Вопрос о сдаче квартиры, выкупаемой по программе "Молодая семья"

копировать

Скажите, кто-нибудь сдает квартиру, которую выкупает по программе "молодая семья"? Или все-таки за этим следят, как грозятся в договоре? Приходят ли с проверками, и были ли случаи реального расторжения договора на основании того, что человек не проживает сам в квартире, а сдает ее, хотя платежи вносит вовремя?

копировать

тоже интересно, но думаю банк не будет бегать проверять в наши квартиры

копировать

как обставить... прецеденты с проверками были.

копировать

сдавал такие и не один раз: схема примерно как и при сдаче муниципалки с "брежневским" договором соцнайма.

копировать

У нас в районе стремновато, соседи, которым что-то не нравится, всегда обещают настучать в ЦАЖ. Потом себе дороже выйдет. Тоже хотели сдавать, но потом решили пожить, пока полностью не расплатимся. а потом уж менять на нормальное место с доплатой.

копировать

Скажите, а вам не говорили в ЦАЖ, что даже когда выкупите, договор остается в силе? До тех пор, пока квариру не оформят в собственность. А в собственность оформят еще не понятно когда, потому что эти картиры не в собственности москвы, а в собственности застройщиков, и когда москва их выкупит - непонятно! Мы сейчас думаем - ввязываться в это или нет. Выкупить-то за 3 года можем, а вот что делать с этим жильем дальше... Ни продать, ни обменять, ни сдать.

копировать

да никому вы не нужны, платите только вовремя.

копировать

сдавайте без договора
договоритесь, чтобы квартиросъемщики представлялись родственниками вашими (сестра двоюродная, брат) + не афишировали съем
взамен предложите привлекательную цену

копировать

себе дороже может выйти