денежные символы

копировать

Девочки, подскажите вышивали ли вы какие-либо изображения для привлечения денег(денежное дерево, рыбы...)? Что вышивали и помогло ли вам? Спасибо.

копировать

Я денежное деревце вышивала в папке Вышивка 2008, нашей семье помогает (ТТТ). Весит по всем правилам с правильным кол-вом монеток.(первоначально было пришито 10, но когда узнала одну отпорола - 9штук по правилам должно быть))

копировать

У нас было денежное дерево. Не работало. И даже наоборот. Муж повесил его в офисе не по правилам - другого места не было.:(. Через полгода мучений я его забрала и отдала подруге, которая очень верит во все фен-шуйские дела. У нее работает!
А мужу я вышила парусник - символ успехов в делах, но оставили его дома - он к нам "вплывает". Потихоньку дела стали налаживаться!!!:)

копировать

Денежное дерево работает,проверенно временем!!!:)

копировать

Я вышила денежное дерево, работает (ТТТ).

копировать

главное, не только вышить :), но и знать, куды повесить ;).
у самой деревца пока нет, но необходимость в нем есть ;).

копировать

Я тоже вышила, тоже работает да еще как! У мужа на работе висит, муж в шоке :-o . Заставил теперь коттедж вышивать в срочном порядке. Я спросила у него:"Может ангелочков?". Ответил: "Сначала вышей дом, а потом ангелочков сколько хочешь" :-D

копировать

предприимчивый однако!!!:-)

копировать

Вышила феникса, денежную лягушку и денежную бабочку:
http://eva.ru/albumpage/65730/426656.htm
Развесила по всем правилам. В течении года постоянный доход увеличился больше чем на 30%.Надеюсь, и дальше будет не хуже:)

копировать

Анечка, а что, феникс тоже способствует упрочнению благосостояния? :) я не знала.

копировать

Да. И павлин. Или петух. И всю эту живность помещаем на юг или юго-восток.Но красивых павлинов и петухов на тот момент под рукой не оказалось, пришлось удовольствоваться фениксом, хотя это более общий символ процветания и плодородия.

копировать

ух ты, здорово! я то думаю, чего это меня в последнее время на петухов тянет ;)? мое подсознание сигналы посылает :).
спасибо за консультацию, Анечка :).

копировать

Не за что:)

копировать

Аня,правда и павлин тоже???А я и не знала!Он у меня висит не в положенном месте выходит!Он строго на восточной стене у меня висит.Или на восток тоже нормально?Просветите,пожалуйста!

копировать

Неа, восток не пойдёт - юго-восток - самое то, ну, в крайнем случае, на южной стороне. Да, ещё подробность - всех этих птичек желательно помещать ка бы на "заднем дворе" дома - у меня она висит в кухне, из которой выход на балкон (задний дворик, так сказать).

копировать

хм, а как же ландшафтное распределение мифических животных? феникс как раз перед домом должен быть, позади - черепаха

копировать

Насколько я помню, птиц размещают на заднем дворе. Но иненно павлинов и петухов:) Повторюсь в энный раз - феникс - он более символ общего процветания, чем конкретно денег.Хотя он у меня и возле "чёрного хода" в дом отлично работает.

копировать

а жар-птицу к ним можно отнести???

копировать

Упссс... Не знаю. Повторюсь - феникс - он больше для плодородия , чем конкретно для поправки материального положения. Вот трёхпалая лягуха от Панны - самое то для денюжки.

копировать

Мне так понравился Ваш феникс. А что это за схема? Если можете выслать, то пожалуйста, буду очень благодарна :) shushochkav@mail.ru

копировать

Выслала. Только я меняла гамму - в оригинале феникс зеленоватый.

копировать

А как повесить Денежную Лягушку по всем правилам??

копировать

Подскажите, а как правильно вешать, чтобы действовало деревце?

копировать

Про вышивальные приметы можно тут почитать: http://www.vyshivai.ru/article/primety.html
И тут про деревце есть: http://www.homyakov.net/News-View-128.html

копировать

Восточную бабочку,котиков Манеки Неко,денежную лягушку.Работает.

копировать

У кого есть схема бабочки? и иероглифы здоровья, благополучия, богатства - кинье мне на почту, плиз, ssrsek@perm.ru
Заранее всем благодарна

копировать

А у меня с деньгами и без дерева работает... Ну не в смысле богатая я, просто я очень не требовательна и мне на жизнь хватает. Я символ СЕМЬИ вышиваю, как Вы думаете, поможет наладить дома мир и любовь?

копировать

символы по-моему хороши тем, что напоминают нам о том, что надо концентрироваться в каком-то направлении, а иногда бывает нужно наоборот - оставить ситуацию на такой самотек, ну чтобы "символ" помог или свыше, то есть мы начинаем верить в самое лучшее)))

копировать

Мне и мужу помогает денежное дерево.

копировать

Денежная удача тоже разная бывает, и от разного зависит
Юг - если ваш успех ( в том числе мат. благополучие) зависит от уважения, общественного положения, репутации - огонь, птицы
Юго-восток отвечает за накопление богатств, я бы еще сказала за предприимчивость и для тех, кто занимается инвестициями, малое дерево, дракон
Восток - мощная ассоциация с драконом, подразумевается рост, стремление к совершенству -большое дерево, дракон
Север - регулярное поступление средств (как зарплата) и стабильное продвижение, черепаха, вода
Северо-восток - обучение, то есть карьерный рост может этим быть обусовлен, кристаллы
Северо-запад - ваше продвижение и успех зависит от покровительства вышестоящих, иногда незримой поддержки - металл, слитки
Запад можно активировать если вы заняты в творческом бизнесе, если ваша производительность зависит от вдохновления, креативности- металл
Юго-запад в текущем периоде очень сильный сектор (косвенный дух здесь обитает), поэтому тоже можно успешно активировать, а вообще думаю, если женщина-начальница, этот сектор можно активировать, чтобы чувствовать благосклонность. активировать подсветкой, шарами из натуральных камней

В общем, можно активировать все, только надо понимать, что активировать

Еще если углубляться, можно к символам применить и формулу 8 домов - люди делятся на западную и восточную группу
Например, люди восточные могут использовать в качестве символа парусник, плывущий из их благоприятного направления (располагается на уровне не выше стола, так как вода имеет свойство "затапливать")
А люди западной группы могут использовать символ самолета, влетающего в дом из их благоприятного направления, соответственно эффективный самолет располагается достаточно высоко.

Также можно активировать астрологическую поддержку, через своих союзников или тайных друзей...

копировать

Оль а как повесить на юго-восток, если в комнате 4 стены, что-то я туплю

копировать

)) Это по компасу надо посмотреть - вполне вероятно, что одна из Ваших стен как-раз на юго-востоке. А у нас вот дом прямо по сторонам света стоит ) Но, кажется, писали, что в крайнем случае на южной можно повесить. Если не ошибаюсь конечно :)

копировать

А я вот не знаю, У меня есть дерево (в паспорте Вышивка), но почему то кажется что никак оно нам не помогает, а может даже наоборот, муж сначала потерял в деньгах. а теперь и вовсе работу. Монетки вешала не с дырочкой, а обычные (не знала где их взять), красной ленточкой не перевязаны, но 9, и листва настоящаяы и весит напротив выхода, а никак :( вот думаю что делать. С одной стороны жду. мож все таки заработает, да и выбрасывать жалко. Вот думаю мож на работу утащить мне, мож там то изменится

копировать

Я когда напротив входной двери повесила денежное дерево еще хуже стало, перевесила обратно в салон;)

копировать

Ой-Ой-ой я тоже хочу и дерево и лягушек и карпов тоже. Девчонки,а схемки где глянуть ткните носом.

копировать

У меня схема дерева есть. Куда?

копировать

anybyzz@yandex.ru спасибо

копировать

Я вышила денежное дерево.Вернее яблоню денежную ))) В папке есть, пока на оформлении в багетке.
У меня вопрос ко всем кто уже повесил сию картину на стену. как правильно-то размещать? кто говорит в каком-то углу по стороне света, кто говорит что напротив двери входной, типа чтобы деньги в дом входили(это я прочитала в журнале ВК,декабрьский или ноябрьский номер)как правильно-то? я работу подарю подруге, нужно к работе же и ЦУ

копировать

В юго-восточном секторе дома надо вешать.

копировать

мне тоже очень нужно денежное дерево!!! а к здоровью я журавлей вчера начала делать уже :)

копировать

Такое, как у меня интересует? куда слать?

копировать

мне нравится ваше дерево :) пришлите пожалуйста на klykova@rambler.ru , монетки отдельно пришиты? а где брали? и еще - самое главное - как потом его разместить грамотно в квартире?

копировать

можно мне на samohina.on@gmail.com
спс

копировать

Схема- схемой, а "монетки" интересно продаются в магазинах?

копировать

Видела как-то когда-то в рукодельном магазинчике россыпью )) Ну или во всяких спесефичских можно посмотреть ;) )))

копировать

Пришлите мне тоже схемку дерева, пожалуйста, на olga_filushina@list.ru
Премного благодарна.

копировать

Так и вижу отрывки из учебников по истории из далекого будущего: "Об усугублении кризиса также можно судить по увеличившемуся количеству вышивок, которые символизируют богатство и, как считается, привлекают материальное благополучие" :-)))

копировать

А вот еще вопрос по Феншую. Вот маячок к удаче - куда его вешать? И можно ли напротив входной двери? А то у меня, чисто визуально - ну самое место ему в коридоре!