Квартплата за обе квартиры?

копировать

Если одна квартира в собственности, а в другой человек прописан, но не собственник.

копировать

А как же. Или предлагаете одну отапливать, а другую нет?

копировать

Да нет. Просто любопытно. И оплачиваются по полной?

копировать

Да, по полной.

копировать

А вторая чья?

копировать

Не его.

копировать

Немного снизить оплату можно временно зарегистрировавшись в той квартире, что находится в собственности. Ведь являясь собственником (в отличие от просто регистрации) человек должен оплачивать все расходы. Т.е. тут вы ничего не теряете. Как платили энную сумму, так и будете платить, т.к. вне зависимости от того - прописан там кто-то или нет, платёжка рассчитывается как минимум на одного человека.

Бумажку о временной регистрации нужно будет отнести в еирц по месту постоянной регистрации. Они, в свою очередь сделают перерасчет.

копировать

Автор, извините, можно в вашей теме спрошу?Если человек прописан в одной квартире, а другая у него в собственности, он должен платить за переизбыток метров по повышенным тарифам???Как такая оплата рассчитывается, и где бы это посмотреть???

копировать

Нет, за обе квартиры должен платить все 100% (по повышенному тарифу).

копировать

А сколько это "повышенный тариф"? Извините, но нигде не могу найти...
И ещё вопрос. У меня доли в 2-х квартирах, но пока ИЕРЦе это не заметил, если обнаружат, то за сколько лет назад они имеют право с меня потребовать прерасчет по повышенным тарифам?

копировать

Тариф на тех. обслуживания завист. от типа дома, есть лифт или нет и других факторов, но в основном платили в 2009г. 8руб. -льготный тариф и 21руб. с чем - повышенный.

копировать

а все остальное по тем же тарифам, как и все? Я имею в виду электричество, воду - или там тоже есть повышенные тарифы???

копировать

По тем же.

копировать

остальные тарифы как у всех.