтоб легко переворачивались рамы - это общая проблема для всех станков, тут надо придумывать что-то. Я свой вращаю, меня все устраивает, просто не сильно закручиваю болты. Думаю, на Крестоманском то же самое, надо спросить, у кого он есть.

У Вас есть рамы Q-snap? У меня есть станок подпопный, вот здесь он есть на фото http://eva.ru/albumpage/83792/282004.htm
С ним можно лежать на диване, но подходят только пяльца или q-snap. Крутятся влегкую туда-сюда. Если хотите, могу дать "поносить".

Для меня самый удобный оказался самодельный.

ps мне кажется, самый удобный размер рамы 45 на 30. Как уже сказали, важно, чтоб в ширину был на несколько см больше боковой натяжки.

копировать

Спасибо большое, очень интересно, буду изучать картинки.

копировать

Вот я через Марго заказывала свой. А диванный там немного другой конструкции, чем самодельный и чем на крестомании.

копировать

И у меня подпопный с этой стр. Креплю рамы, размеры до 45 см. Но для меня сам станочек не очень удобен. И тяжеловат что ли.

копировать

Я с ним как-то не подружилась. Рамы крепила, но как-то это было неудобно. Я так поняла, что он все-таки скорее для ку-снапов и пялец, и он, конечно, удобен, если хочешь лежать на диване. Но пяльцы я держу в руках, на диване не вышиваю, и снапы не люблю..

копировать

а какая разница пяльца или раму крутить?

копировать

вышивать на большой раме без станка тяжело, у меня работы 30х40 см, то есть и рама будет немаленькая. А, кстати. какой мне размер рам нужен для таких работ?

копировать

ну я без станка не пробовала, а размер в ширину на несколько см больше для боковой натяжки, а в высоту не важно, если регулируется

копировать

В высоту покупала бы не менее 30 см. Но есть рамы и 15 см. высотой. С ними можно и без станка пристроиться.

копировать

Хотела сказать : " у меня дома" , но до меня, наверное, как то далеко. У меня есть два Ститч смарт , деревянный и новый металлический. Пользуюсь обоими. Деревянный хорош для больших рам, а к металлическому хорошо крепить всякую мелочевку.

копировать

То есть на металлическом большие работы не держатся? Он меня как-то давно чисто теоретически интересовал, думала, что раз металл, значит, должен любую раму выдержать. Покупать все равно не буду, места нет.. Так, интересуюсь..
А что такое деревянный ститч смарт - это не стичмастер?